Собираю аптечку для новорожденного

Я в этот раз вообще ничего не покупала заранее. В день выписки муж купил перекись, зеленку, ( ну у нас так пупок обрабатывают), ватные палочки и масло вазелиновое. Все! Жаропонижающее дома было. Пригодилось 2 раза, когда зубы резались. До 7 месяцев больше ничего не пригодилось. Заранее не беру, по опыту все в итоге идет в мусорку с истекшим сроком. Все что надо выпишет врач.
15.06.2019
Вы живете в развитой стране..к чему тащить что либо с России, где уровень медицины на порядок ниже? Это же просто отлично, что у вас нет многих препаратов или строго по рецепту, у нас мамы любители кормить детей от всего и для всего. Ничего кроме нурофена не понадобилось. Думаю жаропонижающие и в Европе можно купить. Зачем просто так покупать от аллергии и даром не нужную зеленку не понимаю.
15.06.2019
судокрем на все покраснения, эмолиум от сухих пятнышек, для пупка использовали перекись и банеоцин, пурелан для мамы мастхэв
14.06.2019
Всё что безопасно использовать дома, можно купить без рецепта. Пока что в нашей аптечке мазь под подгузник multilind, жаропонижающие в виде свечей и сиропа (парацетамол и ибупрофен), сосудосуживающие капли в нос, физраствор, антисептик безспиртовой, пластыри разных размеров, капли глазные гигиенические, стерильные марлевые салфетки, аспиратор, витамин Д, глицериновые свечи, молочный сахар. Ещё я бы хотела купить антигистаминный препарат, но я не знаю какой, а педиатра забываю спросить.
14.06.2019
Мы из России привезли левомеколь, зеленку, антигистаминные
14.06.2019
зачем вам лекарства, которые продают по рецепту? будет необходимость - сходите к врачу и вам выпишут.
14.06.2019
Не всегда так просто бывает. Нужно что то срочно, а к gp не попасть. Тут не только антибиотики по рецептам.
14.06.2019
Фенистил, витамин Д, Тобрекс (глазные капли), нурафен, парацетамол, что-то для восстановления микрофлоры кишечника.
14.06.2019
Жаропонижающее (мы свечи Цефекон-д используем, сироп мой пить не станет). В нос физраствор или Аква Марис для разжижения. Називин если не дышит. Деситин на случай опрелостей. Смекта от ротовируса (мой не стал ее пить ни в 10 месяцев ни в 1.10, лечились ГВ) Антигистаминные (нам не потребовалось). Всякие там перекись, пластырь, зелёнка на первый год жизни не актуально. От отита - ? (У нас не было). Для глазок при конъюнктивите (у нас флоксал - года в 2 использовали).
14.06.2019
Смекта, Нурофен, Мирамистин, гель при прорезывании.это то что реально пригодилось и все это в Европе есть)
14.06.2019
Антисептик (зеленка у вас врядли есть, тогда октенисепт или подобное, но с ним аккуратнее, ядреный))) Ещё добавлю судокрем или аналог с цинком, для опрелостей, подсушивающий. По ситуации и необходимости можно купить позже: Бепантен для сосков который, но он для всего. Даже на попу на первые дни пока меконий отходит, чтоб стул не прилипал к попе. Ещё пригодилось на первое время стерильные мини -марлечки в индивидуальных упаковках и физ раствор в пластиковых буфусах, глазки, пупок промыть/просушить если что.
14.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нукс вомика от heel Препарат железа для грудничка