Температура более 39

Чередуйте парацетамол и ибупрофен. Но не каждые 2 часа, как вам написали. А почитайте инструкцию! А если ребёнок себя хорошо чувствует,то вообще не надо ничего сбивать. Это всего лишь цифры. Всегда надо смотреть по ребёнку. Никакой ношпы не надо. Будут судороги или нет от неё не зависят. Больше давайте пить. Иначе ни одно жарлпонижающее не поможет. И очень хорошо что снизилось до 37,7. Резкое снижение температуры тоже не полезно. Проветривайте комнату,делайте влажную уборку. В нос аквамарис
20.07.2019
Нам 9.5 лезут зубы, температура была 4 дня доходила до 39.4, сбивалась хорошо, вызвали врача горло не красное, соплей нет, стул в норме, спит, ест хорошо, а сегодня смотрю сыпь по телу похоже розеола...
20.07.2019
Понятно, нам знакомые сказали, что у них на зубы несколько раз так было, с высокой температурой.
20.07.2019
Ниже написали, чередуйте парацетамол и ибупрофен.
20.07.2019
Следите, чтоб ручки и ножки теплые были. Если конечности холодные, то это спазм сосудов, тогда и температура спадает плохо. В таком случае треть таблетки ношпы нужно давать вместе с жаропонижающим. Нам нурофен в сиропе тоже очень не надолго сбивал. Нам больше панадол детский подошел. На ночь давала панадол и вставляла свечку нурофена.
20.07.2019
у нас ножки как раз холодные
20.07.2019
Носочки теплые, грелка на ножки и ношпа треть таблетки.
20.07.2019
У моего недавно такое было. Проследите, когда температура падает, то конечности теплеют. А так она может очень резко подниматься с 37.5 до 39 и выше. Нам педиатр наша советовала в таком случае не ждать, когда температура за 38.5 перевалит, при 37.5 сразу сказала давать ношпу и жаропонижающее.
20.07.2019
Вы прямо коллекцию вредных советов в одном комменте собрали. Но-шпа не имеет отношения к сбиванию температуры. Холодные конечности - это следствие перестройки центра терморегуляции на более высокую температуру, а вовсе никакой не спазм сосудов, это следствие, а не причина высокой температуры. Если вы перестроите центр терморегуляции на более низкую температуру, то ноги перестанут быть холодными сами собой, как только у организма отпадет необходимость аккумулировать лишнее тепло. Парацетамол нельзя давать одновременно с ибупрофеном - в этом случае резко возрастает риск острой почечной недостаточности.
20.07.2019
Я написала то, как своему ребенку сбивала температуру, то как мне наш педиатр объясняла. Холодные конечности это спазм сосудов, который может привести к судорогам. А парацетамол и ибупрофен друг с другом совместимы. Только сироп начинает действовать через 15 - 40 минут, а свечки через 1.5-2 часа.
20.07.2019
Это понятно, что от педиатра. Только, к сожалению, подавляющее большинство отечественных педиатров учились по устаревшим учебникам и методичкам середины прошлого века, а все последующие авторы более современных изданий переписывали одно и то же, не особо интересуясь современными международными исследованиями. И рядовой педиатр вряд ли подписан на "Ланцет" или регулярно обновляет свои знания по базам данных cochrane и pubmed. Сравните то, что насоветовал вам ваш педиатр, с рекомендациями врачей, следующих принципам современной доказательной медицины: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20649
20.07.2019
Для меня в этой ситуации главным стало то, что моему ребенку это реально помогло. Вы можете читать что угодно и где угодно, но когда у вашего ребенка температура скачет до невероятной высоты вы не то, что в доказательную медицину, вы и в Бога верить начинаете. Не вижу повода для дальнейших споров. Всего вам доброго, Алекс.
20.07.2019
Вы на своем ребенке можете ставить какие угодно эксперименты, но если вы советуете другим, то будьте готовы аргументированно обосновать свои советы, а не просто по принципу "мне знакомый врач посоветовал". И я с вами не спорю, а всего лишь предупреждаю других, кто будет читать подобные советы.
20.07.2019
да, меня но-шпа тоже как-то насторожила
20.07.2019
Омг. Ваш педиатр премии за отправление детей в реанимацию что ли получает??
20.07.2019
нам советовали такую же схему.Но шпа,ибупрофен,парацетомол. Но у нас температура сбивается только анальгином. Очень вредно.
