Отучение от соски ,С чего начать ?

Знакомая рассказывала, ребёнок держался за соску до 2 лет. Успокоить только ею можно было. Но как она поступила: рассказала историю про маленького щенка, которому не спится без соски. И мол, давай спасем щеночка. Малыш так расчувствовался, что сам соску отнес на коврик под дверью (воображаемое пристанище для мнимого щенка). И вот как то не вспоминает даже про соску, как будто её и не было вовсе.
24.08.2019
Я в 5 мес просто перестала давать и все. Сейчас 9.. мне кажется даже не вспомнит что такое соска ))
23.08.2019
У нас тоже соска на сон только. Нам 1,6. И так со сном беда. Убирать не планирую
23.08.2019
Со сном буквально месяц уже творится какой то кошмар. Особо никогда проблем не было сейчас не знаю что и делать
23.08.2019
нам соска очень помогала, пока резались зубы, порой грыз ее в ночи с остервенением (использоваи только на сон практически) поэтому пока не вылезли зубы я просто не рискнула. Зубы закончили лезть после двух лет, тогда он буквально за два дня ушел от нее. Отрезала кусочек и она ему разонравилась )
23.08.2019
Старшая до 2.5 засыпала с ней, убрали соску, пропал дневной сон. Младший прогрыз соску на отдыхе, новую не купила, засыпал и засыпает без неё с года, но он к соске привязан не был абсолютно. Иногда заменяет соску пеленкой, запихивает в рот и жуёт усиленно.
23.08.2019
Мы в 1.7 отучились заменой любимой по форме соски на ортодонтическую (ей они не нравились, даже когда доча была совсем малюткой). Естественно она не могла понять, что произошло с соской, а мы ей говорили, что ты уже выросла, поэтому тебе не нравятся соски). Плюс перед тем как начать отлучать, проводили беседы на тему того, что соски только для маленьких лялечек.
23.08.2019
Для начала вам нужно быть уверенной, что ребенку соска не нужна, так, баловство. Иначе рискуете получить сильнейший стресс у ребенка, срыв режима и пару прядей седых волос. Я старшего отучила в 1,9, перед садом. Он соску сосал только, чтобы уснуть. А тут заболел. Мы делали ингаляции несколько раз в день, ингалятор громкий, под него сын отрубался отлично! Я его немного выматывала перед дневным сном и перед ночным, потом прямо в кровати ингаляцию и так три дня. На четвертый он даже и не вспомнил про соску. Конечно не всем такой способ подойдет, но у нас получилось абсолютно безболезненно.
23.08.2019
Я отучила в 11 месяцев. Но у нас соска была на сны, в основном на ночной, просто убрала ее и все, больше сама переживала, чем дочь. Но дочь видимо не сосочница, про соску и не вспоминала.
22.08.2019
Не стоит
22.08.2019
Рановато конечно. Есть вероятность что заменит пальцами, губами. Но из всех способов отучения нам помог только резать соску. По чуть чуть. Сначала самый кончик потом больше и больше каждый день. И потом просто невозможно сосать будет. Но одно но. Соска в доме должна быть одна. И ребёнок должен это понимать.
22.08.2019
А во сколько отучали?вообще во сколько лучше
22.08.2019
Сосательный рефлекс угасает примерно к 2 годам. Тогда убрать соску намного проще. Около 1.5 лет я пробовала убрать соску, но это провоцировала жуткую истерику у дочки. Я не стала мучить. В 2.2 расстались с соской в один день без проблем
23.08.2019
После двух. Днём ее уже не было естественно. А ночь уже проще было убрать
23.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Продолжение Врожденный гипотиреоз...