Количество прививок

Потому что у маленьких детей иммунная система хуже вырабатывает антитела и ее необходимо "подстегивать" несколько раз. Если Вы почитаете инструкции, то для многих вакцин чем старше ребенок на момент начала вакцинации, тем меньше доз вакцины нужно для формирования иммунитета (превенар, менактра, например)
17.07.2019
Ученые и врачи долгое время исследовали содержание иммуноглобулинов после прививок и усредненно такие интервалы установили, чтобы иммунитет вырабатывался быстро, надолго и безопасно. На сколько это вообще возможно в каждом конкретном случае. В итоге получается действительно комплекс, работающий именно совместно. Просто от 1 прививки никто не гарантирует нужного эффекта.
16.07.2019
Весна, вообще у прививок много побочек, иммунка может дать сбой и ребёнок может постоянно быть хронически больным и много ещё разных, Прививка не тренирует иммунку, а вырабатывает антитела или не вырабатывает, я читала, что после 1-ой АКДС антитела вообще у большинства не вырабатываются, после 2-ой 50% после 3-ей 70% так что нет вообще гарантии, что антитела после этих опасных и ядовитых вакцин может выработаться, а если и выработается, то сохранится минимум на 5 лет. Почитайте рассказ папы, как вся его семья заболела корью, он пишет и про антитела. https://www.facebook.com/notes/timophey-makarchuk/как-я-корью-болел/2293788587569234/
16.07.2019
Думаю при индивидуальном подходе каждый раз делали бы анализы антител. И уж исходя из этого решали кому и что можно. А так конвейер. Удобства системы.
16.07.2019
Чтобы поддерживать нужное количество антител в крови. Например, акдс. Первые 3 прививки обязательны. Антитела будут вырабатываться постепенно. А вот 4я доза, бустер, усилитель по русски или ревакцинация, не обязательна. Можно сжать кровь и посмотреть, сколько антител. Если их много,ревакцинацию можно не делать. Но потом придётся каждый год анализ крови сдавать, ибо антитела могут уменьшаться
16.07.2019
Они в любом случае будут уменьшаться. Без вариантов. Рекомендуемая ревакцинация Акдс - раз в 10 лет всю жизнь. Но это не значит, что лично Ваш иммунитет продержится эти 10 лет.
16.07.2019
Я знаю. Я про то, что до 5 лет малыш наиболее уязвлен. И если не делать бустер в 1,5 года, то придётся сдавать кровь часто. А потом, в лбом случае в 6 лет, перед школой, её все равно надо будет делать
16.07.2019
При попадании в организм возбудителей болезней, нашему иммунитету нужно время на выработку антител. Ему нужно "считать" информацию с чужерожных клеток и только потом начать их атаку. Из-за медленного действия этого механизма развиваются осложнения, организм ослабевает. Поэтому придумали прививки. Прививка - это, если простым языком - "частички" бактерий и вирусов. Они попадают в наш организм и в случае болезни ему будет проще их распознать и начать борьбу. Иногда не достаточно только одной прививки для запуска механизма самозащиты. Поэтому делают ревакцинацию,что бы количество антител было достаточным. Периодичность ревакцинаций не знаю, как определили. На крысах, скорее всего опыты ставили. Прививали и заражали, смотрели, сдохнут или нет, и через сколько вакцин перестанут дохнуть :) Прививка не даёт гарантий не заболеть совсем, но даёт возможность не получить осложнения,напрмер.
16.07.2019
Смотря о каких вакцинах идёт речь.Например грипп,делают раз в год,потому что он мутирует постоянно.Другие вакцины,чтобы выработать/поддержать иммунитет на определенном уровне
16.07.2019
Вторая и последующая называются ревакцинация)) Ну если грубо сравнивать, то вот Вы когда горло болит полоскаете его несколько раз в день. С первого раза станет чуть получше, потом еще получше, потом совсем хорошо. Если не прополоскать первый раз, то второй будет не такой эффективный и т.д. С прививками - посложнее, но принцип тот же. Интервалы указаны на основании исследований (по примеру анализа кровь на IgG, когда есть возможность увидеть наличие иммунитета). Это, конечно, грубоватые сравнения, но принцип, думаю, понятен.
16.07.2019
Манту и БЦЖ Первая АКДС. Инфанрикс Гекса