эхопризнаки дислокации шейного отдела позвоночника

Видимо смещение) Но должны уточнить, что где как. Странность. В остеопатов не верю, что они там без УЗИ ренгенов и тд))) У моего ребёнка смещение в атланта щубовидного отроска. Если верить интернету он должен с этой травмой лежать и глазами моргать максимум. Короче что вас беспокоит то?)
21.06.2019
У нас тонус, мышечная кривошея. Наклон головы вправо. Носим воротник, но пару дней назад головка ещё сильней наклонилась к плечу. Я напугалась и поехали на узи. Вот такой диагноз написали, смещение двух позвонков сказали.щавтра начнётся массаж. Я очень переживаю, почему резко головка наклонилась, практически на плечо. Нам 3 месяца. Невролог запрещает идти к мануальщикам. Пока только массаж и воротник. Мы жутко кричим перед каждым сном, наверное шея/голова болит. Не знаю как помочь... Только ждать
21.06.2019
Ждать не надо. Мы ж с вами общались,по этому поводу вспомнила я)) Сходите к хорошему мануалу. Кришошея приличная. По поводу дислокации не парьтесь. При реальных травмах шеи дети лежат и не шевелятся.
21.06.2019
Я вся извелась. Меня вот почему то больше смешение заботит. Кричит, плачет мне кажется от этого. Я тоже плачу, жалко. Нашла мануальщика хорошего, вся в сомнениях. И к остеопату записались на август. Невролог против.
21.06.2019
Плачет из-за кривошеи... Это больно 100%) Смещением,не стабильность частые находки. А вот кривошея влезет большие последствия. Проблемы с ортопелией. Да и вообще ребёнку больно. Ну хоть хорошего массажиста ищите срочно. До августа ждать не вариант.
21.06.2019
Завтра придёт уже массажист хороший. Месяц ждали его(. Но мы и болели, нельзя было раньше. А мануальный кривошея лечит тоже?
21.06.2019
Да. Я ж.писала, нам за один сеанс убрал. он просто давил ребёнку ну точки актививируя движения. Сначала на голове потом на груши. Потом на бедрах. Потом перевернул ребята на живот и так же. По УЗИ все хорошо. Но у нас всего 2 мм разница была между мышцами. Визуально видно не было особо.
21.06.2019
Все понятно. Покажусь обязательно мануальщика. Спасибо
21.06.2019
и я не пойму тогда какое смещение на сколько?
21.06.2019
Тоже очень советую остеопата! У нас была проблема с шеей нам помог
20.06.2019
Диагноз звучит странно. Покажите ребенка хорошему остеопату, он без узи скажет, есть ли проблемы, и если есть - исправит.
20.06.2019
Кривошея, смещение шейных позвонков, тонус!!! Упражнения при кривошеи