Нужен совет🤷‍♀️

https://www.youtube.com/watch?v=Keh7DqGELTo
29.07.2019
Не было такого ни разу. Мне кажется такое часто бывает в поселках и небольших городах. В мегаполисах никому дела нет до чужих детей.
29.07.2019
Я живу в городе миллионнике)
29.07.2019
Красноярск точно не то, что вы о нем подумали 😂😂😂 тут поведение людей скорее ближе к мегаполисному, чем деревенскому 😂
31.07.2019
Ага)) Кстати вспомнила одну историю. В поселке недалеко от нашей дачи подошел к нам со старшим мужик местный, и стал ему конфетку сувать. Я сказала "он еще маленький ему конфеты нельзя", на что мужик сказал "не мать, а х** пойми что!" и ушел.... Занавес.
31.07.2019
😟😟😟 Надо было пенделя ему в догонку дать🤣
31.07.2019
Для меня вполне нормально разрешать ребенку контактировать с людьми. И, о ужас, я даже позволяю угощать их, оговаривая что лучше допустим сухарик, а не конфетку... Мне нравится что у меня детки вызывают умиление, детям нравится внимание, а людям приятно делать подарки и дарить внимание пупсикам... море позитива получают все, что в этом страшного? А можно поинтересоваться... что вас возмутило? Вы боитесь, что ваш ребенок улыбнется ещё кому то кроме вас? Что эта женщина заразит какой то страшной болезнью? Или что с вашим ребенком заговорили без вашего позволения? Просто интересны мотивы вашего возмущения.
29.07.2019
Меня возмутило то, что люди без оглядки на родителей вторгаются в пространсиво ребенка. Наш сын всегда плачет, когда чужие люди прикасаются к нему, он пугается. И согласна с одним из первых комментариев, что наверняка Вам бы не понравилось, когда вы видите человека впервые, а он Вас трогает за лицо, руку и т.д. :) Я непротив, когда люди подходят, смотрят, что-то говорчт, улыбаются, но против прикосновений.
29.07.2019
Нет. Сразу рявкаю, что не надо трогать чужого ребенка. Сталкивалась на рынке. Я стояла в очереди, а мужик проходя мимо решил поправить моего ребенка, который светился вбок из коляски. Потянул руки к нему, я сразу громко и грозно сказала чтобы он не трогал чужого ребенка. Или в подъезде. Я оставляю ребенка внизу лестницы, сама поднимаю пустую коляску (7 ступенек), затем поднимаю ребенка за руку. "Добрые" женщины как-то хотели проявить инициативу, взяли за руку, хотели поднять по лестнице ребенка. Я тоже довольно грубо сразу сказала, что ребенка чужого трогать не нужно, он может испугаться, да и вообще перед подобной помощью неплохо бы спрашивать на это разрешение у родителей ребенка. Мой зимой валенки с ноги любил стягивать. А пытаешься одеть, он возмущается, ногой брыкается и не даёт. Мог минут по 10 с голой ногой сидеть в коляске. Я каждые пару минут просто предлагала - будем одевать или нет. Качал головой, через какое-то время соглашался. Все вокруг только и делают, что сообщают мне, что у меня ребенок с голой ногой сидит. Я спокойно отвечаю что знаю, ему так нравится. Смотрят на меня как на изверга. Однажды женщина на улице в очереди на рынке молча подошла, подняла валенок и собралась одевать. Ей также сказала что ее о помощи не просили, сказала чтобы положила обувь обратно и отошла от ребенка. На детской площадке иногда подходит к взрослым, улыбается, здоровается за руку - если это постоянный обитатель детской площадки, то нормально отношусь к этому. Если вижу человека впервые, то стараюсь отвлечь ребенка чем-то, увести.
29.07.2019
Я живу в другой стране и здесь принято походить к ребёнку, трогать его, разговаривать. Приехала в России и удивилась, какие все люди равнодушные, злые где то. Именно потому то мамочки боятся кому то показать ребёнка и дать потрогать
29.07.2019
Во многих странах не то, что потрогать, на руки малыша взять могут и никакой паники. Если человек нормальной внешности просто проявил внимание и дочь не против ничего не сделаю. Дети нравятся окружающим, это нормально и не стоит страдать социофобией.
29.07.2019
Не трогайте малыша пожалуйста, он не любит и боится чужих людей. Говорила и говорю)) Хотя у нас крайне редко лезут трогать, обычно муси-пуси на словах, у меня особенно младший-очаровашка подвержен))
29.07.2019
Ну так как у нас сейчас в стране период когда человек человеку враг и агрессия и нетерпимость зашкаливают,подросли дети 90х для которых обычное человеческое общение кажется странным и не понятным ,люди не знают соседей в лицо и теряются в обычных ситуациях,например на детских площадках или ещё где то где надо общаться ,,то естественно что большинство современных мам не любят когда их дети привлекают к себе внимание и положительные эмоции окружающих..Им привычнее негатив посылаемый в их сторону или равнодушие..Комменты ниже тому подтверждение..😁 С таким настроем вам нельзя ехать в некоторые страны отдыхать с ребёнком...
