Поселилась клебсиелла

В четыре месяца обнаружили у дочери клебсиеллу эту гадкую, а за компанию ещё и золотистый стафилококк. Стул был со слизью и прожилками крови. Мы и бактериофаг давали, и всякие штуки типа примадофилуса... В итоге заработали инфекцию мочевыводящих путей, в моче тоже все эти прелести были в небольшом количестве, но, видимо, хватило. Подключили Макмирор. Моча стала чистая, а вот кишечник... Не помогло. Как была эта дрянь, так и осталась, нисколько титр не уменьшился. Как раз ввела прикорм, начались запоры из-за него... А потом всё как-то само собой нормально стало, не знаю, что там с анализами у дочки 🤷🏻‍♀️ не сдавали очень давно.
16.08.2019
А как вы поняли,что в мочевыводящих путях инфекция?по своей инициативе сдали мачу или доченьке дискомфортно было мочеиспускаться?
17.08.2019
Положили её спать, среди ночи я встала её кормить, а она не пописала, хотя обычно к этому времени памперс мокрый. И начала кряхтеть, тужиться и плакать. Мы поехали в больницу, хоть мне и говорили, что животик болит и так далее, я поняла, что не то что-то. В итоге она ещё через несколько часов пописала, уже в больнице, со слезами, и сразу повеселее стала. Там уже взяли анализ и сделали узи и все понятно стало.
17.08.2019
Фууу,пронесло у нас такого нет
17.08.2019
Была клабсиела и стафилокок. Ничего не лучила. Само прошло когда жкт восстановилось
16.08.2019
У моей дочки тоже была клебсиелла. Но я ж умная, я не лечу непонятно что. А потом она перекинулась на почки и было воспаление, и все умные врачи начали орать «а что ж вы не лечили дисбак?» 🤦‍♀️
16.08.2019
Ничего не лечила, хотя помимо клабсиеллы ещё и стафилокок был. Все прошло само
16.08.2019
Круто вам) я была бы очень рада, если бы у нас тоже так легко все прошло с тот раз
16.08.2019
Так вот я тоже боюсь запустить,пустив всё насамотеёк(((
16.08.2019
У вас в бакпосеве мочи она высеялась?
16.08.2019
Нет,кал на дисбактериоз сдавали
17.08.2019
У моей был зелёный кал с большим количеством слизи и ТД,ни разу не сдавали на дисбактериоз,все само наладилось .Мне педиатр говорил,лишь бы крови не было. Единственное,много раз давала дочке Био Гаю.
17.08.2019
У нас да. Но не сразу, а через 2-3 недели после того как ее нашли в кале
17.08.2019
А от чего вы лечитесь?
16.08.2019
Ну,как я поняла уменьшаем количество клебсиеллы у нас 10 *8 степени,от чего понос со слизью и каждый пук мы какаем
16.08.2019
У нас месяцев до четырех преимущественно был зелёный стул, с хлопьями, жидкий, да ещё и какали только с газоотводкой. Иногда и со слизью. Врач говорила всегда, что на ГВ какашки могут быть любые, кроме чёрных и с кровью. И какашки лечить не надо, а становление ЖКТ нормальный процесс. Пили релалайф (пробиотик) и нормобакт в какой то период.
16.08.2019
У нас все то же самое. Никаких лекарств не даю и не буду. Это нормально для малышей на ГВ. Вы столько лекарств даёте. Малыш у Вас наверное беспрерывно плачет. Прежде всего успокоение нужно Вам. Приостановите прием лекарств. Лучшее лекарство для Вас сейчас - это ГВ. Для себя попейте пустырник и перестаньте слушать всех подряд. Посмотрите информативные видео Нины Зайченко про стул грудничка, и проблема разрешится.
