Плохой ночной сон в полтора года.

У моей сестры третий малыш растёт ,ему скоро 2 года ,он до сих пор сосёт грудь ..Но при этом он спит в отдельной комнате и всю ночь с 3х месяцев... Дело не в груди и не в ножках а в том чему мама научила и как мама выстраивает правила в своей семье..Если сидеть и ждать когда оно само всё будет так как мне хочется.оно само не будет! Надо продумывать всё и учить ребёнка.его организм тому что вам надо.. 1,5 года организм и мозг приучали ночами есть ,разве 2 недели хватит чтобы изменить привычку и ассоциацию??? Плачет потому что есть хочет..Так она привыкла..
30.07.2019
Наверное Вы правы... Две недели маленький срок,чтоб отвыкнуть кушать по ночам,учитывая что до полутора лет она кушала 6-8 раз на ночь и я ничего не могла с этим поделать... Получается,нужно перетерпеть?
30.07.2019
Кормите сытнее на ночь,какое то время кладите спать попозже чтобы научить спать дольше ночью...гуляйте перед сном на улице ногами пешком чтобы уставала сильнее и крепче спала..Когда спит открывайте окно,свежий воздух продляет сон крепкий...Пробуйте такими методами отучить организм кушать ночью
30.07.2019
Та все это делается исправно. Только спать как ложила,так и ложу в 22:00, если укладывать чуть позже, то такая истерика, что ни одни нервы не выдержат! Сейчас даю ей печеньку ночью, она ее съедает, и опять засыпает. И плюс, при каждом просыпания даю ей попить водички. Бывает пьет,а бывает нет
01.08.2019
Надо как то уходить от еды и воды постепенно..Пока хочет есть или пить так и будет просыпаться..А если просто на другой бок положить когда начинает просыпаться?? помню это тоже работало у нас..
01.08.2019
Просто на другой бок положить не каждый раз проходит. В основном надо дать хотя бы водички
01.08.2019
надо пытаться и пытаться укладывать не давая ничего ..постепенно отвыкнет..
02.08.2019
Будем бороться... Спасибо...
02.08.2019
Ох как я вас понимаю. Мы еще пока на ГВ. Я понятия неимею как отучать от груди. Он так зависим. Орет дурником когда недаю. Днем еще как то может обойтись. Но ночью просто беда. Днем тоже спим нормально. А вот последние 5 дней это ужас что началось. Днем истерит ребенок. Пока уложу уже и неохото ничего. Ночью вс 2х до 4х просто плачет. Сисю врот и лежит смотрит с ней в потолок как соску просто. Сон нарушился ужасно. Сами незнаем что и делать уже.
29.07.2019
У меня отлучение от груди взяла на себя свекровь. Полностью. Потому,что доця меня уже засосала, в 1,5 года чуть ли не круглые сутки без передыху на груди висела. И не важно какое время суток, каждые 5 минут у нас была проверка связи. Прибежит, сама достанет, чуть-чуть по сосёт, и опять побежала гулять , через 5 минут тоже самое, и так круглые сутки. Меня уже от этого недосыпания сил не было никаких. Но спасибо свекрови, Теперь всё это позади. Она бедняга сама ночью спать не могла, таблетки да капли пила. Но зато отлучила.
01.08.2019
Какая хорошая свекровь. Это очень хорошо когда помогают близкие люди. Я начну отучать с конца августа. Ох чую что меня ждет. И этот ребенок в РД и деткой больнице грудь вообще нехотел брать. Мучалась с ним три недели. Селиконовые присоски все помоему перепробовала. Хорошо начальники пошли на встречу в РД и разрешили бутылочку. А так и шприц небрал и стаканчик выплевывал.
01.08.2019
Я тоже думала отлучать сама с мужем. Но не смогли . Жалко когда плачет.А когда поехали к свекрови, то Я первую ночь вообще в другом доме спала, потому, малышка чувствует что мама рядом, а если рядом мама то значит, рядом и сися. И мы там были три недели, и все три недели доця спала в комнате с бабушкой и дедушкой. Так и отлучилась. Когда от груди отлучает кто-то другой,кто не кормил ребенка грудью, то всё пройдёт намного легче и быстрее, чем если его будет отлучать мама. Потому , что я заметила по своей, что когда без груди укладывал её спать кто-то другой, она засыпала хорошо, а когда укладывала её я, она требовала грудь до тех пор мы с такими истериками, пока я ей её не дам. Очень надеюсь что вас пройдёт всё легко и без истерик. Потому, что морально это действительно очень тяжело...
01.08.2019
Спасибо за поддержку. Сама на это надеюсь. Но как он требует и орет. Будет тяжко очень.
01.08.2019
Как с зубами? Сколько уже? Лезут? У моей плохой ночной сон именно на зубы. И да,как раз в этом возрасте должен быть скачок развития.И у дочки тоже именно ночной сон страдает всегда из-за него.
29.07.2019
Не знаю. На зубы она себя по другому вела. Но все может быть. У нее сейчас 16 зубов. Для последних пар столяров,мне кажется рано ещё. Они ж там около двух вылезти должны? Да и десна вроде не опухшие, насколько мне удалось посмотреть.
29.07.2019
Тогда возможно просто нервная система даёт о себе знать. Дочке невролог Кинди Норм назначал, может у своего спросите...
29.07.2019
Проверьте неврологию.
29.07.2019
Уже несколько раз проверяли. Сказали все нормально
29.07.2019
Про белый шум Беспокойный ночной сон 3 месяца👶