Растирать водкой или нет ребёнка до года при высокой температуре. Напишите ваши мнения 🤷‍♀️

Водкой не расстирала..Но когда при ангине после приема парацетамола темпа не снизилась,а наоборот поднялась до 39,5-я намазала ребенка 3лет уксусом с водой.Раздела полностью,ручки под прохладную воду .Температура снизилась постепенно.. и ребёнок пришёл в себя,а так лежал овощем(((
21.07.2019
интоксикация может быть, не надо
20.07.2019
Ни в коем случае. В скорой правильно сказали - можно обтирать водой.
20.07.2019
Ну водка охладит КОЖУ и снизит температуру на градуснике.Однако внутри тела жар повысит ещё больше так как сосуды и поры кожи закроются.сузятся и не будут отдавать жар наружу..Весь жар останется внутри ..И что в этом хорошего?
20.07.2019
Нет конечно, ребёнок получит алкогольное отравление. Я и 8-летнюю не обтираю. Только мокрое полотенце на лоб и больше пить, плюс ибуклин.
20.07.2019
На будущее, чтобы понимать - читайте современные медицинские гайдлайны и рекомендации педиатров (для начала тут), а не слушайте дремучие советы необразованных дилетантов вроде вашей бабушки. Я детей никогда ничем не обтираю. Стандартных жаропонижающих (в правильной дозировке, по весу ребенка) и соблюдения базовых условий (прохадный воздух в комнате, обильное питье и адекватная одежда) всегда достаточно, чтобы эффективно сбить температуру.
20.07.2019
Ни в коем случае
20.07.2019
Никаких водок, вы что. Вода чуть выше комнатной температуры, только не тереть, а смачивать - сгиб локтя, подмышки, паховую область, вокруг головы мокрую пеленку обернуть. Можно всего ребеныша обернуть мокрой пеленкой. И не всем этот метод подходит. У некоторых детей (в основном мальчиков) при повышении температуры кожа тоже становится очень чувствительной и обтирания доставляют сильный дискомфорт, кроха рыдает белугой. В таком случае мне педиатр говорила не издеваться и не обтирать.
20.07.2019
Бывает, что руки-ноги ледяные, а ребенок горячий. Тогда надо снять спазм сосудов, иначе не подействует жаропонижающее. Можно либо грелку к пяточкам приложить, либо дать 1/5 табоетки ношпы. У меня сын так температурит, ношпу не давала, правда, ни разу. До 3 лет спасались грелками, а после перешли на ибуклин (там в составе спазмолитик)
20.07.2019
в СКОРОЙ вам попались грамотные врачи. Только водой - только не растирать , достаточно просто промакивать кожу, тогда вода испаряется с кожи и снижает температуру. Раньше много чего использовали по незнанию или нехватке лекарств, которые можно было давать детям, сейчас достаточно накопилось медицинского опыта, исследований и базы, чтобы опровергать методы, используемые ранее.
20.07.2019
Ни в коем случае! Комаровского почитайте на эту тему. Он подробно объясняет почему нет. Нет нет и нет.
20.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Температура 38.5 8 месяцев . Симптомов пока нет никаких . Горячий Температура более 39