Нам 9 дней

На ГВ иногда это нормально, но надо смотреть по поведению ребенка. А что ваш педиатр говорит? Хотя... понятное дело, он же не приходит на осмотр каждый день. И телефона наверно его нет, чтобы проконсультироваться? Когда у меня родилась дочка, я на нее заключила договор в клинике "Семейный доктор" на Усачева на детскую домашнюю программу. К нам все врач на дом приходили и кроме того у меня всегда была мобильная связь с педиатром так что могла в любой момент проконсультироваться и задать беспокоящий меня вопрос.
05.08.2019
У нас такой педиатр🤦 Тоже думаю в платную сходить узнать что у них и как
05.08.2019
Если ребенка ничего не беспокоит, животик мягкий, не нужно туда лезть ни со свечками, ни с клизмами, ни с трубками. Сфинктеры ребенка учатся работать - расслабляться, напрягаться когда нужно. Чем больше лезете - тем позднее научатся. Вот отличная статья, меня в свое время она очень успокоила и уберегла от свечей, трубок и т.д.
26.07.2019
Спасибо!
26.07.2019
На гв редский стул норма. Зачем клизму?? Ребенка ничего не беспокоит. Вы такими методами весь процесс нарушите.
26.07.2019
Если не капризничает ещё 2 дня смело ждите! Вдруг на 5-6 день сама созреет
25.07.2019
На ГВ можно и раз в 10 дней какать. И 10 раз в день. Это вот такой диапазон нормы. Особенно, когда ребенок выглядит здоровым.
25.07.2019
В 9 дней не какать 3 дня это не норма, даже на гв. Это может говорить о недостаточности питания. Узнайте вес ребенка, потеря уже должна прекратиться и начаться прибавка. Отсутствие стула до 10 дней норма после 6 недель жизни ребенка.
25.07.2019
Наш педиатр говорила ждать ори дня , и четвертинку глицериновой свечки. Один раз ставила, дочка сходила на след день только, потом сама начала. Когда снова была задержка три дня, ничего не делала, дочка сама ходила на 4-5 день.
25.07.2019
хм позвоните педиатру. В этом возрасте какают по 10 раза в день. Мой по крайней мере так какает и сказали что это норма
25.07.2019
Так получилось, что ребенок после рождения месяц провел в больнице. Самый частый вопрос был от мамочек, сколько ребенок может не какать. Все врачи отвечали, что 7-10 дней на гв, при учете, что ребенка ничего не беспокоит. Это просто значит, что молоко усваивается практически полностью. Мы были недоношенные и за стулом и самочуствием детей следили очень тщательно, поэтому лично я склонна этому верить
25.07.2019
Что значит норма 7-10 дней????Вы что!!!!!Вы сами попроьуйте не сходить в туалет столько дней!И не важно гв или ив.Микролакс крайний случай,и свечи тоже.Обычная спринцовка,самая маленькая нужно от груши отезать половинку наискосок,кончик смазать вазелином,и вставить в попку,не бойтесь вставлять,там видно все,и глубже чем нужно все равно не вставите.Я клалу на спинку,хотя вообще нужно на бочок,и подогнуть ножки обязательно, сначала выйдет воздух через эту спринцовку,а потом и каки могут через нее выйти,как начет какать вынимайте,если сходит мало то причистите внутри носик спринцовки ватной палочкой (без ватной головки!) и опять вазелином и в попку.В день если необходимо можно и два раза сделать.
25.07.2019
Извините за ошибки,пишу одной рукой, в другой руке малыш:))
25.07.2019
Что за каменный век и издевательство над детьми. 5-7 дней может не какать. Это норма! Грудное молоко усваивается.
25.07.2019
Если после газоотводной ничего не выйдет или выйдет очень мало,может и да,бывает такое что полностью усваивается,но это большая редкость,но обычно выходит столько.......что потом думаешь и как же в этом маленьком животе столько помещалось
26.07.2019
Тем более если и бывает такое то не ранее чем ребенку исполнится 1.5 месяца,вы уж если читаете что то в интернете и общаетесь с врачами возраст то тоже уточняйте, сколько ребенку на момент таких проблем
26.07.2019
Имея двоих детей, у меня даже газоотводной трубочки нет.. какой ужас. Вот не садистка я по природе своей.
26.07.2019
Вам виднее наверное. Я своих детей не мучала, у меня нет газоотводной трубки, я не сую в попу мыло, клизмы как вы отрезаете там что-то 🤦🤷 Если не беспокоит ребенка, не считаю нужным это всё.
27.07.2019
Какой ужас вы пишите. На гв редкий стул норма, какие спринцовки😑
26.07.2019
Здесь спринцовка играет роль газоотводной трубочки,выйдет воздух будет стул у ребенка,нужно просто помочь,и любой грамотный врач вам это скажет, и столько дней это не норма,вот 2-3 дня норма,животик может и сам справится,но 7-10 дней уж простите но это издевательство самое настоящее над малышом.Как бы потом последствий не было после таких ваших советов.....Вы сами подумайте,я же не пишу клизьму,а свечи вообще от 3 месяцев,микролакс вызывает раздражение у стенок кишечника,в таком возрасте это тоже лишнее,а вот газоотводная трубочка разрешена к применению с первых дней жизни ребёнка, но автору конечно нужно поговорить с врачом если есть такая возможность,обычно врачи всегда дают свои телефоны, когда грудничок
26.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про запор И снова про какахи