Кашель у ребёнка! Кто сталкивался зайдите.

лору покажите, сопли могут давать такой кашель, тем более, что Вы пишите, что они текут по задней стенке
06.09.2019
Кашель ночью,или вообще во сне? Моя тоже во сне кашляла,но это было явно из-за соплей в горле,они прям бурлили там у нее. Я капала 3 дня сосудосуживающее и давала Аллерзин, чтобы подсушить.От слюней тоже может кашлять...
06.09.2019
Ночью пару раз закашливается, и естественно просыпается. А ещё часто утром после пробуждения, но есть ощущение что пытается откашлять слизь. Потому что что-то булькает. Днём тоже периодически кашляет. Позавчера меньше, вчера снова больше... хотя лечу одинаково каждый день. Моя педиатр будет в понедельник... Она начинает кашлять аж краснеет, и не прям до рвоты, а... как объяснить? У меня тоже так бывает) кашляешь до рвотного рефлекса из-за раздражения глотки или спазма. Если только поела, может вырвать, было раз. Я блин о коклюше почитала... страху нагнала....
06.09.2019
Вы кровь не сдавали? О коклюше сложно судить, потому что такие маленькие и на обычный кашель могут краснеть,они то ещё нормально не могут откашлять. Теплую воду даёшь в большом количестве?
06.09.2019
Ещё не сдавали, сегодня едем к другому педиатру. Может назначит. Пою ее как могу, иногда со шприца. Обильно это сколько? Я читала 30 мл на кг веса и если болеет + 500 мл
06.09.2019
Обильно,хотя бы 500мл в день (лучше больше),и именно теплого питья,очень помогает. Ещё помогает частое умывание теплой водой,не знаю как,но работает.
06.09.2019
Не хочу пугать, но у 2х знакомых ровесников в итоге диагностировали коклюш. Кашель тоже преимущественно ночью и до рвоты. Прививки все по возрасту?
05.09.2019
3 дня очень мало. Неделю- две мы кашляли. В последний раз 2 месяца... Лечение достаточное
05.09.2019
Я бы на период сна после промывания носика добавила сосудосуживающие капли по возрасту (називин), она подсушат слизистую и по задней стенке будет меньше течь и провоцировать кашель. А как только проверенный врач вернется, сразу к нему, лучше лишний раз показаться, чем потом недолечить
05.09.2019
3 дня это очень небольшой срок. Даже при обычном орви кашель может держаться пару недель. Дочка в прошлый раз когда болела, начинала сильно закашливаться именно во сне через несколько часов после засыпания (потому что лежа слизь больше скапливается), я ничего не делала с этим, прошло постепенно за неделю.
05.09.2019
Здравствуйте, в таком возрасте есть опасность наводнения лёгких от ингаляции, надо аккуратно подходить к этому вопросу. Кашель до рвоты м.б. от того что тяжело выкашливать густую мокроту. Слизь из носа отсасывать, не помню уж название, думаю есть у вас. Насморк м.б. не замечен, а густота течет в горло и провоцирует кашель. Сиропы не буду рекомендовать, на ваш возраст не знаю. Почитайте Флюдитек и Ренгалин из последнего.
05.09.2019
Вы что, годовалым детям такие препараты противопоказаны. Если у ребенка точно обычное орви, то лучшее что можно сделать с кашлем - просто дождаться выздоровления.
05.09.2019
Ну вот потому и пишу почитайте. Но просто сидеть и ждать когда пройдёт кашель - не всегда помогает. Поэтому надо менять тактику, в зависимости нарастают или проходят симптомы.
05.09.2019
Подключайте ингаляции.
05.09.2019
ГВ.. адская боль в груди, до слез😭😭 что делать? Пуповина не отпадает