Кто подскажет на счёт гемангиомы?

У обоих гемангиомы. У старшего рассосалась сама, была большая и сочная на шее. У мелкой на животе, сказали ничего не делать, рассосется.
04.09.2019
Видимо, педиатр мало что читал о гемангиомах и не разбирается в предмете, иначе бы не давала идиотских советов. Ваш онколог прав, подавляющее большинство гемангиом после года постепенно светлеют, уменьшаются в размерах и в конце концов исчезают. Например, я уже не вспомню, как выглядела и когда исчезла гемангиома у моей старшей.
04.09.2019
Лично меня напрягает ее высота, над кожей выступает высоко, мм 4. И под кожей она тоже есть. Получается что при всём желании удалить ее сложно. Никакие лазеры и капли и крио не помогут, а под скальпель я не готова класть ее пока есть шанс, что она сама пропадёт
04.09.2019
Самое главное - риски и целесообразность. Зачем резать то, что само со временем рассосется? Гемангиома - это самостоятельное сосудистое образование, она не несет рисков онкологии. Худшее, что с ней может быть - что с возрастом она не рассосется (шанс очень маленький, подавляющее большинство рассасываются). С другой стороны, если резать, есть риск оставить шрам на коже, риски, связанные операцией и т.д.
04.09.2019
У сына было две на плече, росли до года, а к двум годам исчезли, ничего не делали с ними. Сейчас сыну 9 лет, и если сильноприсмотреться, можно заметить, что кожа по цвету чуть отличается, особенно летом с учётом загара. У дочки родственников были несколько маленьких гемангиом на ладонях, тоже не удаляли, прошли к полутора годам. Сейчас вообще не видно, даже если присматриваться. Не лучше ли пока просто подождать, она в любом случае уменьшится. А удалить всегда успеете
04.09.2019
У меня осталась гемангиома, правда на закрытом участке, удалять не пришлось. Мне кажется, можно подождать,а потом удалить,если не уйдет.
04.09.2019
очень много детей видела с этими гемангиомами на лобной части, переносице, порой огромных размеров.... зрелище неприятное конечно, но к годам 3-4 они действительно высветляются, а к школе и следов не остаётся. Поэтому не слушайте своего некорректного врача, так как удалить всегда можно будет.
04.09.2019
вам же опытный врач сказал, что делать, нахера вы каких-то дебилов-педиатров слушаете??? нахрен дуру эту шлите
04.09.2019
Была с рождения у внучки,большая,яркая и выпуклая,сейчас от нее ничего не осталось.Не мазали ничем,ничего не делали,сама изчезла.В моем дневнике пост есть с фото,если интересно.
03.09.2019
Почитайте сайт гемангиома.рф. У моего была на шейке - запрещали прививки, мазали арутимолом как ниже девушка написала потом удалили лазером за 2 раза. И следа нет.
03.09.2019
У моего тоже была на шее, довольно большая ничего не запрещали, только уф лампы всякие. Сама рассосалась, видимо от вида гемангиомы зависит.
04.09.2019
Моей почти 4, гемангиома на спине у неё, сейчас бледная и едва заметна, если не знать, что она там - и не заметишь так сразу. Она не выпуклая, и выпуклой не была, но довольно большая, см 2,5-3. Бледнела постепенно, конечно. Я бы ждала на вашем месте.
03.09.2019
у моей почти исчезла уже, а была очень яркая и выпуклая. нам 1,10.
03.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дисплазия тбс? Частота кормлений гв