Сколько спят ваши детки в 6 недель и есть ли у еихних режим?

Это колики, о режиме в первый год жизни вообще не имеет смысла говорить, так как времянка укорачивается, а время бодрствования растет.
31.08.2019
И самое главное : я сыну начала давать попить водичку. Были адские истерики, молоко не хочет, спать не хочет, соску не хочет, и орёт! Ужас был. И как то я дала воду и он выдул, почти целую бутылочку и уснул сладким сном. Где то с месяца пьёт ооооочень много. Просыпается ночью, попьёт водичку и дальше спит. В течении дня стал более спокоен. Кто сколько бы не говорил, что на гв не нужна вода, что в молоке её и так много. Бред. Представьте себя : у вас жажда, а вам дают молоко. Я бы не напилась точно 😆это еда. И вот я сыну даю бутылочку, он сперва пробует, и, в зависимости, от потребности, пьёт воду или ест молоко. Воды выпивает в сутки от 500 гр до даже литра иногда в жару.
30.08.2019
А может, колики... Нам от колик лучше всего лежание на животе помогало. Строго перед каждым приёмом пищи мин по 10-15 несмотря на ор. И потом долго носила столбиком. Ещё ножки к животу прижимать. Тоже хорошо пропукивался. Ну и, конечно, диета мамы. До 1,5 мес только на отварной курице и гречке сидела. Сейчас ем все. В крайний случай - Эспумизан
30.08.2019
Мой тоже, как я думала наедался. Только он от усталости засыпал, потому что уставал сосать. Потом поняла, когда ничего не набрал за месяц. И истерики от голода были. Только молокоотсос спас положение. Я и расцедила как следует в итоге. Сейчас по 300 гр за раз могу сцедить. Без молокоотсоса наше гв уже сто раз бы сошло на нет. А так сыну 5 месяцев 😊кормимся успешно.
30.08.2019
Какой то час-полтора!?🤨 Сон для слабаков!😄 У меня по 40 минут спит и бороться бесполезно
30.08.2019
так себе тоже проблемно но и не напрягаюсь с укладываниями спать если не истерит
30.08.2019
Сын, кстати до месяцев 3 спал по 30 мин днем. Сейчас бывает редко по 2 ч. В основном 1 час. И то раз в день. Остальные 2 сна по 30-40 мин.
30.08.2019
Начинайте укладывать в 19 - 19:30. Ванна с морской солью и хвоей не менее 20 мин. Горка для купания в помощь. Я на нее стелю плед тонкий, можно пеленку. Руки и спина свободны. Малыш лежит в безопасности. И вы можете ему массаж поделать в воде. Тоже успокаивает. Ещё обложите одеялами вокруг, как гнездышко. Чтоб ручками не дёргала. Младенцев очень успокаивает ограниченное пространство.
30.08.2019
Попробую сегодня гнездышко ей сделать
30.08.2019
А ритуал отхода ко сну соблюдаете? У нас так: ванна, тёмная комната, пою колыбельную, кладу в кровать, кормлю там же в кроватке, поддержу немного, если волнуется после еды столбиком, пока не срыгнет воздух, даю соску и ухожу. Начинается ванна у нас в 19-19:30. 30 мин купается. В 19:30-20:00 обычно спим уже.
30.08.2019
После ванны возбуждается(мне так показалось). А может это из-за того,что после ванны я её ещё тормошу - чищу носик,ушка, смазываю маслом. А нужно просто одеть и всё? Ритуал такой: гуляем с 18:00до 19:30-20:00 на улице, потом приходим и меняем памперс, кушаем, выключаем свет, укачиваем на руках(в кроватке не хочет). Все это время она истерит. Муж меня подменяет - чтобы я помылась. Попробую сегодня перед сном покупать
30.08.2019
Вообще, чистить ушки, стричь ногти и т д- это утром. Ванна перед сном, конечно, только релакс, массаж, тихие разговоры с малышом, песенка спокойная. Потом мой чутко спал очень. Я включаю вентилятор, направляю в стену просто, чтоб не холодно. Это белый шум. Включаю сверчков, например. Приложение есть такое. И намного стал лучше спать. Не так чутко, как в тишине полной.
30.08.2019
Конечно, просто одеть и особо не тормошить
30.08.2019
А что кушает? Мой сын плохо спал днем, жил на руках. Потом поняла, что не наедался. Соски твёрдые. Не мог, бедолажка, добыть молоко. Начала сцеживать и кормить с бутылочки. И дела пошли. Хотя до 2-х мес. часто под утро брала спать к себе в кровать. И вообще на руках был постоянно. Потом, после 2-х уже начал часто лежать один и играть. Смотрел мультики, разглядывал мобильку. Спал все равно долго днём в нашей кровати. Сейчас ему 5 мес, спит всегда только у себя. На нашей даже не уснёт. Причём, я приучила его засыпать одного. Кладу, кормлю, глажу по головушке, даю соску и ухожу. Он может погулить немного и засыпает. Если начинает плакать, конечно подхожу и глажу по голове и снова ухожу.
30.08.2019
Полностью на гв. Последнее время стала кормить через накладки - не может она нормально сосок ухватить, психовала и плакала. Сейчас спокойно ест
30.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отучение от укачивания - ШОК Как научить засыпать на животе.