Косоглазие, ребенку 9 мес

Мы наблюдаемся в спб. Врач Ковалевская Ирина Станиславовна
14.08.2021
в таком возрасте операцию вам делать вряд ли будут, мы ждём вот 14 лет.. с года у Скрипца наблюдаемся.. я бы на вашем месте бы съездила в какой-нибудь ближайший районный центр, где есть врачи (погуглите) если у вас просто косоглазие и больше ничего (а часто это ещё и неврологические проблемы), то делать кроме заклеек ничего и не будут. Обследовать таких мелких очень проблематично ибо они не говорящие..
27.07.2019
А у вас тоже косоглазие + смешанный астигматизм или что-то другое? Ждете так долго...ужас. Улучшения есть у вас или нет?
28.07.2019
мы ждём долго, потому что глаза растут и мышцы, которые их держат тоже. Смысла делать операцию нам раньше нет, у моего сына косящий глаз не участвует в акте зрения, поэтому ждём, пока глаз вырастет, чтобы поставить его на место и всё. До этого я три года водила ребенка на процедуры, глаз клеили на постоянной основе и т.п. Пыталась вытащить левый, но не вышло.. Астигматизм вообще интересная штука, вы читали про него? как они там в 9 месяцев его вам ставят не очень ясно, он вообще не лечится в принципе, но может сам собой проходить. На сегодняшний день, заклеивать глаза это ваш вариант. Ну и напишите ПП еще о вашей ситуации он раньше отвечал в сети очень активно. И да, если у вас не закрылся ещё родничок я бы сделала УЗИ головы ещё разок.
28.07.2019
Кроме московских клиник и врачей ничего не могу подсказать, но это далеко для вас. Попробуйте хотя бы по телефону связаться с доктором Скрипцом Петром Петровичем. Это один из лучших офтальмологов . Сейчас принимает в клинике доктора Матара . Он практикующий хирург . В интернете много инфы о нем.
27.07.2019
Спасибо!
27.07.2019
Есть ещё НИКИ на Талдомскую. Раньше Скрипец был там завотделением. Сегодняшних хирургов там не знаю, но есть хороший офтальмолог Ярославцев а. Они коллеги со Скрипцом были. Если не ошибаюсь, в клинике Матара она тоже принимает. В НИКИ по ОМС со всей страны приезжают.
27.07.2019
Отёк одного глазика по утрам Гноится глазик: помогите разобраться в назначениях врача