И снова про срыгивания

Кривошея у сына стояла, тоже спугивал бесконечно, к 5 месяцам подотпустило.
21.07.2019
У нас были ужасные срыгивания, консультировались у неврологов бесконечно. Оказалась аллергия. Я убрала из рациона пшеницу и яйца (молочки там и не бывало) и дочь сразу перестала срыгивать.
19.07.2019
У нас было так, до четырех месяцев треммор этт ничего страшнего, срыгивания закончились месяцев в 7 . Если вес набирает, то это не патология
18.07.2019
Это может говорить о повышенной внутричерепном давлении. А вообще срывать может и от проблем с жкт. У моего сына были срыгивания . Бородка тряслась. По нсг были увеличены то желудочки то пространства вообщем ставили гидроцефальный синдром. В пол года все в норме. Голова была крупновата. Сейчас , если что, все хорошо.в школу готовимся. В лицей. Все переросли. Теперь дочь.2 месяца . Срыгивания нет. Увеличен не значительно левый желудочек. Голова нормальная. Небольшая. Борода тресется. Тремор иногда. Был даже нистагм. Ребенок растет. Нервная система совершенствуется. Я переживаю. Куда деваться. Сдадите за ростом головы. Сделайте нсг если не делали ещё. В основном все лечится/перерастается. Часто это реакция на роды
18.07.2019
Сколько ошибок. Извините. С телефона
18.07.2019
Вообще, мне ещё беременной сказали, что на верхней границе нормы левый желудочек. Но при рождении делали узи головного мозга (я правильно понимаю, это же нсг?), сказали все в порядке. Головка нормальная вроде. В связи с переездом не сделала нсг в месяц(
18.07.2019
Результаты УЗИ могут махом поменяется. Даже при изменениях смотрят не на результаты и цифры в УЗИ, а на ребёнка. Если ребёнок при этих результатах не в норме, тогда лечение. Если дитю эти не значительные изменения не мешают развиваться и он хорошо ест, спит и тд тогда ничего не лечат. Просто наблюдают. Вот мы теперь просто наблюдаем. Как по сути и с сыном. Его и дочь ничего не беспокоит. Ттт ) доча спит нормально, ест и набирает хорошо (к двум месяцам с рождения добавила 2400 гр ) , развивается, нет срыгиваний, голова нормальная, родничок не выбухает, голову когда спит не запрокидывает, синдромов типа грефе не было. А вот вегетативная у нас немного барахлит) как и у многих. Нсг мы вот 25 числа делаем опять- для контроля и динамики. Пока ничего не лечим. Бывает пр рождении УЗИ в норме, а в 3 месяца бац и показатели скачут. Потому что организм даёт ответ на роды на беременность ( была ли гипоксия например) . Это все просто реакция.
19.07.2019
Ого, спасибо за такой ответ развёрнутый! Буду иметь в виду)
19.07.2019
Все это у сына было, пичкала ноотропами и физио. Со временем само все прошло )
18.07.2019
Чтобы исключить невралгию, сделайте НСГ. Тремор прошел к 3-4 м,ровно так же и кулачки дочка розжала. Касательно срыгиваний,у дочери был пилороспазм,и возможно рефлюкс, причина как раз ЖКТ.
18.07.2019
Расскажите пожалуйста как лечили???у нам ужас со срыгиванием...причину пока не нашли ,набирает очень хорошо...
18.07.2019
Никак не лечили, просто придерживались некоторых рекомендаций врача... 1.Кормление в максимально возможном вертикальном положении. 2. Интервал между кормлениями хотя бы 2 часа.Ну и желательно не перекармливать, лучше, чтобы ребенок за раз чуть меньше сьедал. 3.Столбик, можно даже посреди кормления брать. 4.Сон на слегка приподнятом матрасе у изголовья. У дочери пик срыгиваний пришелся на 2-4м,были даже фонтаны,и именно в обед в 12 до 14, соответственно в это время старалась не кормить. К 6,5м срыгивания прошли,стали уменьшаться, когда дочка много гулила на животе .
18.07.2019
Спасибо
19.07.2019
В месяц обычно же всем делают нсг и посещение невролога обязательно. Если вы не были, то сходите. У моих деток были срыгивания обильные, но причина была не а неврологии совсем, а в особенности строения жкт. У дочери прошли в год только срыгивания, у сына пораньше, возможно потому что с сыном нам вовремя прописали антирефлюксную смесь, нам очень помогло. Те симптомы, что вы описываете, могут быть связаны со срыгивание, а могут и не связаны быть. Только врач вам ответит и найдет точную причину
18.07.2019
Нсг и невролог. Массажи обязательно! У сына так было( Кульки сами массажируйте когда играетесь
18.07.2019
Сжаты кулачки - тонус ; Трясётся подбородок- физиологический тремор; Плохо спит - колики/газы/формирование жкт ; Малое время бодорствования - мой сын в этом возрасте выдерживал максимум 1:15... 1:30. Часто срыгивает - рыгал после каждого кормления +в промежутках =от 10 раз в сутки и более. На проблемы по неврологии указывают признаки :жор (постоянное висение на груди), постоянно ор, отсутствие сна.
18.07.2019
Ребенку в месяц должны были делать нсг и осмотр невролога. От этих результатов и пляшите. В любом случае в 3 месяца надо показывать неврологу ещё раз.
18.07.2019
Нужно сделать нсг и сходить к неврологу.
18.07.2019
Никогда толком не срыгивал, а тут начал очень много и часто Как распознать ротовирус?