SOS! Перевороты во сне!!!

У нас ещё лучше: переворачиваться толком не умеет, но все время пытается. Просыпается ночью и давай выгибаться, вертеться, ногами махать, ничего не выходит,он хочет спать, злится, кряхтит, хнычет, грудь его не утешает. Сегодня час рядом с ним сидела, в итоге уже немножечко подтолкнула, чтоб перевернулся на живот, а он взял и сразу уснул...вот я обалдела. Через 2 часа я, дурында, его перевернула. Так он снова истерить начал.
18.07.2019
За недельку до переворота он тоже так пытался пытался, а я дура думала газики мучают (раньше по ночам не мучили, а тут вдруг стали 😄), давай ему животик массировать... а оказалось он просто пыхтел для будущего поворота)
18.07.2019
У меня с 2-3 мес спит на животе. Не задохнется если матрам твердых и нет подушек
17.07.2019
Да ладно не паникуйте Моя тоже в 4 месяца как начнёт переворачиватся так все я была в панике)))) тоже носом в матрас уткнувшись спала Пару раз переворачивала Потом забила и все норм Ребёнку так удобно спать Не переворачивает на спину а просто голову в одну сторону поверните и будет счастье) Моя всю ночь на животе и спит
17.07.2019
старший с рождения спал на животе, младшая спит периодически и спала. всё норм. она правдо раньше не любила долго на животе, я во сне переворачивала на бочек. сейчас редко переворачиваю.
17.07.2019
Мой как научился переворачиваться - через какое-то время начал спать только на животе)) сейчас ещё на боку немного спит, но в основном на животе))
17.07.2019
У него нормальный жёсткий матрас, не мягкая перина, которой можно удушиться? Посторонних предметов типа подушек, в которые можно уткнуться, нет? Патологий дыхания у ребёнка не имеется? Тогда забейте и не мешайте ему спать, сон на животе _сам по себе_ опасных изменений в организме не вызывает, он усиливает влияние других факторов риска, если те есть. Если нет - выдыхаем и не паримся.
16.07.2019
Опасно совсем маленьким и запеленутым детям, которые физически не способны сменить положение тела/головы. На животе крепче спится, пусть дрыхнет)
16.07.2019
Я с месяца ребенка сама клала спать на живот, как научился голову вертеть по сторонам. Сначала тоже переживала, но он вообще на спине не спал. Ничего страшного, тем более если сам уже переворачивается. Следите чтобы лишних подушек там не было и все.
16.07.2019
Не опасно, многие детки спят на животике.
16.07.2019
Слушайте, ну ребёнок тоже не дурак же. Дышать - это безусловный рефлекс, поэтому если вдруг дышать станет нечем, то ребёнок повернет голову сам. Тем более он у вас не новорожденный уже, пусть спит как ему удобно
16.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Укачивание на ручках до свидания👶 Постоянно "висит на груди"