Запор и газоотводная трубочка.

Мы на ГВ.С 2 недель начались колики, с месяца запоры, меняла диету 100 раз. Сейчас нам уже 4 и до сих пор мучаемся со стулом, по 5 дней не бывает, стабильно 2 раза истерит(днем и вечером). Врачам говорила, просила узи сделать всего пищевода, начиная с желудка и до конца, может какие то проблемы, но нам тоже сказали это норма, это скорее всего до сих пор колики у вас. Про прикорм говорят что лучше с 6 мес, т.к. на груди. Свечи вставлять все время не хочу, боюсь что привыкнет, и перестанет сам ходить вообще. Трубка не помогает, даже трубку вынимаешь и там кала нет.На животе лежит хорошо, газов особо нет. Лекарство все перепробовали, ощущение что уже не помогают. Тоже не знаю что делать
12.05.2023
Людмила, нам уже 4 года)пользовались трубочками часто а потом одним днем все закончилось.
12.05.2023
высаживания и сон на животе - нам очень помогали
12.07.2019
У нас лежание на животе-это как пытка(((Орет,дай бог раза 3 за день положить ненадолго...Лягушкой носим...
12.07.2019
С первой дочей до 4 месяцев только с трубочкой какали, как ввели прикорм, сразу стала сама какать. Врачи при этом на мои жалобы говорили что это нормально у младенцев. Я подозреваю что грудное молоко не идеально и может не подходить ребёнку, кто бы что ни говорил.
11.07.2019
Я тоже своей ставила трубочки, помощь была - не спорю. Но это тоже не дело постоянно использовать один способ. Лучше стало, после приема пробиотика. Пропили Нормобакт L. После него стало значительно легче. Конечно, иногда были и газы, реже запоры. Но тут уже и без трубочки, просто массировала животик, носила как обезьянку на руке вниз животом + теплая ванна перед сном. Еще правильное питание мамы. В любом случае, со временем микрофлора должна восстановиться.
11.07.2019
Тоже через это проходили. Укропная водичка была постоянно. С 2х месяцев и до 6ти мы мучались. Немог сам какать. Что только непробовала. Ничего непомогало. Пока на прикорм непосадили. И начал сам ходить. А так то мылко. То свечки или уже на крайний случай микроклизма. Покупала трубки. Невоспользовалась ни одной. Новые так и лежат. И почаще выкладывала на животик. Нам помогало. Газики выходили.
11.07.2019
Так прошло после прививки 11 дней. Это норма. Мне врач сказала, что недели 2 так может продолжаться. Но главное следить, чтобы он было инвагинации кишечника
11.07.2019
А мне сказали только про изменения цвета кала,о запорах речи не было(((Спасибо большое за ответ!
11.07.2019
И понос может быть, и наоборот запор. И инвагинация кишечника. И много чего ещё.
11.07.2019
Ща вам тут насоветуют фуфломицинов, бактов и прочей дряни. Все правильно делаете. Было так прка ребенок не сел,в 5 месяцев. Когда как. Ничего страшного в этом нет.
11.07.2019
а вы трубочкой просто щекочете там, как ею пользуются? если по делу, то может полезные лактот бифидобактерии подавать, названия лекарств не подскажу
10.07.2019
Я столько нервов потратила,каждая постановка трубочки для меня был выход на эшафот. А потом поняла,что надо было слушать врача,которая говорила ставить каждый день и не переживать. В итоге почти каждый и ставила, ребенок из-за этого почти мучался,а я тратила нервы. В общем пришло время и ребенок сам стал какать каждый день, без проблем и чего то ещё. Дурь все это про привыкание к трубке, расслабьтесь. Процедура так себе, конечно,но что поделать.
09.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
У малышки запор? Запор при температуре