Уход за кожей младенца

увлажняют, если есть признаки сухости. Если нет - то и не надо.
02.08.2019
Я мажу утром и на ночь после купания шейку в складочках и за ушками для профилактики корочек. А все тело нет. Зачем? Если опрелости только появляются - там местно и мажу.
02.08.2019
Не надо ничем мазать, только поры забивать.
02.08.2019
Мажу только по необходимости. Например, сейчас вся доча в складочках ) и если где то краснеет, то конечно маму кремом один раз-сразу проходит. А вообще где сухие корочки, опять же покраснения и тд лучшее косметическое средство это персиковое масло) и смывается оно лучше чем крем)
01.08.2019
Покраснения в складочках тоже мажу, куда ж без этого)). Я больше спрашивала, про рутинное нанесения крема после купания)
02.08.2019
Ну здесь только интимное место как рекомендовала гинеколог персиковым маслом. Я специально на консультацию ездила, чтобы все делать правильно) и то не каждый день а через день. Но можно и каждый вечер.а тело нет необходимости)
02.08.2019
Вот персиковый маслом я тоже каждый день стараюсь мазать, для профилактики синехий)
02.08.2019
Добрый день! Подскажите, а как вы маслом смазываете? Нам 2 недели, но врачи ничего не говорят делать с писей....
02.08.2019
Я долго думала над этим вопросом. Мнения врачей расходятся, вот из-за этого не могла понять, как же всё-таки поступать.. В итоге моих размышлений, пришла к выводу, что действительно в той белой смазке могут скапливаться капельки мочи и кала, которые я могу не увидеть глазом. Поэтому ровно в месяц, я убрала остатки смазки персиковым маслом и ватной палочкой. Очень бережно, за 2 раза только получилось. Сейчас я каждый вечер раздвигаю большие половые губки и осматриваю. Иногда ватной палочкой палочкой наношу, а иногда просто капаю сразу туда, у меня с дозатором бутылочка, получается одна капля и она распределяется уже там. В общем, стараюсь держать на контроле, потому что опасаюсь синехий. Они, пишут, могут появляться после 2 месяцев, так как первые месяцы ещё у девочек циркулируют мамины гормоны.
02.08.2019
Спасибо за ответ! В месяц хочу сходить к детскому гинекологу, еще раз проконсультироваться! Тоже боюсь сращивания, у многих знакомых с дочками это регулярная проблема(((((
02.08.2019
Там не то что моча скапливается -это отличная среда для бактерий! Конечно, надо убирать, у наших знакомых синехии к 3 годам и операция ( теперь 3 раза в день мажут и так до 8 лет.
02.08.2019
ООО, тут целая история у нас была : я в роддоме сразу спросила, сказали просто водой мыть без мыла и внутри ничего не убирать ( мол выделения сами понемногу выйдут). Потом у педиатра спросила,потом ещё одного и все сказали тоже самое-не лезть, мыть водой и мол само все. Ок. Я не трогала месяц.подмывала водой.белое так и оставалось там. Поехала к гинекологу. Она как открыла пирожок и увидела все это добро так сразу и сказала : вот это все вычистить ватным диском смоченным в персиковом масле. Потом подмывать водой и просто можно капать или смазывать между малыми и большими половым и губами маслом. Если капнуть оно само растечется там. Потом эти выделения будут появляться вновь-также контролить и убирать. Вот и все. Я убирала аккуратно ватной палочкой в масле, и смазываю тоже аккуратно ватной палочкой между губками в том числе между большими и малыми. Диском потом мажу пирожок снаружи ) заодно потом складочки. Масло на всякий случай на водяной бане предварительно прокипятила и отстудила. Но это врач сказала не обязательно. Потом знакомой хорошая педиатр тоже сказала также все делать сразу после роддома. А мы целый месяц ходили с этим кошмаром. Вообщем удачи)
02.08.2019
Сегодня позвонила своему гинекологу, она тоже сказала все убрать! Спасибо за ответ,буду потихоньку убирать!!!
03.08.2019
Ничем не мазала ни разу
01.08.2019
Мазала детским кремом после роддома недели 2 потому что кожа с рождения шелушилась сильно на теле, сказали будем купать - пройдет. И правда прошло, сейчас не требуется.
01.08.2019
Да, после рождения участки шелушения я тоже мазала. Буквально пару раз понадобилось.
01.08.2019
У нас довольно сильное было и локализация большая - почти все руки и ноги, шея и живот. Сейчас купаем каждый день, на улице и дома жара, он наоборот потеет и подсушивать надо бы)
01.08.2019
Никогда никому ничего не мазала и не сыпала (исключение младшая дочь, её в первые 2 недели мазала детским кремом, но у неё была очень сухая кожа, такая, что аж трескалась. За 2 недели всё пришло в норму, мазать перестали )
01.08.2019
Не мажу ничем, даже кремом под подгузник. Из "косметики" пользуемся только средством для душа Baby Bad от Bubchen.
01.08.2019
Если атопического дерматита нет то нафиг мазалки Если есть то эмоленты необходимы
01.08.2019
Если нет проблем зачем мазать?чем меньше вмешательств в мать природу тем лучше,все предусмотрено природой,я заметила даже опрелости быстрее проходят просто если почаще голопопить без всяких смазок
01.08.2019
Да, так и есть.
01.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Душевой трап и грудничок Пупочек