Сон без мамы

Слинг
17.06.2019
Моему год и месяц, до сих пор без меня не спит. Все дела пытаюсь делать когда он бодрствует.
16.06.2019
Поддержу комментарий о том, что без папы порой проще. У нас в вашем возрасте была точно такая же история. Бывает и сейчас выйдешь, через 10 минут возвращаешься уже ноги кверху, глаза во все стороны, но уже очень редко)) Но сейчас у нас время бодрствования очень большое, поэтому проще по дому дела вместе делать(кушать готовлю, она рядом в стульчике, убираюсь пока она на игровом коврике и т.д.) А в два месяца я ее с собой в коляске по дому катала)) Если просыпаться начинает, подкачала. Было такое что я резала овощи и при этом ногой качала коляску)) И поспать вместе с ребенком как все советуют за три месяца смогла раза три-четыре. Ибо хотя бы себе надо приготовить, себя покормить и себя помыть (потому что ребенка тебе кормить) уже не говоря о папе))
16.06.2019
Вот Вы меня наверное больше всех понимаете) тут в душ то сходить и то на скорости )
16.06.2019
С ребенком можно мыться
17.06.2019
)))))
17.06.2019
😂😂😂
17.06.2019
Вырастет - полегче станет, маленький еще просто. Делайте пока не спит
16.06.2019
Чтобы ребёнок спал там где вы хотите он должен ЗАСНУТЬ там...Мозг ребёнка связывает с засыпанием то что происходит в этот момент засыпания..Перекладывания никогда не работают...Хотите чтобы ребёнок умел сам засыпать и спал в кроватке ,надо придумать ассоциации и ритуал и повторять его пару месяцев ,мозг формирует ассоциацию как раз 2-3 месяца..Например носите на руках,играете,отвлекаете,что хотите делаете,но спать кладём в кроватку,даём пустышку,укрываем мягким пледиком лицо и укладываем таким образом спать..И даже если первый второй третий 20 й раз не получается ,всё равно повторяем эти действия..Вот и всё..
16.06.2019
Про пушистый пледик - это дельный совет, я присоединяюсь. Со старшим сама догадалась месяцам к 5ти, но он у меня в нем укачивался хорошо. Младшего сразу с рождения стала накрывать им же. В результате, когда вижу, что хочет спать, кладу в кроватку, даю пустышку, накрываю пледом, так чтобы закрывало уши (типа такая длинная борода из пледа) и ухожу. Прихожу - спит.
16.06.2019
Вот и наша маленькая спит..В месяц уже привыкла,сейчас работает как выключатель ,без осечек..но мы и не качали конечно изначально её ---
16.06.2019
Первого ребенка дали только на третьи сутки ,как не пыталась отложить в кроватку , ничего не получилось.Оры крики истерика,ушел в свою кровать в 2,5года. Второго забрала сама в день КС - сам отдельно спал в кроватке ,около меня ворочался и не спал Третий дали на вторые сутки,потом забрали (короче белиберда) если я весь день ношу его на руках и все день он спит на груди,то ночью без проблем поспит до кормления в кроватке Если меня весь день не было (а я подходила только кормить)спать он будет на руках всю ночь с титькой в зубах
16.06.2019
Прелести декрета ))
16.06.2019
Мы от нашего папы на дачу уехали. Вот чесслово легче без него. Как-то чище и дел меньше (не готовить, не стирать, горы посуды, шум и тд).🤦‍♀️ Мне, как человеку не сидящему на месте- сложно было на груди ребёнка держать постоянно, спит по 40 мин, от себя не отпускает. Сейчас расслабилась (нам 5 мес), могу вязать, когда он на руках. Или читать. Дела делаю как электровеник- когда бодрствует первые минут 20. Слинг пробовала- не нравится ему и грудь рядом)
16.06.2019
Будет, ближе к году мой начал спать спокойно без меня.
16.06.2019
Знаете, приучить можно ко всему. У моих троих старших детей был четкий режим до минуты, сон только в своей кровати и т.д. С маленькой дочкой я так не хочу. Стараюсь носить ее побольше (когда спина у меня не болит), иногда вместе спим, кормлю, когда она просит или мне так комфортней. Наслаждайтесь близостью с ребенком, он маленький. Дела сможете делать вместе с ним, когда будет чуть старше, во время бодрствования. Слин хорошо очень помогает, там ребенку спокойно, он может спать. Но мне тяжело носить много в слинге, носила бы.
16.06.2019
К отдельному сну лучше сразу приучать, с первых дней в своей кроватке. Потому что переучить потом скорее всего долго не сможете либо будет тяжело (по опыту других мам, у меня такой проблемы не было). Времени на обнимашки/целовашки у вас предостаточно будет в течение дня, не по 24 часа в сутки они спят, и чем старше тем меньше.
16.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я все с пупком((( Что едят в год ваши крохи!?)