Вакцинация от гриппа

Этой осенью вакцинировались впервые. Вообще не пожалели. Делали Вакси грипп тетра. Перенесли прививку вроде и не делали вовсе.Зимой практически не болели. В этом году будем делать 100% и малышке в том числе
03.04.2020
Прививаться от гриппа обязательно нужно всем! Я врач, у меня много друзей в институте иммунологии и институте гриппа. Прививка уменьшает вероятность заболевания, уменьшает вероятность осложнений, стимулирует иммунитет к другим вирусам, в частности и к коронавирусам тоже. Я поражена, что 70 % респондентов не прививает детей. Да, вирус гриппа видоизменяется. По данным исследований института гриппа после пяти лет непрерывной вакцинации формируется более прочный иммунитет. Заболевание после прививки развиться априори не может! Прививка содержит только антигены, чтоб на них выработались антитела! Антиген без тела вируса не способен проникать никуда! Дремучесть в этих вопросах, оказывается, просто ужасающая. А врач, не считающий нужным прививаться, думаю, просто недостаточно сведущ в этих вопросах. Возможно, именно тем, что у нас тотальная прививаемость БЦЖ и хотя бы 30-40 % от гриппа мы обязаны не столь агрессивному движению короновируса в нашей стране, ученые высказывают такое мнение. Поэтому прививайтесь ежегодно, прививайте детей и стариков. Скоро будет новый грипп, иммунологи его ждут, пришла пора для более значимых изменений, та ка это было в 2009 г, один раз в 10-15 лет происходят большие изменения в структуре. В этом году ввиду теплой зимы гриппа было мало в мире, и его место тут же занял коронавирус, природа не терпит пустоты. По данным наших инфекционистов, грипп течет более легко у привитых, если он все же развивается. И среди умерших от гриппа ни одного привитого не было. Всем здоровья.
02.04.2020
Мы вакцинируемся сами и детей тоже вакцинируемся каждый год. Причём мы в этом смысле белые вороны в садике - согласие на прививку от гриппа дают обычно 2-3 родителей из 25. И в школе примерно так же. Гриппом не болели. В разгар эпидемии ведём обычный образ жизни, социальных мест не избегаем.
26.07.2019
Сын болел в прошлом марте. Выкосило всю группу сада. Пол группы были привиты. Видела списки лично, когда в очередной раз отказывалась . Дома болели. Светобоязнь, ломота в суставах, головная боль, кашель. Из лечения нурофен. Без осложнений. Особо отличия от ОРВИ не увидела, так как сын почти всегда болеет с температурой 40. Остальные в саду в большинстве с осложнениями. Дальше, естественно , прививать так же не планирую .
26.07.2019
Далеко не факт, что болели гриппом. В это же время можно тяжело заболеть аденовирусной инфекцией и сезонным коронавирусом, которые также протекают с высокой температурой. Не прививаться от гриппа это большая ошибка. Более сильный иммунитет развивается только при ежегодной вакцинации, не стоит ждать чуда от одного года. В любом случае, даже при однократной вакцинации меньше осложнений.
02.04.2020
Дада, я поняла вашу позицию. Расскажите это привитым детям нашей группы в дет саду, которые в стационар благополучно отъехали. Мой непривитый в 10 раз легче перенёс. Грипп как диагноз был у некоторых детей . У большинства ОРВИ))) Вирус был один. И да, аденовирусом мы болели.
02.04.2020
Есть много важных моментов. Где хранилась эта вакцина? Не инактивироваоась ли? Вы могли пойти делать прививку и зацепить ещё что-то. Поэтому я делаю прививку сама, дома и никогда не делаю в школе, саду и на работе! Никто не знает, как из там хранили. Я заказываю вакцину в крупной аптечной сети и забираю сама с аккумуляторами холода или заказываю доставку мужу в офис, привозят в специальном холодильнике. Лучше обратиться к знакомым медикам и привиться дома или уж в платном медцентре, где мало людей
03.04.2020
Мы не делаем прививки , в Поликлинику ходили только за больничным мне для работы. Никчему эти уточнения. Большинство детей в группе массово в один день привили прямо в саду. Не спасла их прививка. Со стационаром многие познакомились.
