Кашель у грудничка

Ну ИЗУЧИТЕ вопрос..Посмотрите Комаровского или просто почитайте статьи в инете о вирусных инфекциях и что как надо делать..Иначе так и будите заканчивать антибиотиками...Сейчас без самообразования никак... Умывайте хорошо и часто ребёнка, в нос физраствор так чтобы всё промылось..При любом кашле самое первое и главное --ОБИЛЬНОЕ ПИТЬЁ...,будет питьё и мокрота будет жидкой и будет хорошо откашливаться..Если кашель не сухой то обильного отпаивания лично нам хватало чтобы не получить осложнений..Ну ингалятор конечно тоже вещь полезная..И конечно ВСЕ вылечивали кашель у кого есть дети..Каждое орви чаще всего протекает с кашлем..Сопли,горло,кашель..как у всех..Бронхиты бывают и бактериальными и вирусными кстати..
28.07.2019
Я свои пять копеек вставлю про називин, я чуть ребенка не угробили им, у меня где то в дневнике есть запись про это, с тех пор не капала ему сосудосуживающие вообще ни при каких обстоятельствах.....
27.07.2019
А что с називином-то(в вкратце,можно?),не могу найти,много очень записей в дневнике...
27.07.2019
Им легко сделать передозировку, может остановить дыхание ребенку, он у меня тогда стал сонным а потом на руках у меня перестал дышать пока я рот ему не открыла... Вспоминать страшно, можно просто окей гугл и там таких историй тьма((((((((
27.07.2019
А Вы уверены в диагнозе ниже написавших дам?Они видели ребенка очно и провели осмотр?Выполняйте назначения лечащего врача.
27.07.2019
Називин он вообще достаточно агрессивен для слизистой, хоть вы и пользовались, я уверенна для младенцев. А так, на будущее очень хорошо подсушивает и оказывает местный лечебный эффект альбуцид, грудничку можно развести с водой для инъекций 1:1. Називин лучше заменить на виброцил-он мягче. А так все стандартно, прлмыли(аквамарис, физ. р-р, аквалор, что вам удобнее), отсосали,закапали. Конечно совсем без сосудосуживающих обойтись сложно, он сосать не сможет.
28.07.2019
Марин, вы каким аспиратором пользуетесь?
29.07.2019
Отривин бэби.
30.07.2019
https://www.babyblog.ru/user/olgaburyanova/3065871
28.07.2019
Тоже было такое. Как вспомню... ужас. Упала температура и давление. Не могла разбудить. С називином очень осторожно надо.
28.07.2019
Прохладный влажный воздух (20-22 градуса, 50-60% влажности) и обильное питье (минимум 100 мл на кг веса), отстукивающий массаж для отхождения мокроты, поднять головной конец кровати. Сосудосуживающее на ночь, если сопли мешают спать. Больше пока ничего не нужно.
27.07.2019
Ужасные назначение. Ничего из вашего списка давать нельзя, а некоторые препараты ещё и опасно. Кашель это следствие - раздражение от соплей самая частая причина. Отпаивание, купание, свежий воздух. И посетителей другого врача.
27.07.2019
Ваш список с КАлечащим рвачем идут в мусорное ведро. Ищите адекватного врача.
27.07.2019
ГВ по максимуму, если ИА, то обильное питье. Дренажный массаж (в Ютубе видео есть). Щекотушки-хохотушки, активность на животе. Свежий воздух и прогулки по состоянию Умывать личико почаще. У вас две задачи: стимулировать кашель (и отхождение мокроты), увлажнять слизистые. И все пройдет) выздоравливайте!
27.07.2019
Если кашель от соплей,которые текут назад,то он пройдет сам,когда сопли пройдут
27.07.2019
Ничего не нужно из этого списка. Амбробене и протаргол к тому же опасны. Солевой раствор только и нужен. Отхаркивающее - классический способ получить бронхит у мелкого лежачего ребенка. А если еще и противокашлевое назначить (мокроты больше, а естественный способ от нее избавиться погашен) - чего еще ожидать. Виферон просто фуфломицин - бесполезная трата денег. На будущее: http://cr.rosminzdrav.ru/#!/schema/9
27.07.2019
У нас были сильные сопли и кашель в полтора месяца. Наш участковый педиатр прописала аквамарис в нос, Мирамистин и геделикс. Через пару дней геделикс заменила на ингаляции с Амбробене. В итоге в течение недели улучшений не было никаких. Врачи ходили к нам через день, лёгкие слушали. Дежурная врач, сказала нам все отменить и съездить к Лору, что кашель у нас из-за соплей, а сопли мы фактически не лечим. Соплей было очень много, я их отсасывала аспиратором. Лор сразу же сказала нос не трогать, ничего не отсасывать. Прописала сделать кукушку (промывание), в нос сложные капли с гентамицином и капли Фенистил. Кукушку в итоге два раза делали, через день. Как нос начал проходить кашель сам ушел
27.07.2019
кукушку дома сами делали?
27.07.2019
Нет, в больнице, аппаратом
27.07.2019
И не слушать комменты ниже, иначе не дай Бог, окажетесь в больнице.
27.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Впервые заболели. 10м насморк