Гидроцефалия внутриутробная, у кого было, подскажите, пожалуйста!

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Как обстоят дела, про того, кого вы рассказывали с диагнозом гидроцефалия. Мне тоже поставили такой диагноз. Только у меня сейчас 21 неделя. Желудочки 18 и 14. Не знаю как быть. Куда бежать. Все в один голос говорят что это очень очень плохо. Хороший исход врядли будет.
06.09.2019
Judy(здоровая беременность в 2020), Добрый день. Расскажите как у Вас сейчас дела обстоят, пожалуйста.
18.10.2021
А по каким критериями поставили гидроцефалию??? С вентрикуломегалия, допустим, понятно. Нас тоже с 20 недель пугали расширеными желулочками, они все росли и росли... Чем ближе к родам, тем больше слез было... Интернет дело такое, читать и искать все умеем... Плюс врач узи однажды имела неосторожности ляпнуть, что б "готовились, голова будет большая". Как потом оказалось, она имела ввиду, что крупный плод. В итоге да, желудочки расширены где-то до ваших размеров, подтвердили на НСГ в роддоме. В 1 месяц переделывали НСГ в солнцево, размеры немного уменьшились. Сынок развивается полноценно. Были на приемах у хороших педиатров и неврологов, в том числе в солнцево. Все сказали в один голос, надо будет повторить в 6 месяцев, но отклонений никто не нашёл, скорее всего это просто наша особенность. + педиатр успокоил тем, что в них это вообще семейное, у всех увеличено.
07.08.2019
Спасибо, что ответили. УЗИ переделали спустя три недели, один желудочек уменьшился на 5 мм, был 21, стал 16, сейчас оба желудочка по 16 мм, гидроцефалию убрали, оставили выраженную вентрикуломегалию. После родов сказали сразу обследуют
12.08.2019
Сашаツ, Добрый день. Расскажите как у Вас сейчас дела обстоят, пожалуйста.
18.10.2021
Здравствуйте! Сестра родила, было увеличение задних рогов, он сохранялось. Но на развитии Миры это никак не сказалось. Позже я родила дочь с такой же проблемой. Но Арина развивается хорошо. Водички внутри нет. Мне много специалистов говорили смотреть на развитие, только оно покажет, есть ли какие-то проблемы. У дочери ещё родничок затянулся очень рано, динамику по нсг не проследить, крайнее нсг динамика была отрицательная. У дочери сперва были увеличены передние рога, после задние тоже стали расти и тело увеличилось. Но в год мы ходили к неврологу и она нас отпустила, то есть сняла с учёта. У нас всё хорошо, ТТТ. У племянницы (ей уже 2 года) тоже всё хорошо.
08.11.2021
Сашаツ, спасибо большое) здоровья вашим деткам. У меня сейчас 37 недель. Желудочки изначально были 15 и 25. Сейчас снижаются, 10 и 14. Надеюсь, все выправится до родов
08.11.2021
Выправятся, в любом случае будет всё хорошо) Спасибо большое 🌹 Вам и вашему малышу здоровья!)
08.11.2021
Синдром ликвородинамических нарушений Опора на ручки