Ребёнок меня не любит

И я своей надоела)) Дома по пятам ходит, а на улице очень любит играть с другими девушками и бабушками. К родным ездим и я отдыхаю, дочь меня и не вспоминает) У вас здоровая привязанность - маленькие дети считают себя и маму одним целым. Она знает, что вы рядом, а если ушли, то обязательно вернетесь. Переживать и плакать незачем)
22.07.2019
Моя дочь тоже любит бабушку до одури.
22.07.2019
Наоборот дочка считает вас одним целым и мама никуда не денется, она вам доверяет, а другие люди чуть поиграли и пропадают. Скорл подрастет и не будет от вас отлипать))
22.07.2019
Потом будет кризис полутора лет и наоборот, кроме мамы никто не будет нужен)
22.07.2019
Это значит только то, что ребенок в вас уверен и воспринимает, как неотъемлемую часть своего мира. Как рука, нога, например. Понятно, что если б вы хотели куда-то идти, а нога вам мешала, вы бы злились. Вы - часть ее, это не любовь, это больше.
22.07.2019
Мне кажется, что у вас мало контактов у дочери с другими людьми с самого рождения. У нас вечно куча родственников приходили и детям всегда с новыми людьми интереснее первое время, 1-2 часа, а потом уже от меня не отлипают, как обычно....до сих пор с ними в туалет хожу...иначе по дверям стучат твёрдыми предметами, а там у нас стекло...боюсь выбьют... В вашем возрасте тоже спокойно оставались с любыми взрослыми, а сейчас уже мамкают и папкают, спрашивают где? Когда оставляем их в гостях у бабушки и дедушки.
22.07.2019
Ну а что поделать, если некому приезжать постоянно?) так сложилось.
22.07.2019
Не переживать :) дети любят общение и стараются его получить. Любовь к вам никуда не пропадает. А то что вы ей запрещаете беспокоить мимолетных знакомых, просто ее раздражает, вот она и отмахивается от вас. Но в этом вопросе я вас понимаю, сама не люблю, когда мои дети с посторонними людьми общаются.... Ее также может раздражать, когда вы новую игрушку покажите и через минуту отберёте. Можете попробовать 😂
22.07.2019
А Вы как бы сами хотели, чтобы например прогулки проходили? Дочь все время с Вами, не подходит ни к кому и смотрит только на Вас?)))) Нормальный ребёнок, радуйтесь. У меня младшая не отпускает меня на улице НИКУДА. Ни Бабушка, на дедушка, на папа, ни подружки - начинается дикий ор и плач. Мир прекрасен только с мамой. Я даже в магазин хожу с ней на руках, а бабушка с коляской во дворе меня ждёт. 10 кг на одной руке и пара мешков в другой. Это ваша мечта???? Я наоборот потихоньку пытаюсь ее от себя хоть как то отвлечь.
22.07.2019
Не переживайте, для ребенка любимей мамы ни кого не будет)) Моя всегда такая же коммуникативная была и выросла очень самостоятельной и общительной, зато я могла ее без проблем хоть с кем оставить и она не плакала, а с удовольствием играла)
22.07.2019
Моя такая же с рождения. От меня ей надо только поесть, и когда скучает - чтоб помогли сесть или постоять. А так, никакой тяги. Другие детки вижу в центре с мам глаз не сводят, не отходят, а моя вспоминает обо мне только если видит, что резко все с мамами к чему-то готовятся, а меня рядом нет ( за чем-то отошла).
22.07.2019
Период пошел у нее такой. Хочет больше с внешним миром знакомиться. Вас то и так часто видит
21.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не совсем про здоровье, но про малыша Бассейн ( дублирую)