Детский плач и соседи. (дополненно)

Ну вы даете! Нашли по чем расстраиваться! Ни в коем случае нельзя чувствовать себя в чем -то виноватой! Рядом с вами живет хамка, от этого никуда не денешься, радуйтесь, что бывает дома нечасто. При встрече предупредите, что если будет создавать такой шум ночью, заявление на нее напишете. А малыш растет и меняется каждый день. Это быстро проходит и все ночи разные, сегодня кричит, завтра спит. Осознайте, что проблема не в вас, а проблема у соседки с воспитанием и избавьтесь от чувства вины и страха , что ребенок вдруг заплачет. Пусть плачет сколько нужно и когда нужно. Он по-другому пока не умеет.
09.06.2019
Забейте и спите спокойно! Не все люди могут адекватно реагировать на детский плач, это не означает, что вы делаете что-то не так. Постучите ей в ответ 😁 Мы как-то летели в самолёте. Перелёт вынужденный, нашим двойняшкам по 10 месяцев, лететь 12 часов 🙈 к концу перелёта дети уже и наелись, и выспались, и в самолёте всё на свете пересмотрели и перетрогали, в общем уже ничего не помогало, последние пару часов мы с мужем в попытке успокоить детей скакали с ними как могли, а они просто ныли и всё, хоть убейся! Женщина на соседнем сидении с возмущением выдала «неужели ничего нельзя сделать!» Я промолчала, про себя подумала «нет, блин, можно! Нам просто по кайфу когда дети ноют и мы специально делаем всё возможное и невозможное чтоб они ныли побольше!»
09.06.2019
Мне хочется таким сказать - возьмите и сделайте! А то умных много, а как что-то сделать так не могут. Возмущаться все гаразды. Когда то в транспорте мужик возмущался, что инвалид еле заехал. Потом ещё и еле выехал, а он снова, вот куда власть смотрит... Я говорю - а что же вы не встали и не помогли. Ответ-шо я могу сделать? -да элементарно, помочь заехать и выехать. Хмыкнул и ушёл в другой конец. Как-то так))
09.06.2019
Мой двухлетний сын начинал утро в 7.00 высыпанием коробки деревянных кубиков с высоты собственного роста на ламинат. Было так стыдно перед нижними соседями, при встрече извинялась, а они каждый раз расшаркивались, улыбались и говорили, что дети это святое! На Новый год отнесли им бутылку шампанского. Сейчас переехали, соседей таких нет, жалею!
08.06.2019
Слать соседку в лес. И даже не думать об этом.
08.06.2019
Не берите в голову даже, и не думайте извиняться или оправдываться. Ребенок по-другому не может сообщать о своих желаниях в этом возрасте, он так общается. У нас новостройка, кругом одни молодые пары с младенцами, слышимость хорошая, к сожалению. Когда у нас не было еще дочки, у меня даже в голове не возникало мысли пойти возмушаться, что ребенок плачет, как то с пониманием относились.
08.06.2019
Стучали по батарее со всей дури когда дочери около месяца было, причем стучали и днём и вечером. Ночью начинала плакать сразу ее успокаивали, но и ночью пару раз было. Не знаю почему, но было просто омерзительно, как будто поносят твоего ни в чем невиновного ребенка. Муж планировал командировку на неделю, эти резкие и громкие звуки меня пугали до жути, было страшно оставаться одной в квартире, постоянное напряжение вдруг ребенок заплачет. Не знали кто это и муж написал объявление и повесил в лифтах, краткое содержание "уважаемые соседи, стучащие по батарее, я обязательно поговорю со своим ребенком и попрошу чтобы он не плакал. Если у вас проблемы, которые вы хотели бы обсудить, пожалуйста свяжитесь со мной" и моб. Телефон. Не знаю из-за этого, или по другой причине (объявления сорвали в тот же день), но стуки прекратились. Для себя решила, что нормальный человек на крик ребенка стучать не станет, это либо невменяемый, либо просто быдло. Подозревала "девушку", громко разговаривающую по телефону и курящую на балконе ниже, позже она приходила на майские часов в 8 когда мы все спали спросить не мы ли пылесосим в выходной день с утра пораньше 🤦 так что в нашем случае второй вариант- быдло
08.06.2019
Вот и я всю ночь не не спала, боялась нового крика. И ощущение того что плохо думают о ребёнке не покидало посмотрим на эту ночь. Если не нравится что-то, пусть придут помогут. Успокой возьми сама. Когда у малыша болит и ничего не помогает. На утро меня конечно попустило и стало пофиг на всех. Но малыш конечно устроил нам подъем в 4 утра.
08.06.2019
Пускай хоть головой бьётся,не думайте о ней...
08.06.2019
С малышкой пока никто не приходил,а вот с сыном года 3 ему было,и пришла бабушка снизу и стала меня отчитывать,говорит бегает,ходит очень громко,игрушками играет шумно и т.д,я конечно выслушала и сказала хотите идеальной тишины покупайте дом на отшибе и живите,а тут все на равных, ребенка не привязать!
08.06.2019
Когда еще у меня не было детей, через стену у соседей ребенок плакал посреди ночи, орал. Мы с мужем оба работали, уставали. Я просыпалась, у меня было одно желание: сходить к ним и предложить свою помощь, может поддержу ребенка, может еще что то. Пусть у меня еще тогда детей не было, я прекрасно понимала, что этой маме трудно по ночам с ребенком. Другой обратный пример: моя золовка-старая дева, когда ей было за 40, жила в общаге в одном секторе с семейной парой, у них дети маленькие. Не дай Бог малыш заплачет, даже вечером, наша золовка прям из своей комнаты орала во всю: да, успокой ты ребенка! Надоели и тд. Вы такие, секие, материла их по полной. Та семья ничего ей не отвечала , видимо, поняли, что бесполезно.
08.06.2019
Что то так жалко вас стало((( Вы ни в коем случае не вините себя и тем более вашего ребёночка за крик и плач! Вот у меня когда дочаа плачет, я ее обнимаю сильно и думаю что ей сейчас гораздо хуже чем мне... а помощь вам зачем, это же ваш ребёночек, и успевайте насладится младенчества. Мы с мужем чуть ли не деремся за внимание нашей малышки))) ведь вырастет скоро и не будет этого запаха, этих криков (причём плач чаще и есть от любви к вам и желания побыть в ваших объятиях), и к сожалению не будет ГВ(я прям тащусь когда кормлю дочку, она такая беззащитная в этот момент)). Забейте на соседку и больше наслаждайтесь материнством, ведь так быстро летит время..
08.06.2019
Спасибо 🙏 ♥️
08.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Марка пюрешек для прикорма Купание