20.07.2019
Рассчитывайте дозировки по весу и изучайте физические меры по снижению температуры. Чаще всего именно эти два параметра не соблюдают и начинаются шаманские обряды
20.07.2019
Вы абсолютно правы! Я недавно стала интересоваться именно этим вопросом, ибо тут уже не раз появлялась инфо ( и мне писали) , что методы лечения гипертермии по сей день используются древние. И они вредные. Но можно понять и аппонента: спросите у любого сотрудника " неотлоги" или " скориков", что предписано делать при гипертермии и они не задумываясь ответят " литическую смесь". Подразумевая использование спазмолитиков. Пропасть между уставшим и отупевшим медиком, сидящем на амбулаторном приеме или вкалывающем через сутки, огромна. Подавляющему большинству из них некогда читать, некогда учиться! А ежедневно оказывать помощь как- то надо. На то есть бесконечное кол- во рекомендаций, инструкций и формуляров, регламинтирующих работу большинства медиков. И составителям всех этих бумажек, похоже, тоже некогда профессионально расти, да и потребности нет: они ведь чиновники, а не медики. Поэтому спор Ваш, по большей части, ни к чему не приведет: прав тот, кто копает глубже. А помощь все будут получать " по старинке". Поэтому у меня к Вам огромная просьба: дайте ссылки на статьи по этой теме. И я тоже буду поддерживать представителей доказательной медицины. Как только пойму логику предлагаемых ими способов лечения гипертермии. Увы, по представленной ссылке мне прочитать ричего не удалось: сайт для врачей- педиатров. А я таковым не являюсь. Что надо сделать, чтобы читать имеющуюся на том сайте инфо? Или это какая- то секретная информация?
20.07.2019
Скачайте "Педиатрию по Нельсону", ее можно найти в интернете на русском. Это библия педиатров всего мира. Там очень хорошо и подробно описано буквально все, в частности, про температуру. Русмедсервер - сайт не для педиатров, а для обычных людей, там море информации по доказательной медицине из первых рук.
20.07.2019
Я, кончно, попрошу своих близких скачать Педиатрию. А на сайте обязательно регистрироваться? У меня у самой не всегда получается, надо своих, опять же, просить. А Вас огромное спасибо за наводку!!!
20.07.2019
Необязательно, но тогда вы не сможете видеть ссылки на внешние источники и скачивать файлы, которые прикрепляют врачи.
20.07.2019
Ибупрофен и парацетамол одновременно??? Инструкцию хотя бы прочитали. Их можно чередовать, но не одновременно давать
20.07.2019
Все верно делаете. Сбивается хорошо, больше чем на целый градус. Она не должна до 36.6 спадать. Может розеола, может зубы
20.07.2019
ясно, спасибо. Просто она быстро поднимается, и часто жаропонижающие вредно давать,не знаешь, что и делать.
20.07.2019
Чередуйте парацетамол и ибупрофен.Между ними интервал можно 2 ч
20.07.2019
откуда информация про 2 часа? Можно научное подтверждение.
20.07.2019
Я руководствуюсь указаниями двух педиатров.Мне этого достаточно
20.07.2019
То есть виферон и обтирания водкой тоже выполните неукоснительно? Ну, если у ваших детей есть запасные печень и почки, то продолжайте строго выполнять назначениях двух ваших медиков.
20.07.2019
А вы каждый вздох врача проверяете в 25 источниках?Не надо доводить до крайности,мои врачи обтирания водкой и Виферон не практикуют.Найдите своего или поступите в мединститут и тогда будете умничать обосновано.Если так охота показать свою образованность,то приведите мне пример научного обоснования,что через 2 ч парацетамол нельзя давать после нурофена и наоборот.Я тогда хоть буду в курсе,что вам не просто охота поспорить с кем-нибудь на форуме
21.07.2019
Мадам, у меня есть есть медобразование. Вы можете вообще не включать мозг и продолжать травить ребёнка. А для усвоения знаний необходимо потратить время на их получение. Так что потрудитесь найти сами. Всего хорошего)
21.07.2019
Судя по вашим ответам,знаний вам видимо не додали.Еще неизвестно и диплом по какой специальности.Прежде чем от других требовать научных статей,потрудитесь найти аргументацию своей точки зрения.Или хотя бы представляйте сь со всеми своими профессиональными титулами.А так да,я доверяла и буду доверять своему врачу,а не базарной тётке из интернета.
21.07.2019
Мадам, судя по вашему стилю общению, вы к базару гораздо ближе. Здоровья вашим детям с вашим подходом.
21.07.2019
Я даю если ребенок плохо переносит. Если ползает и играет, то можно подождать. Мой бывает при 38.5 вялый как тряпочка, а может при 39+ бегать играть. Смотрю по состоянию. Недавно ночью 38.6 была. Пол ночи не спал, ерзал, но обошлись без жаропонижающего. Футболку сняла, в ванной мокрой рукой обтерла, подмыла, памперс на сухой поменяла. Днем уже 37.5 была и больше не поднималась.
20.07.2019
У нас когда лезли зубы, несколько раз тоже был жидкий стул и температура плохо збиваемая до 3-4х дней, 39 с хвостиком. Но в отличие от инфекционной, ребенок был активным и при максимальных цифрах. Если это инфекция, должна быть интоксикация, которая бы проявилась вялостью ребенка, особенно при отсутствии лечения на протяжении 3х дней. Думаю, это действительно зубы дают.
20.07.2019
понятно, спасибо.
20.07.2019
Растирать водкой или нет ребёнка до года при высокой температуре. Напишите ваши мнения 🤷‍♀️ Высокая температура.