Проблемы со сном

Мы пеленали если спать не хотел. Что значит не дает?? А может он плачет от того что спать хочет и никак? До 4 мес пеленали точно. Как дерганья руками прекратились - перестали. Зато высвпались всей семьей. Малыш тоже спал с удовольствией и нн просвпался. Добавлю. И никогда не укачивала сына. Зато с рождения засыпает сам без проблем. )))
03.09.2019
То, что 8гчео спать, это факт и плачет из-за этого тоже верно. Но он может крутиться, нервничать, а как только ручки в пеленку закутываешь, сразу начинается ужасный плач ((только открываешь ручки и все хорошо.
03.09.2019
Около 4х месяцев у деток регресс сна, этот период надо просто пережить( и желательно стараться не приучить к негативным ассоциациям на сон таким как качание, грудь и т.п что бы потом не отучать... и если засыпает на руках можете попробовать держать на руках на пледике или одеялке что бы когда перекладываете тепло оставалось с малышом и условия сна менялись постепенно, а не резко из тёплых маминых объятий в холодную кроватку)) можно ещё руку подержать на малыше и покачать его ей в кроватке если вдруг начал просыпаться и постепенно смещайте перекладывание в кроватку от состояния совсем спящего до состояния когда только начинает дремать и потихоньку привыкнет засыпать в кроватке) если вы есть в Инстаграмм то почитайте блог «доктормама_сон» у неё очень много информации о детском сне.
03.09.2019
Да так и делаю... И пеленку, и комбез лёгкий с капюшоном специально одеваю... И полаачиваб, если хнычет... Но вот опять, покормила 1,5 часа назад, спокойно положила в кроватку, все хорошо. А сейчас проснулся, крутится, вертится как уж на сковородке... Толи новая волна животике пошла... От которой не помогают капли.
03.09.2019
Никак мне кажется 🤷‍♀️Тоже разные периоды. Сейчас вот ровно 4 мес. С3-х мес он стал спать на животике . Очень ему нравится . Мне даже кажется мол лучше стал. Даже в коляске иногда так спит
03.09.2019
От многих слышу, что на животике спят лучше. Но мы пока не научились на него переворачиваться, да и в принципе её любит он пока на нем лежать.
03.09.2019
Жаль! Учитель скорее :)) станет получше точно
04.09.2019
Совет от опытных мам Про сон в приставной кроватке