Укус комара

Наверное у всех маленьких детей укусы шишаками и по 1,5 см..я никогда ничего не делала и уж тем более не давала препараты. Дочке почти 2 и укусы уже не такие заметные.
18.07.2019
Помажьте место укуса кремом ЛаКри для чувствительной кожи. Хорошо помогает успокоить зуд и снять опухлость и покраснение. У моей старшей на укусы всегда сильная реакция: шишки огромные, твердые, красные и жутко чесались, я несколько лет назад, перепробовав всё, открыла для себя этот крем.
18.07.2019
Противоаллергическое дать и можно помазать фенистилом или драполеном чтобы не беспокоило
18.07.2019
Такая аллергическая реакция, у моего среднего так же. Как комар укусит так и отек и выделения из ранки. Я в таких случаях от аллергии что-нибудь даю дня два, побыстрее проходит. Но если в лодыжку укусит там вообще капут 😱 опухает так что сандали давят и нога как у слона. Со своим я поняла что береч его от укусов надо, чем потом чуть ли не гнойные раны лечить.
18.07.2019
Вот такая аллергическая реакция. Помню примерно вашем возрасте сына цапнул комар в бровь, так мало того что брови, глаза не было видно от отека. Открывался маленькой щелкой. Помню все перебрала, помогла только мазь с кортикостероидами. 2 раза на ночь помазала и все прошло. Пятый год ребенку, а реакция на комаров и прочей мошкотни все такая же. Жду все, может перерастет😔
17.07.2019
Выработается со временем иммунитет. У меня на тигровых комаров раздувало место укуса настолько, что потом все превращалось в синяк! Но организм со временем привык
17.07.2019
У меня так часто когда расчешешь, это реакция на укус
17.07.2019
Мастоцитоз или пигментная крапивница Прыщики