Дисплазия ТБС

У нас не дисплазия, а физиологическая незрелость тбс, ядра не видно, но вывихов нет. Я конечно сначала сильно распереживалась. Сходили к ортопеду -назначили форез с кальцием на суставы, крутить суставы не менее 160 раз в день, массаж. Но у нас оба бедра были с вот этими углами в среднем 50 с чем то. Те там не сильно от нормы разница.разводит ноги хорошо. Повтор УЗИ у нас в 4 месяца. Сказали ещё или пеленание свободное или памперс на размер больше. Вообщем, до года сказали непременно следить и заниматься. Сейчас у нас массаж. Ножки крутим. Памперс носим. Форез был назначен нам шею одновременно , поэтому на ноги начнём только 19 числа.только ортопед решит нужно ли вам носить эту подушку. Обратитесь как можно раньше.
09.08.2019
Начнёте сразу лечение и быстрее все встанет на свои места. Не тяните только. Пока ребёнок не ползает, лежит все время, тогда проще все скоректировать. В данном возраста подушка фрейка не такая страшная. Здоровья ребёночку. Все будет хорошо, это не страшно, главное во время начать исправлять!
09.08.2019
У нас так было. Носили подушку Фрейка месяц и массаж. В 5 месяцев рентген показал все хорошо. Нужно как можно раньше начать носить фрейка, тогда меньше по времени возможно займет лечение
09.08.2019
У нас дисплазия ТБС, обошлись широким пеленанием, подушкой фрейка и массаж, через неделю электрофорез с кальцием))) углы все выровнялись и соответствуют возрасту.
09.08.2019
узи нам показало дисплазию, рентген подтвердил, с 2-х месяцев до 5 мес примерно 24 часа в сутки носили перинку Фрейка+ фмзиопроцедуры (электрофорез)+ 2 курса массажа, в 6 мес дочка уже бегала по кроватке
09.08.2019
Автолюлька и позвоночник Может ли резко начать косолапить?