03.04.2020
Ну так от ОРВИ прививка от гриппа не защищает. Она защищает только от гриппа
03.04.2020
Я в Курсе, что не защищает от ОРВИ. Это сарказм. Грипп был подтверждён у части заболевших. Вирус был один. Скосило с одинаковыми симптомами за полтора суток почти всех. Что бы не наводить панику и убрать бюрократические проволочки -всем остальным рисовали в диагнозе ОРВИ. Вы разве не знаете как это делается ?)))))
03.04.2020
Очень даже знаю. Ещё раз о качестве вакцин. Поэтому я не прививаю ребенка в школе. Только дома сама. И должно пройти время для формирования иммунной защиты. Если заболели сразу, то, возможно, поздно привились. И диагноз гриппа можно подтвердить только Слав специальный анализ крови. По клинической картине многие ОРВИ текут тяжело и похожи на грипп
04.04.2020
Я про все это в курсе, несмотря на то, что не делаю прививок. Прививали в сентябре, заболели в марте. Грипп был диагностирован по анализу крови. Закончим на этом. Спасибо
04.04.2020
Прививка от гриппа не гарантирует 100 % не заболеть, она уменьшает вероятность! Грипп слишком быстро мутирует. Но: иммунитет к вирусам гриппа становится прочнее после 5 лет непрерывной вакцинации. И защищает от тяжелых осложнений. Повторюсь, что среди умерших привитых не было. Это личное дело каждого. Главное - чтоб потом не пожалеть о том, что не привились. Вы в ответе за здоровье своих близких.
04.04.2020
Да да) умерших среди привитых не было. Уже только после этой фразы надо было заканчивать диалог . Не говоря уж об остальном . Пожалуйста, больше не пишите . Всех благ.
04.04.2020
Читать надо внимательно, а не между строк. Среди умерших нет привитых. А я и не вам пишу, а всем. Не вы одна это читаете. Не болейте
04.04.2020
А я как написала ? Смысл тот же. В вашей оценке , к счастью , я не нуждаюсь. Если вы там самообиделись, то это ваш выбор. Вы изначально дали ответ на мой комментарий. И ничего обидного в ответ я не писала. Всего благ.
05.04.2020
Вы человек, который не умеет вести дискуссию и немного даже хамоват. Я в силу своей профессии всегда стараюсь довести до сведения человека все о заболевании, возможностях лечения, диагностики и рисках. Мое сообщение закончено, я сказала все, что хотела. И, надеюсь, что оно кому-то поможет сделать выбор в пользу вакцинации. Значит, я потратила время не зря. А что касается вас, процитирую слова моего бывшего завкафедрой: я прокукарекал, а там хоть не рассветай.
04.04.2020
От гриппа ни себе ни ребенку ставить не буду. П.с. сестра в школе ещё поставили себе от гриппа прививку и переболела ужасно пневмонией. Мама работает в больнице и не каждый врач ставит себе ее. Если и ставить, нужно быть уверенным в иммунитете, если часто болеете, то ставить не стоит, могут возникнуть осложнения.
26.07.2019
Моя мама учитель и каждый год делает прививку в обязательном порядке - никогда гриппом не болела. Старшим делала в прошлом году - не болели.
26.07.2019
А мне в прошлом году педиатор которой доверяем наоборот сказала дочке делать обязательно прививку от гриппа. Что от него лекарства практически нет и осложнения ого-го. ОРВИ в сравнении с истинным гриппом фигня. Вот я и ломаю голову, как же быть в этом году. Просто если ставить прививку, нужно в августе-сентябре ее сделать. Чтобы до эпидемий организм успокоился. А тут я еще беременная, так что вопросов еще больше...
26.07.2019
В предыдущем посте написала как мы болели. Здесь отвечу про вакцинацию. Подруга сделала одному ребенку прививку от гриппа и в итоге только этот ребенок и заболел гриппом. Причем с судорогами (до этого не было). Теперь ребенок на учете у невролога и температуру сбивают уже при 37.5
26.07.2019
Не буду делать. Даже наша платная педиаторша любитель прививок не рекомендовала ее ставить. Тк по ее наблюдениям на заболеваемости не отражается. Муж делал дважды на работе, я нет. Он сваливался с гриппом , я с обычным орви легким
26.07.2019
Комментарий удален
26.07.2019
Своей пока не делала, мнение не однозначное, что-то вызывает сомнения. Сестрам и брату делали - не болели. Никакую профилактику не провожу, везде ходим с рождения.
26.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Результаты цмв инфекции Вы даёте фероны