29.07.2019
Помоему Вы утрируете😶
29.07.2019
Я живу в другой стране и мне есть с чем сравнить. В России до крещения мамы боятся показывать малыша, да о потом не слишком радуются, когда кто то чужой смотрит в коляску и прочее. В других странах не так и это замечательно
29.07.2019
Я согласна, что в других странах иначе. Да, в России люди более суеверны. И да, в Азию с грудничком я бы не поехала. Но я считаю, что автор выше утрировал про агрессию.
29.07.2019
Дело не только в суеверие, а именно в агрессии, вам правильно написали. Мамы порой с такими лицами идут, что думаешь - лучше и не подходить, себе дороже будет. Да и прохожие не лучше. Вооьще поражаюсь. Приехала в свой родной город. Не Москва, конечно, в Москве такого хорошо не позволяют. Зашла в детский магазин. Ни здрасьте, ни до свиданья, ни спасибо. Да ещё и смотрят как на врага народа.
29.07.2019
Нисколько!!!Даже наоборот немного сглаживаю..Стоит почитать ББ и становится ясно что слово БЕСИТ стало приметой нашегт времени..Сначала молодых будущих мам бесят все кто трогает живот,спрашивает о сроках о том кто будет и о том как хотят назвать..Потом их начинают бесить все кто посмотрит в сторону коляски даже случайно поэтому они видимо не снимают сеток с колясок и обвешиваются оберегами от сглаза,ну потом как вас бесят все кому нравится ребёнок и кто не может сдержать свои положительные эмоции..Потом начинают бесить дети "неадекватные" просто потому что чужие, на детских площадках которые О БОЖЕ!! имеют привычку отнимать совочки и кидаться песком (или не дают моему совочек )...Потом конечно воспитатели и учителя а потом снохи и зятья ..Ну а потом по новой когда внуки родятся..Агрессия и негатив тотальный ..А подобное естественно притягивает подобное..
29.07.2019
согласна.
29.07.2019
Не сглаживаете вовсе, а всех под одну гребенку ровняете. Я разве сказала "БЕСИТ"? Меня возмущает определенное поведение людей. Да. Вот почему только надо вешать сразу ярлыки? Я бы больше сказала, что это Вас БЕСЯТ мамы, которые не соответсвуют Вашему представлению.... Это я говорю опираясь на Ваши достаточно энергичные высказывания!
30.07.2019
Нет..меня не бесят,я принимаю сей факт как данность..Каждому поколению людей свойственны какие то черты общие ,потому что на каждое поколение время в которое они росли откладывает свой отпечаток..Было поколение 70десятых,80х ,и вот оно--90х...Факт остаётся фактом--более агрессивное выросло в массе своей ...И как всегда в нашей стране под новые условия жизни приспособились именно женщины поэтому они агрессивнее стали ..Это с одной стороны им помогает жить,они более целеустремлёнными стали,добиваются многого пинают мужиков вперёд ,не сидят на месте ,всё время ставят цели и т.д..НО минус в том что при этом какие то высокие чувства они в себе подавили и стали более циничными..Сострадание,жалость,доброта стала уделом глупцов не умеющих жить..А уж доброе общение с окружающими тем более.И конечно я сейчас говорю о ОБЩЕЙ картине и общих признаках преобладающих в обществе.Сами почитайте комменты к вашему посту и вы увидите процент тех кто агрессивен и процент тех кто относится по доброму к окружающим..
30.07.2019
Мы же здесь говорим не про отношение к окружающим, а про отношение к тому, когда совершенно незнакомые люди начинают трогать чужих грудничков. Даже моя бабушка говорит, что в их времена к детям в коляску до полугода даже не заглядывали. Нехорошо считалось.
30.07.2019
Согласна что суеверия всегда были есть и будут в любом обществе...Это то что медленнее всего уходит в прошлое...и более того я аже знаю что такое сглаз!! Это опять же положительная и отрицательная энергия которая притягивается или отталкивается мамой ...Одна мама так счастлива что хочет поделится своим счастьем со всем миром.она готова всем показать своё счастье и делится им на право и на лево.(вон в рекламе детки снимаются и весь мир ими умиляется) ..Она излучает счастье и к ней в принципе не может прилипнуть ни один сглаз...Другая всех подозревает в том что её ребёнка хотят сглазить.у неё постоянная тревога и страх за ребёнка.она считает что ребёнок родился в страшном и жестоком мире и все вокруг желают ему зла..Такие никогда не выложат фото малыша.не пустят на порог родню чуть не до года и наградят ТАКИМ взглядом тех кто посмотрит в сторону ребёнка что сами того не понимая вызывают в окружающих неприятные эмоции которые и притягивают в свою сторону..Вот вам и сглаз! Вроде и прячет и живёт как разведчик в подполье а всё равно сплошной сглаз и надо бежать по бабкам какие в городе есть..☺️ Ну и надо сказать что это крайности две а большая часть живёт лавируя между этими двумя состояниями ,то одному настроению поддаются то другому..
30.07.2019
"женщина, уберите руки от моего ребёнка" (с).
29.07.2019
Нет, не разрешаю... У нас в районе сын мой почему-то каждую мимо проходящую бабушку, а бывает и дедушку в восторг приводит... Быстро мимо прохожу если начинают к нему лезть
29.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Родимые пятна Не гуляем , ляльке 4 месяца.