Покраснела прививка БЦЖ

это нормально. она может даже как бы гнойничком быть - мне так в роддоме говорили, главное не ковырять, не чесать и вообще ее не тревожить как либо. само все восстановится.
08.08.2019
Это нормально. Может даже как нарыв получиться, типа прыщика или болячка. Потом там останется рубец, как и у всех.
07.08.2019
Спасибо! А в роддоме даже не предупредили (
07.08.2019
Они там много чего полезного не говорят. К вам должна патронажная медсестра/врач прийти на какой-то день после выписки. Можете ей прям позадавать вопросы интересующие :)
07.08.2019
Уже один раз приходила) ждём теперь следующий раз) А Вы можете подсказать ещё по питанию, что Вы кушали в первый месяц ГВ? (Если кормили) Голова кругом идет уже) животик прямо на все реагирует
07.08.2019
Обычную еду :) Даже в роддомах дают обычную еду. У нас не долго было только гв, к сожалению :( три месяца, потом на смесь перешли. Не было возможности кормить постоянно и не удалось сохранить лактацию... Ну вообще мнения на этот счёт разделяются. Кто-то из врачей считает, что питание мамы не влияет на колики, кто-то пишет, что продукты, вызывающие брожение в кишечнике надо исключать. Я, наверно, придерживаюсь мнения, что не влияет. Ведь брожение в кишечнике происходит из-за конкретного вещества - дрожжи, клетчатка и тп. и их процесса переваривания. В молоко капуста не попадает :) А Колики просто надо перерасти. Это не столько газы, сколько ещё не налаженая работа перестальтики кишечника. Не умеют первое время малыши пукать и какать нормально 😂 Осторожнее только с аллергенными продуктами, если кушаете что-то,ну там шоколад или апельсин, смотрите за реакцией у малыша. Почитайте статьи Комаровского. мне нравится, что он пишет.
07.08.2019
Кормила вторую до 1,2 года. Вообще не заморачивалась. Исключила только аллергены сильные, типа цитрусовых. Кушайте то же, что ели во время беременности. К этой еде малыш привык ещё с утробы. Будут вопросы по ГВ, можете писать мне в личку, чем смогу - помогу 😊
07.08.2019
Схема Инфанрикс Гекса И снова прививки