Почему такое поведение во время кормления?

Прежде, чем лечить или менять смесь, попробуйте в таких случаях сначала сразу ставить ребенка столбиком до явственно слышимого звука отрыжки воздуха, а потом продолжать кормить. За одно кормление так можно делать не один раз, а каждый раз, как ребенок проявляет беспокойство. У маленьких детей не развиты желудочные жомы и поэтому желудок никогда не бывает пустым. В голодном состоянии в нем всегда есть какое- то кол- во воздуха. Когда желудок начинает заполняться смесью или гм, именно воздух мешает смеси проходить дальше, в ДПК. Выпустите воздух, поставив ребенка вертикально, и кормите дальше. Еще можно перед кормлением выкладывать малыша на живот на 3-5 минут. Хотя бы чуть- чуть, но воздуха будет меньше.9
07.08.2019
Спасибо,все что вы перечислили мы делаем постоянно,и столбиком держим несколько раз за кормление,и на животик выкладываем перед едой.
07.08.2019
А со стулом как? Сколько раз в сутки, консистенция, цвет?
07.08.2019
Стул раз в два-три дня.когда ели Нан то был пюреобразный горчичного цвета.перевели на Нестожен стал серо-коричневого,последний раз комочки заметила.
08.08.2019
Ну, лактазной недостаточности у Вас точно нет.
08.08.2019
Сегодня встретила нашу педиатра в магазине,рассказала ей нашу проблему,про стул и истерики эти.Она посоветовала безлактозную смесь,говорит что это лактазная недостаточность. Но что-то мне не вериться.
08.08.2019
Есть обследования на лактазную недостаточность. Сдайте анализ и все станет ясно.
08.08.2019
Если урчит - надо скорее всего - это только совет, а там как врач. 1 - поменять смесь. Мы пьём Нутрилак , вот классный он, но это я так , потому как с НАНом намучились пару недель назад 2- попить что то типа Нормабакт 3- может лактазная недостаточность - тоже надо смотреть. У нас в маленьком возрасте все это было , ещё и стул пенился и с белыми вкраплениями был. Но смесь подошла изначально. Пили Лактазар все прошло.
07.08.2019
Я такое проходила, это от смеси ,вот именно так как вы написали,через пару секунд стучит ножками, бросает бутылку и плачет,поменяли так две смеси.А сейчас кстати едим нестожен,и малышу подршла,видно просто не ваша смесь,если будете менять смотрите состав,чтоб такой же не был если вам эта смесь не подошла.
06.08.2019
Врач когда услышала про урчание во время кормления сказала сразу меняем смесь,и бутылки.Столбиком тоже держали,даже ночью,и на животик выкладывали,все было бесполезно.
06.08.2019
Периодически поднимайте ребёнка столбиком на плечо, чтобы она могла срыгнуть воздух, можно несколько раз за одно кормление. Присмотритесь к бутылке из которой кормите - за месяц-полтора отверстие соски увеличивается, из неё лить начинает сильно и ребёнку такой поток мешает нормально сосать. Переверните полную бутылочку и убедитесь в том, что из неё капают редкие капли, а не льёт поток. От коликов хорош Avent Natural.
06.08.2019
Похоже на колики, а Вы кисломолочную смесь кушаете? Нам помогало, особенно вечером. Спросите у вашего педиатра, может и Вам поможет) мы ели 2 раза в сутки ( на ночь и в обед)
06.08.2019
Колики усиливаются к вечеру?
06.08.2019
У нас по расписанию были с 03.00 до 05.00. Если намного пили кисломолочную было легче и стул нормализовался. Но Вам обязательно нужно с педиатром посоветоваться.
06.08.2019
Покупка одежды на осень для малыша Смесь или молоко в 1.3?