Непереносимость БКМ?

Мы на СВ были, но я в итоге месяцев до 3 не пила коровье молоко. Заменила козьим Ну и творог, сыр убрала. Даже говядину особо старалась не есть. Тоже мне казалось от неё что то было) У нас правда ещё была лактазная недостаточность - в итоге месяцам к 2,5 -3 все исправили. Но это через смесь решали.
05.08.2019
И если проблемы со стулом - я б не стала Бифидум давать. Я б его врачу показала / или описала. Нам так вот лактазную недостаточность и поставили. И уже через неделю стало лучше
05.08.2019
Это не аллергия на бкм. Это просто колики, облегчайте капельками и не мучайте ребенка ненужными анализами. Массаж животика по часовой стрелке, коленки к животику и выкладывание га животик перед кормлением тоже не забывайте)
04.08.2019
Анализы на аллергию сдавать в этом возрасте бессмысленно, тем более ребенок в чистом виде молочку и не пробовал. Если заметили такую закономерность, уберите молочку из рациона и всё. Я Velle ела в этот период.
04.08.2019
Мне педиатр говорила, что это очень частая реакция на БКМ у деток в первые месяцы, в силу несформировавшегося до конца ЖКТ, чаще всего нормализуется... Я просто первые 2 месяца молочку особо не ела, особенно цельное молоко. Я бы не торопилась по врачам бежать .. но дело, конечно, ваше)))
04.08.2019
Я бы советовала исключить молочку в питании до 2-3 месяцев, если вы столкнулись с повышенным газообразованием. Или к примеру заменить кефир ряженкой, он мягче значительно. Но это выявляется только методом пробы. Никакие анализы на модные диагнозы сдавать не надо. Не мучайте ребёнка и не нервируйте себя. Процесс становления ЖКТ часто болезненный, наберитесь терпения.
04.08.2019
Большинство детей так реагируют на молочку, это единственное, что стоит ограничивать в рационе. Просто ешьте по чуть-чуть или пока не ешьте вообще, ребенок это перерастет. Дисбактериоза не бывает, биф-рин не нужен совершенно.
04.08.2019
Лекарство для животика Какую смесь выбрать?