Синдром ликвородинамических нарушений

Было в 3 мес. Ничего не делали. Все само прошло. Выписывали пантогам,я не стала давать.
05.08.2019
Это типичный псевдодиагноз. Находки на УЗИ лечения не требуют, лечат больного и болезни, но не анализы.
05.08.2019
Да,не могу не согласиться,анализы в норме!
05.08.2019
А у вас желудочки расширены или МПЩ?
05.08.2019
МПЩ,что это значит знаете?
05.08.2019
межполушарная щель
05.08.2019
Я знаю,может что то ещё хотели написать,потому что четко спросили где расширение
05.08.2019
У моей дочки была расширена МПЩ, но не сильно. Нам помог остеопат, проблема была в шее, что и препядствовало оттоку ликвора. Делали НСГ в динамике, лекарства не пили. Счас все ок.
05.08.2019
Спасибо,остеопат у меня кстати есть!мне очень после родов помогла
05.08.2019
Это действительно у многих, доктор сказала у каждого 4 малыша, просто не все делают НСГ, но сложа руки я бы не советовала сидеть. Остеопат, массаж, гимнастика, бассейн и все будет хорошо. Это еще может влиять на сон.
06.08.2019
Будем заниматься,спасибо вам
06.08.2019
У каждого третьего если обследовать , есть ликвородинамические нарушения.и они могут сохраняться всю жизнь. В моей семье у многих есть. У моей мамы. Узнала только в 50 лет. И то случайно. У моего сына все пришло в норму, только вот 3-й желудочек так и остался 6,5 мм. А норма кажется до 3 или 4 мм. Без динамики. Это главное. У дочи левый желудочек немного увеличен в месяц и в 3 нсг-без динамики и даже поменьше стал. Диагноз -здорова. Остальные члены семьи просто не обследованы, но рождались не легко и можно полагать что тоже были не по книжке не по норме. Так что просто повторите узи.
05.08.2019
Спасибо,сами понимаете,все,чтоиоежет слух,приносит беспокойство,особенно если это про ребёнка
05.08.2019
Прекрасно понимаю, мне с сыном врач в месяц без обследований громко крича сказала что у нас 100% гидроцефалия. Голова мол большая. Роднички большие и тд. Голова и правда крупная была. Так ведь есть в кого. Мне было 23 года. Как я плакала не передать. Прямо там под её дверью. Потом было 6 нсг каждый месяц платные нормальные врачи и в итоге все в норме. Вот только у меня психо душевная травма на всю жизнь. Испуг.вторую я сразу на нсг свозила и сразу к платному проверенному врачу. Для себя. Для спокойствия)
05.08.2019
Правильно сделали,врачи конечно иногда встречаются как роботы...и абсолютно не компетентные
05.08.2019
И нам невропатолог из поликлиники ставила гидру. Причём так жёстко мне ещё: гидроцефалия у ребёнка, поздно поползет, встанет, сядет и т.д. И хрен! Раньше многих сверстников встал, попозже и сел. Мне тогда тоже как в душу насрали, извините. Есть врачи козлы! А вообще размер головы от размера туловища тоже зависит так-то. Если ребёнок высокий, то и голова не будет 36 см всегда. Это никогда не учитывает никто. Мы нсг с 1.5 мес и до 9 мес делали каждые 3 мес. У нас межполушарная щель 8 мм. Из-за этого медотвод был. А узи не лечат! Клинику лечат, симптомы плохие. Но я об этом поздно узнала. Только прививки так надолго отложить пришлось, к сожалению.
05.08.2019
Нам не запретили прививки,девочка высокая ,мы с мужем крупные.Просто вот да,зачем та пугать?я вообще офигеваю...
05.08.2019
Работа такая у них. Не всегда корректная...
05.08.2019
Блин,очень хочется им доверять,тем более когда дело касается ребёнка
05.08.2019
Это называется некомпетентность, отсутствие медицинской этики. А если по простому - тупость) у меня невысокие дети. Мы с мужем 168/172 см ростом. Но с обеих сторон у бабушек головы по 60 см. У моей мамы 59 см у свекрови 60 см. Рост низкий. У мужа 58 см. У меня 56 см-самая маленькая голова в семье ) а к врача ходила я. Вот она тогда и сделала вывод, что у сына бошка большая. Я пол года плакала и качала его, перед каждым сном, смотрела на него как он засыпает и плакала. Теперь понимание есть конечно.но тогда была совсем девчонка, только институт закончила, замуж вышла по любви, родили желанного ребёнка и тут в месяц -на получай в лоб -гидроцефалия! Да если бы была истинная, то это только операция поможет. И это надо понимать инвалидность и неизвестно что ждёт. Конечно я адски переживала. Эта звезда неврологии воткнула мне нож в сердце) потом только к 3 месяцам методом проб нашли действительно хорошего врача и можно сказать просто наблюдали. Голова росла нормально. Просто крупновата.пили немного лекарств для сосудов.можно было и не пить. Но я же хотела спасать ребёнка ) врач понимала мой неврозный статус и прописывала общеукрепляющие. Сын, слава Богу здоров и действительно сообразительный -врач говорила что у кого была лёгкая степень часто умственные способности несколько выше. Я тогда конечно думала, лишь бы не наоборот. И всерьёз не воспринимала.думала успокаивает меня. И все плохо. А нет. Развивался правильно. По норме. Умственно развивается легко и часто вперед. Знания даются достаточно просто. Два три раза объяснила, и пошло дальше само. Легко научились чиТать. Считать обожает. Давно сотни складывает.складывать любит в уме. Ошибается если торопится. Не Эйнштейн конечно, но хоть и не отстаёт. Я спокойна за него. Идём в лицей) у дочитал тоже бошка отмахала на 4 см за первый месяц. Я сразу стартанула☺все ок) это генетика. Держитесь мамочки)
05.08.2019
Надо по своему ребёнку смотреть и себе доверять. А не всегда слепо слушать врачей. Дай бог здоровья нашим деткам!
06.08.2019
Да,история конечно тоже неприятная,я имею ввиду подход врачей.Мы в 3 месяца весим 7.2 рост 64-крупные.Открыли нам америку,вы на нас посмотрите я 184 муж 185,естественно что девочка тоже в нас,ешьте говорит поменьше.Блин,если бы не Мама,у которой мы все высокие,я бы сошла с ума!дай Бог,чтобы все у нас с вами было хорошо!Гаши дети самые хорошие и самые любимые💕
06.08.2019
) на то мы и мамы) сколько приходится нервов потерять пока вырастишь, сколько без того ночей бессоных, сколько переживаний. ...вообщем, вывод такой: не надо сразу паниковать и слету верить каждому слову. Есть сомнения, лучше перепроверить. Уточнить. Да и то что находят, не факт что как то отразится на качестве жизни)
06.08.2019
Можете забить. Судя по описанию проблем нет
05.08.2019
Симптомы гиперактивного ребёнка 6 мес или нормальное поведение ? Гидроцефалия внутриутробная, у кого было, подскажите, пожалуйста!