Обильное питье🍼🥛☕

У вас гв? На гв достаточно грудь чаще предлагать. Мой до года пил максимум 30-50мл воды в сутки с момента ввода прикорма. В 10 месяцев во время ротовируса только ГВ и лечились. Никакие лекарства не пил.
16.08.2019
Нет. В основном ест прикорм, немного смеси.
16.08.2019
дети разные, кого-то ооочень сложно заставить, а кого-то невозможно оторвать. мы давали очень часто пить, проветривали помещение, увлажняли воздух. как заставить пить? покупали трубочки в магазине, они разные по цвету и форме, в виде спиральки, сердечка и играли с ребенком, что надо по этой трубочке машинку привезти к финишу. еще покупала бутылочки с "пипками", и ребенок тоже проявлял интерес.от заложенности хорошо помогает риномарис, он снимает отечность, увлажняет слизистую и помогает избежать осложнений. при кашле линкас назначали.
16.08.2019
Промываем Линаквой, заложенности т-т-т нет. От кашля пока ничего не даю, только стараемся больше пить (не всегда успешно), вроде пока откашливается сама. Да вот новая напасть - глазик опух и загноился. Промываю фурацилином и ромашкой, капаю Окомистин (не всегда успешно). Не знаю, что и делать. То ли завтра повторно врача вызывать из-за глаза, то ли подождать и покапать, попромывать.
16.08.2019
Очень часто предлагала пить, вот прям каждые полчаса "давай попьем". Пусть даже несколько глотков сделает -уже хорошо.
16.08.2019
Нам тоже нужно было обильное питье, так как была проблема запоров, секрет в сахарочке.
16.08.2019
Ну так-то да😁 Если сладко сделать, наверное, будет пить, но пока не хотелось бы сильно сладкое давать. В компот яблочный немного сахара клала, чтобы кислоту немного перебить, получилось кисло-сладко - пила так же как и воду, один раз полпоильника залпом выпила, я обрадовалась, но на этом все, потом старая песня:(
16.08.2019
Попробуйте компот из сухофруктов: чернослив, изюм, курага. В него и сахар добавлять не надо
16.08.2019
у нас та же проблема. жара, потеет, мало писает, а пить не хочет ни в какую. просто пихали ему поильник каждые 15-20 минут и по пару глотков пил. когда за день выпил поильник 150мл у нас прямя праздник был! и вот по немного начинает втягиваться. уже по-больше пьет. плюс иногда сам берет поильник и тогда выпивает больше, так как мутузит его по пол часа. до этого ни в какую именно воде не хотел.
16.08.2019
У нас она редко может сама пить попросить, будет орать пока не догадаешься, тогда жадно выпивает полпоильника и все. Но это даже не каждый день бывает. А так или помусолит немного и отворачивается, или вообще беситься начинает, злится и отпихивает😡
16.08.2019
у знакомых ребенок не пил воду чуть не до полтора года. вообще ни в какую. как только не пробовали. после года хотя бы компотами начали спасаться. а так только молоко груд. и все. намучались они, а потом раз и начал пить
16.08.2019
Да я так-то особо не переживаю - ей хватает и слава Богу (пьет ведь хоть по чуть-чуть), но сейчас из-за кашля нужно обильное питье, а у нас никак не получается. Может, быстрее бы мокрота отходила.
16.08.2019
Ну так вот и ответ 100% детям на ГВ вода не нужна до начала прикорма. А потом ещё 20% и на прикорм хватает жидкости из молока, при условии частых прикладываний. А по поводу когда все таки надо пить: мы из поильника по глоточку каждые пол часа предлагали. Так и лечились.
16.08.2019
Введение творога Потеет голова