Ох уж эти колики(

Только little remedies one love❤️Но в России их нет купить(в личку пишите если нужно - подскажу где взять)
21.07.2019
Газоотводная трубочка Винди + приложение в телефоне с шумом фена+тёплая ванна во время сильного приступа
09.07.2019
Комаровский советует не путать колики и газики. Это реально разные вещи. Колики они сильнее, в среднем по 3 ч крика по 3 р в нед длятся и примерно до 3 мес. Газики тоже примеро до 3-4 мес но возникать могут спонтанно и длиться меньше. Пропукается и ок. У нас они с 10 дня жизни. Эспумизан беби помогать начал со 2 месяца только. Трубочка газоотводная - вещь 👍👍👍👍не всегда с ней какается, зато газики на ура уходят. Не бойтесь. Переживем!!!))
09.07.2019
Пеленание и ношение столбиком немного облегчает ситуацию 😊
09.07.2019
Био гайа, полезные бактерии для животика. Но так как у вас мальчик, то желаю огромного терпения, с мальчиками у нас были ужасные колики, со вторым ужас, с 2 недель до почти 3 месяцев был ад, по вечерам плакал 5-6 часов подряд почти без передышки. Как не свихнулась не понимаю (( ничего не помогало.
09.07.2019
Помогал бейбикалм перед каждым кормлением (у нас гв был). Когда совсем беда, то боботик давала во время колик. Если терпимо, то спасала сына массажем животика: соску в рот, чтобы анус расслабил и массаж левой стороны живота (относительно него), под ребрышком.
09.07.2019
Нам помогла солевая грелка на животик, всю ночь до 3 мес спал с ней.
09.07.2019
Уменьшает вероятность колик: кормление в положении под уклоном( не горизонтально), чтоб голова была выше тела, но при этом конечно голова и спинка были на одной линии. Обязательно поносить на себе( на плече) типа столбиком, но так чтоб не полностью вертикально, а тоже под углом, чтоб голова на плече, а попа как бы на груди оказалась и немного торчала, носить 5-20 мин. пока не срыгнет воздух. Перед кормлением массаж животика по часовой стрелке, не надавливая и не затрагивая печень( она правее пупка чуть выше). И конечно желательно не по чуть-чуть каждые 20 мин кормить, а подольше и реже,НО это сугубо индивидуально, поэтому как вам с малышом удобно, так и кормите. Все это делала я сама и колики были единичные. По поводу поиграть, рановато еще, малыш пока должен кушать и спать мне кажется.
09.07.2019
У дочери были колики и проблемы со стулом до 6 месяцев.Дикие оры,не укропные водички,эспумизаны,багрориофаги,лактозары ,пробиотики не помогали( Пришлось просто пережить этот момент
09.07.2019
Не знаю, писали или нет, может повторюсь, тогда извините. Во-первых, если у Вас мальчик, то примите, как данное, что от колик и газиков будет ребенок мучиться больше и чаще, а может даже и дольше, чем родители с девочками. У мужчин газики природой заложены, у кого есть муж- поймет🤣 Во-вторых: не пренебрегайте газоотводными реальными трубочками! 3 раза в день можно и даже нужно! Мне нравились Windy. Они дорогие, но я их как следует мыла и кипятила после использования! Сначала, конечно, как буржуй, выкидывала, а после покупки 4й коробки стала умней!😁 Наши отечественные дешёвые трубочки я купила, почитала инструктаж по стерилизации на пол-листа, да так и убрала, лежат в ящике до сих пор. 🤦‍♀️🤷‍♀️ В-третьих: универсального средства от газиков не существует. Мы принимали Эспумизан, Укропную воду, саб-симплекс, Бейби калм и еще какие-то два, сейчас и не вспомню. Потом мне досталось от одной мамочки финское средство КУПАТЛОН (внимательно читаем инструкцию! ) , я даже потом сама за ним в Финку ездила. Наши средства основаны на симетиконе, финское средство на основе диметикона. Не могу сказать, что прям сразу волшебное средство сняло всю боль, облегчило жизнь и так далее. Но капля за каплей стало намного легче. Главное, не дожидаться приступа с истерикой, а давать и тогда, когда признаков колик нет. Это касается и остальных средств! Опять же, правильно подобранная смесь или питание мамы играют роль. Например, ни в коем случае нельзя есть брокколи, иначе загазуетесь! И не забывать массажики: в ванной, при переодевании, во время игр, как только пузо голое видите- массажируйте! Не бойтесь, кишки не выдавите!😉 После еды положение вверх, пускай рыгает. Выкладывать на пузо! Не только для мышц шеи полезно , но и для отхождения газов. 20 минут от еды прошло- на пузо! Всем здоровых пузиков и быстрых газиков!
09.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Хлоп и всё выходит) Колики... Уже второй раз...