Раздражение или аллергия

Мы тоже такое пережили с этими памперсами. Просто ужас какой-то. Мы перешли на Моми, теперь все в порядке у нас. Они гипоаллергенные, по этому про аллергию мы забыли.
06.09.2019
Салфетки вообще уберите. Попку в ромашку - ваточкой мокрой при каждой смене подгузника. Я ночью рядом чашку ставила с ромашкой и ночью тоже обязательно промокала. Бепантен мазь, не крем. И подгузники другие , по мне так японцы - они кстати и дешевле Памперсов и Хаггисов. И на воздух попку)
06.09.2019
Может быть реакцией на сам подгузник. Я бы фирму сменила в таком случае.
05.09.2019
У нас такое было, когда диарея была. Какала часто. Помогли подмывания без мыла, Бепантен исключительно на сухую кожу и сутки без подгузника, мы тогда ещё пеленались. Все зажило. А ещё салфетки исключили, полностью
05.09.2019
У сына так пищевая аллергия проявилась.
05.09.2019
У нас бывало и хуже, когда в первые месяцы ребёнок очень часто какал. Помогали в первую очередь тщательная гигиена и бережное отношение к коже: подгузник меняла сразу как сходит в него, мыла тёплой водой без всяких моющих средств и промокала досуха очень мягкой трикотажной тканью. Тереть - ни в коем случае, надевать подгузник на недосушенную кожу тоже нельзя. Влажными салфетками не пользовалась: от любых сразу становилось хуже, когда не было возможности сразу помыть, промокала большим количеством мягких бумажных, потом дула. Жидкий стул они впитывали, получалась практически чистая и высушенная кожа. Судокремом и бепантеном пользовалась, но это уже было второстепенно.
05.09.2019
У нас бывает, но я заметила такое бывает если влажными салфетками протирать и потом сразу подгуз одевать, а если дать высохнуть то не сильно раздражается. Еще на подгузы такое было если плохо впитывали. Нас пурелан спасает, и подмывание водой с пенкой для мытья и насухо промакивать потом, и крему дать подсохнуть. Бепантен кстати вообще не помогал как и судокрем.
05.09.2019
Опрелости у детей часто бывают не только как аллергия на памперсы, но и как пищевая аллергия. Поэтому надо и про еду подумать. Когда так сильно у моих было очень помогал отвар лаврового листа - подмывать попу и потом мазать толстым слоем бепантена либо судокрема, если очень беспокоит педиатр разрешал адвантаном помазать. Выздоравливайте!
05.09.2019
Судокрем толстым слоем и меняйте фирму подгузников. Не подходят они вам :(
05.09.2019
возможна реакция на памперс, возможна на мочу и/или какашку раз на попе только. используйте перед каждым применением памперса присыпку и почаще пусть гуляет без трусиков (ползунков) даже. пусть кожа дышит-быстрее пройдет ну и крем для снятия покраснения и заживления.
05.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки,SOS!!!! Витамин д