Кровь в стуле. Смеси для ИВ. Аллергия.

Очень уж на непереносимость лактозы эти симптомы похожи, или же аллергия на Бкм.
22.08.2019
Кстати до этого добавляла в тройной комфорт нан лактазар и было получше нам...может и правда лактоза. ..
22.08.2019
У моей дочери эти симптомы были именно при лн. К 7 месяцам переросла.
22.08.2019
По поводу крови и что с этим делать не подскажу, но!! Наша педиатр до 3 месяцев была против нан тройной комфорт. И против добавления кисломолочки. От нан тройной комфорт у сына в 1 месяц был запор жуткий. Потому что жкт слабое. После этого случая до 3 месяцев мы кормили только нан антиколики - она облегченка по лактозе и белку. И потом мы оооочень плавно перешли на нан тройной комфорт (в течение 1,5 - 2 недель) и потом также медленно вводили кисломолочку. В общем :более месяца мы уходили с антиколик на эту схему. Нан тройной комфорт +кисломолочка для некоторых детей при неокрепшем жкт крайне тяжёлое сочетание.
21.08.2019
Спасибо за мнение! Кисломолочку ввела просто как крайнюю меру, ребёнок лежал и орал от того что не мог покакать. И она помогла.
21.08.2019
Кровь в стуле была в месяц. После 3-х месяцев начался атопический дерматит. Ищите другого врача.
21.08.2019
Ужас. Но на сколько это связано? Из-за чего?
21.08.2019
Кровь в стуле - это всегда воспаление. А вот причину воспаления должен искать врач. У нас оказалась аллергия на Бкм, глютен, рыбу, курицу/яйца. Но мне было проще, т.к. только на ГВ ребёнок был. Мне врачи диету скорректировать и стало лучше. На ГВ до 2-х лет были и оба на диете))) ближе к 3 годам все нормализовалось. Сейчас в 6 лет ест всё.
21.08.2019
Александра, подскажите, пожалуйста какая была диета
05.03.2020
У нас уже месяц периодически проделки крови в кале. Два раза сдавали кал на копрологию. Первый лейкоциты 10-15. Второй после приёма бак сета 2-3 %. Были также у хирурга. Был зелёный кал пенистый. Сейчас получше. Но прожилки бывают немного. Не каждый день. Это конечно не норма но такое мне объяснили возможно от натуживания. Слизистая кишечника у малышей совсем нежная и когда так тужится часами может где-то капиляры лопаются. Но важно чтобы кровь была не старая. У нас именно алые прожилки, что говорит о том что капиляры лопнули именно где то ближе к выходу.
21.08.2019
Нам лейкоциты тоже находили и в кале, и в крови....выше нормы. В итоге вылечили. Но честно, говорят что они сами приходят в норму к 3 месяцам. Однако у нас были и другие проблемы, поэтому мы не отказались от лечения.
21.08.2019
Да ниче не проходит к 3 месяцам.это индивидуально на самом деле. Нам 3 месяца а воз и ныне там. Только я теперь настаиваю на лечении.вот отменила сама ряженку и теперь молоко -животом стало лучше. Вроде от этого тоже кровь и несварение может быть.
21.08.2019
Мы на ИВ, а на счёт диет при ГВ...ну честно не знаю.
21.08.2019
У меня не диета) я все ем) просто молоко убрала.
21.08.2019
Слушайте, это может быть что угодно от аллергии на бкм до няк. Там других то врачей нет у вас? Кормите гидролизатом и параллельно сдайте анализ на абкм. Хотя таким маленьким априори назначают гидролизат без всяких анализов, тк в 99,9% это абкм, но так как у вас еще и колиты там всякие нужно я думаю исключить и другие варианты. Если вв даете пепти гастро то лактозар не нужен, тк она безлактозная.
21.08.2019
Да, согласна. Тоже думала про белок коровьего молока. ..но там и сыпь, и рвота, и температура. ..у нас этого нет. Хотя все может протекать индивидуально. Нас эта врач лечила от энтероколита, заведующая отделения поталогии новорожденных и типа не плохой специалист. Но её сегодняшняя диагностика меня убила. Не знаю, может частного врача найти, но найти бы ещё кого-то с головой, а это проблема. Можно сдать на абкм. Но если это не он? То что тогда..? Не хотелось бы бездумно сдавать на все что можно и нельзя. Но вот мне кажется возвращение на нан странной рекомендацией. А с этого пепти мой срыгивает ...чувствую намучаюсь я.
