Отучать от пеленки?

Дети разные , смотрите по малышу .Дочку пеленала первые месяца 2 полностью на сон , потом ножки только до 4-5 мес , так спала крепче и лучше.Сына пеленала дня 2 в роддоме на ночь , а потом поняла , что ему это не надо и с тех пор вообще без пеленаний.На фото у Вас пеленка кокон , вроде , не спальный мешок ( в спальном рукава есть ),а если взять именно спальник и одевать царапки ?
24.07.2019
ИМХО - отучать совсем. Во-первых, все равно потом придется. Во-вторых, я читала, что пеленание затормаживает развитие. Ждать, когда спокойно будет спать, это до скольки? Все люди разные, кто-то спит в одной позе всю ночь, кто-то ворочается, разговаривает... Ребенок должен учиться спать без вспомогательных манипуляций. В перспективе даже без укачивагий и т.п. Я не пеленала ребенка. Бывало, что будил сам себя по первости, но как-то недолго. В месяц уже точно спал спокойно, раскинув ручки и ножки. Разведение ножек, кстати, такое само собой естественное - очень полезно. Позволяет предотвратить дисплазию суставов.
22.07.2019
Я пеленала, засыпала моментально,в развитии дочка всегда опережала) да и сейчас тоже опережает. От пеленания отказалась сама,просто укрывается пеленкой и спит. И главное, никаких стрессов и сложностей.
23.07.2019
Не пеленали, как раз в спальный мешок клали. Очень активно спала- иначе будила себя руками
22.07.2019
Мой в 4 отказался. СС и 5 дней привыкания...потом стал спать хорошо, поначалу вздрагивал и будил себя.
22.07.2019
До 5.5 месяцев пеленала, потом отучила, а в 11 месяцев опять начала 🙈 в пододеяльник заматываю. Так успокаивается быстрее, засыпает проще. Потом сам раскручивается во сне
22.07.2019
сына в полгода отучала, потом еще месяца два просто заворачивала в плед. Дочь младшую только в 8 месяцев начала отучать, просто заворачивая так же в плед.
22.07.2019
Моя неделю точно как засыпает почти сама в ночь когда. Нам 2,5 мес. Не пеленала вообще. Бывает дрыгает руками и ногами прямо в полусне и так может пол ночи. Но вот последние дней 10 так не делает) уже как только не бывало. Первого ребёнка тоже не пеленала. Не могу сказать что плохо засыпал -спали с ним месяцев с 2 как суслики. И с дочей сейчас становится норм. Бывают конечно ночи беспокойные но с 1 месяцем не сравнить. Живот болел. А вот если её сейчас запеленать будет психоз) пробуйте отучать. Сначала днем, потом ночью. Рано или поздно придется) моего мужа пеленали до 8 месяцев и орал он ровно до 8 месяцев как потерпевший. Сначала пробуйте пеленали только руки. Потом совсем убирайте. Быстрее мозг научится чувствовать границы собственного тела. Научится расслаблятся что-ли. Но не пропагандирую -в итоге дело Ваше ) моя золовка приучила ребёнка спать с ними в кровати-так он лучше спит и она высыпается. Ему 5 месяцев -теперь он не хочет и не может спать один в кроватке.не знает как отучить. Я стараюсь перекладывать, такой роскоши позволить себе не могу. Скоро старший в школу. Короче начинайте, чем раньше тем лучше. Без пеленок и сам засыпать. Максимально.да, это тяжело. Я на этом пути)
22.07.2019
В 3-4 мес наступает регресс сна. Свою не пеленала вообще, а в 3 мес сон испортился как и у большинства.
22.07.2019
Обоих детей пеленала до 7-9 месяцев. Ничего плохого в этом не вижу. Ребёнку так спокойней,уютней,сон крепче. Да и мне проще,малыш весь в куче.
22.07.2019
Дело в том, что ему и пелёнке плохо. Он пытается из нее выбраться.
23.07.2019
У нас есть спальный мешок. Но он не помогает. Сейчас жара, научилась пеленать только руки. Спит без пеленания только в коляске. Буду пеленать пока не перерастет эту проблему. К примеру сейчас у нас любимая поза полежать и иногда поспать на боку. Уже без пеленки. Думаю все придет. А пока спокойный сон дочери нужен.
22.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мишка растёт не по дням а по часам Не спит более 4 ч. месячный малыш!