16.08.2019
Да,каждый день для меня-это испытание,нет настроения.я обязательно посмотрю.вот и я в смятении.надоела пичкать ребёнка химией,но не давать тоже боюсь,она у меня первенец,боюсь,а вдруг запустим.спасибо
16.08.2019
Я Вас понимаю. 10 лет назад с первым ребенком мне сели на уши все, кто мог и не дали кормить ГВ. Информации было немного в интернете. Психологическое давление сильное, поскольку родные и близкие обладали авторитетом и опытом, так нам кажется, когда у нас самих в первый раз. Сейчас, когда у меня появился второй ребенок, я изучила мега много информации. И даже от прививок отказались и малышке, и старшему. И в этот раз сесть на уши у моих не получилось. Хотя охотников усомниться в здоровье ребёнка, сытости - достаточно. Это очень сильный психологический фактор. С ним очень тяжело бывает справиться, но надо. Только Вы несёте ответственность за Вашего ребенка, только Вы должны знать и принимать верное решение. Ваш ребенок не болен. Не давайте лекарств. У грудничка идёт становление ЖКТ и до 4-5 месяцев боли в животе, газики, срыгивания - это нормально. А Вы сейчас усугубляете ситуацию, допуская в живот малыша препараты, которые кусают изнутри. Вот сядет Ваш малыш и перестанет воздух задерживаться, и не будет животик болеть. Помогайте во время колик - после кормления, во время, если начал дёргаться, поднимите столбиком, поносите - воздух отойдет. После сна, перед кормлением поддержите на животике, сделайте массажик спинки. Введите покачивания на животике на фитнес мяче, тоже газики отходят хорошо. Когда на спинке лежит, сгибайте ножки к животику и разгибайте, приговаривая стишок какой-нибудь. Так Вы тоже поможете ребенку. И самое главное, Ваше настроение: ласка, любовь, поддержка - то, в чем нуждается Ваш малыш, а Вы нуждаетесь в его отклике на Вашу уверенность. Поскорее изучайте информацию, фильтруйте (не все можно принимать за чистотую монету), и принимайте решение сами!
16.08.2019
Спасибо большое☺️
16.08.2019
А что вы летите? И желтый, и зелёный,и жидкий, и со слизью, и с комочками стул - это все норма для грудничка,
16.08.2019
Педиатр сказала клебсиелла в большом количестве опасна,нужно выселять и заселять нужными бактериями
16.08.2019
Ваш педиатр неадекватен. Нет понятия "много-мало", микрофлора каждого человека уникальна. Количество бактерий, высеянных в какашках, не отражает количество бактерий в просвете тонкого кишечника (а это и есть микрофлора), поэтому считать их бесполезно. Именно поэтому анализ на дисбактериоз считается бесполезным и не используется нигде в цивилизованных странах, кроме постсоветского пространства.
16.08.2019
"Выселять и заселять", вот "молодец" ! 🤣🤣🤣🤣 Смените педиатра, ваша либо тупая либо прибыль имеет с этого(с вас за прием или откат с фарм.компании или с лаборатории) . У детей на ГВ диагноза "дисбактериоз" вообще не существует, это коммерческий диагноз для откачки денег. П. С. :По вашему описанию какашки обычные для грудничка.
16.08.2019
Смените педиатра. Ищите молодого
16.08.2019
Клебсиелла в норме живет в кишечнике. Напишите прибавки ребенка помесячно.
16.08.2019
Помесячно не помню точно,Родились мы 3,250 .сейчас нам 4 месяца -весим 7,5.аппетит хороший
16.08.2019
Тогда перестаньте маяться фигней и убивать энтерофурилом и бактериофагами микрофлору кишечника. Если ребенок здоров и ни на что не жалуется, не нужно создавать проблемы на ровном месте.
16.08.2019
Анализ на дисбактериоз не показателен, клебсиелла как и тот же стафилококк есть у всех. С таким врачом не удивлюсь если вы и лактазар зря пьете. Что ребенка беспокоит? Не считая стандартных газов при становлении жкт.
16.08.2019
Кроме пахучего жидкого стула со слизью вроде ничего,ну бывают боли в животике как я понимаю потому как ножки поджимает и плачет
16.08.2019
Ну т.е. у вас обычное состояние становления жкт) Не залечивайте ребенка, скармливать пол аптеки не лучшее решение.
16.08.2019
Выходит что вы лечите цвет какашек ?
16.08.2019
Чешет глазки((( Нужен ли аспиратор?