21.08.2019
Ну что вы какая температура. Сыпь совершенно не обязательна, сыпь это как раз благоприятная форма аллергии, когда все на кожу выходит, гораздо хуже гастроинтестинальная форма, это как раз кровь, понос или запор, вздутие и тд. Знаете был случай, когда долго думали что абкм, а оказался няк, так что лучше по максимуму обследоваться. Но если на пепти гастро крови нет то скорее всего абкм. Срыгивания не страшны, они пройдут с возрастом,просто держите столбиком и бутылки хорошие купите типа peugion.
21.08.2019
Подскажите, а вы не врач случайно? Мне очень нужен совет по гастроинтестинальной аллергии как раз ,но я уже поняла что в наших больницах ее отрицают и лечат только стмптоматично
21.08.2019
Нет, она у нас просто была
21.08.2019
Ясно. У старшего много проблем по жкт, эрозии например третий год не затягиваются,как будто что то их раздражает. При этом IGE близко к 1000 а аллергических проявлений нет . Думаю не скрытая ли пищевая у нас?
21.08.2019
Можно же кровь сдать, иммуночипы на аллергены
21.08.2019
Периодически сдаём, пищевые аллергены есть но не проявляется внешне , отек квинке последний раз был 4 года назад
21.08.2019
А денол пили что б эрозии зажили?
21.08.2019
Ленок эффективен при хеликобактер ,его пили когда хелик в аналилаз был.от эрозий комплексное лечение, основной упор на нексиум ,но он не берет .не могут найти причину почему динамики нет уже не первый год . Я с аллергией связываю , очень уж смущает общий иммуноглобулин без внешних проявлений
21.08.2019
Нексиум просто кислотность снижает, говорят сейчас продают подделку, я просто сама постоянно сижу на эманере, до этого на нексиуме. Денол как раз защитной пленкой покрывает слизистую и она пока пьешь там заживает. Сама страдаю постоянным эрозивным гастритом. Если не помогают блокираторы протонной помпы, то это может быть не с желудочной кислотой связано а с желчью-холицестит или заброс желчи из 12перстной кишки, это надо типо урсосана пить. Но сама все время чтото пьют, пока пью-норм, заканчиваю-по новой...
22.08.2019
Нексиум как раз и нужен,эрозии в пищеводе, кислотностью раздражаются когда заброс идет. Урсофальк тоже принимает. Лечимся комплексами.все лето вот препараты по часам,а итога нет. Гастрит то не беспокоит сейчас, а вот в пищеводе эрозии так и не заживают
22.08.2019
Пищевод серьезное дело, у меня пищевод баррета. Вероятно у вас проблема в сфинктере, грэб, по сути дела постоянно надо сидеть на омепразоле и тп.
22.08.2019
У нас проблема глобальнее. В кишечнике колит в ремиссии , рефлюксоэзофагид, эрозии эти, с желчным тоже проблема, была ещё лихорадка после приема пищи но с ней справились . И одно проходит второе вылезает. Плюс в анамнезе аллергии с отёками квинке . По крови высокий аллергический ответ а внешних проявлений нет. Читаю статьи что может и правда с аллергией связаны все беды.непонятно что именно провоцирует их пробовали все ,вплоть до пюрешного питания ,исключая жёсткую пищу- а картина не меняется. Спасибо вам за ваш опыт , буду читать на эту тему материалы
22.08.2019
Денол" а не Ленок )
21.08.2019
Хорошо, спасибо! Да посмотрим как будет на пепти сейчас. В первую неделю было трудно оценивать наш стул, так как очень сложно мы ходили в туалет. На что ещё можно сдать анализы кроме абкм? Срыгивания боюсь, так как в поталогии насмотрелась на мамочек у которых детки срыгивали и смесь попадала в лёгкие. Особенно ужаснула одна девушка, она вообще ребенка 2 месяца отроду откачивала, перестал дышать, пальцы в рот пихала ей, по спине била, ногами вверх трусила. ..короче ужас. Специально спросила про бутылочки у неё, так вот не спасли их они, тоже какие-то японские покупали.... Я так поняла, что самое главное это удачная соска. У меня из 4-х бутылочек только одна хорошо подошла. Он с ней не давится и не мучается в попытках что-то высосать.
21.08.2019
Ну кал на углеводы можно сдать, это на лактазную недостаточность, но при ней понос а не запор.
21.08.2019
Так ребёнок тужится, но стул жидкий
21.08.2019
А, тогда можно сдать
21.08.2019
Трудности со "стулом" Редкий стул