Про приход молока

Мне в роддоме Траумель С давали,я мазала,чтобы отек снять,за сутки отек прошёл. Но я ещё молокоотсосом каждые три часа сцеживала один день.
15.08.2019
А мне Траумель не особо помогал( Только деньги на ветер.
16.08.2019
Делать массаж,а потом компресс с магнезией иначе,если только массаж,грудь будет болеть и наливаться после прикосновений. У меня часто случались лактостазы,пока не научилась массаж себе делать. А то тоже думала,ребенок справится и как я его только не крутила, эффекта 0.
15.08.2019
Компресс от отека получается?
15.08.2019
Да, от отека, ведь грудь очень нежная и когда ее помассажируешь даже слегка,сразу отвечает приливом молока. Я сначала не знала и только массаж делала,но потом ещё больше молока приходило,было дискомфортно и казалось,что хожу по кругу,а с компрессами сразу всё стихает. Если нужно я дам четкий рецепт. Я делала два поочередно с магнезией и лепешку ржаную.
16.08.2019
У меня в этот раз футбольные мячи были. Я потихоньку разминала сама (сильно себя не насиловала, очень аккуратно) и сцеживала после кормления электрическим молокоотсосом до такого состояния, чтоб уплотнений не было. Через неделю где-то стало более-менее нормально. До последней капли нельзя конечно, ещё больше молока будет, куда вам. Холодные компрессы мне ещё помогают.
15.08.2019
Помню тоже с этим мучилась и первый и второй раз. В роддоме плакать от этого хотелось, рожать не так больно))) Мне оба раза ультразвук делали, ну и врач в начале расцеживала грудь и показывала как это правильно делать. Дома всё уже приходило в норму. А так, ребенок лучший молокоотсос)) Как с кормлением налаживалось, так и проблема уходила.
15.08.2019
Не надо сцеживать до последней капли! Более того это не возможно - молоко приходит в ответ на сосание. Сцеживайте только до облегчения. Вам много сцедили вот много сразу и пришло.Наверное у всех так первое время, нужно кормить по требованию и аккуратно сцеживать если нужно, вам просто попался неграмотный варвар.
15.08.2019
Сцедили -то мл 10 от силы, а грудь огромная, плотная. Сегодня кстати уже не везде плотная. Причём грудь которую вчера расцеживали , чуть мягче, чем та, которую не трогали. Плотные области сами пройдут? Пугают маститом
15.08.2019
Не пройдут, разминайте и сцеживайте, иначе никак. Но старайтесь помягче.
15.08.2019
Прикладывайте ребенка подбородком в сторону уплотнений, что бы он рассасывал. Сами не пройдут, по началу дочь не справлялась и я делала компрессы с магнезией, делала массаж груди в ванной под душем
15.08.2019
У меня было много молока, а дочь толком не ела. Пришлось целиться молокоотсосом до мягкой груди. Потом благо ушла от этого. Разминать грудь лучше самой, нежно и тд, это вообще не больно. Я только мяла и цедила первый месяц.
15.08.2019
Грудь перестроится нужно переждать, прикладывай по чаще ляльку, сцеживать не нужно если только ты себя чувствуешь хорошо и нет температуры, главный твой спаситель сейчас это малыш грудь перестроится под него....
14.08.2019
Всегда удивляюсь, как можно сцедить чуть чуть для облегчения. Лично у меня от этого чуть еще хуже становилось. И облегчение наступало только с пустой мягкой грудью. Вот нереально легко и хорошо становилось. Поэтому всегда сцеживала все до капли. Это мой личный опыт. Не всем подходят общепринятые теории
14.08.2019
Пейте меньше жидкости пока что, не более литра в день. Больше жидкости, больше молока... Пока что надо воздержаться. В роддоме предлагали ещё холод к груди прикладывать минут на 5-10, не знаю, мне ни разу ни помогло. Говорят, физио осень хорошо помогает. А так да, прикоадыаайте малыша почаще, он и рассосет все)
14.08.2019
Не может рассосать доли возле подмышек и сверху которые, уже и так и сяк дитё укладывала , чтоб подбородок оказался напротив. Все мимо.
15.08.2019
У меня было наоборот, не мог разсосать ближе к центру, боль дикая была при прикладывании... Ни малыш, ни молокоотсос, ни холод, ни тепло, ни массаж, ничего не помогала. Я уже испугалась, побежала к врачу. И вот в кормление перед выходом к врачу малыш справился)
15.08.2019
Нельзя меньше жидкости пить,иначе будет отекать лимфа и еще хуже станет. Организм подумает, раз засуха, надо запасы делать и грудь раздует ещё больше.
15.08.2019
Не нужно отдавать свою грудь в руки медсестёр! Нельзя сцеживаться до последней капли. Сколько ушло, столько и придёт!
14.08.2019
Сказали не выпишут, мол с таким наливом поднимется температура, и дальше ещё все будет хуже
15.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бессонница вторые сутки без сна!!! SOS!!!