Марка пюрешек для прикорма

Хайнц. Начинали с их однокомпонентных пюре, нравится линейка низкоаллергенных каш
11.06.2019
Фрукты и часть овощей едим с молочной кухни Агушу, мясо тема или фруто няня, Агуша,но планирую уже правда убирать банки. Ну и набираю по акции супы и вторые блюда хипп, удобно бывает. Каши начинала с Флер Альпин, сейчас Хайнц едим. Остальные все с добавками.но с кашами как повезет как по мне. Ту же Нутрилон взяла один раз на пробу по акции, очень понравилось, лучше Флер Альпин, пахнет прям кукурузой, в следующий раз взяла уже по полной стоимости, пыль пылью...
10.06.2019
Они все + - одинаковые. Вообще как мамы выбирают коробочки и баночки? По совету знакомых и по тому, как красиво производитель написал на упаковке про свой продукт. Ну и внешний вид этой самой упаковки. И это факт. Кому -то приятно взять в руки желтую коробочку каши нестле, а кому-то внушает доверие спокойный зеленый хайнц к примеру.И ребенок будет кушать то, что дадите, ему без разницы, что на коробочке написано. Любой новый вкус может сначала не принять. Многие мамы расценивают это как не понравилась марка пюрешки или каши. На самом деле просто ребенок не понял, не привык еще. Не заставлять , но настойчиво предлагать по немножку. Они все в основном поначалу прикорм воспринимают настороженно. А уже через месяц кушают как положено. И задумайтесь, почему в основном поначалу мы так заморачиваемся какого производителя выбрать, а к году уже об этом не задумываемся? Потому что понимаем, что в принципе все одно и тоже. Главное, чтобы продукт не вызвал аллергию или непереносимость. Просто вводить прикорм правильно и все. И еще один момент многие правильно заметили- дороже не значит лучше. Почему Гербер намного дороже? Реклама+ транспорт+пошлины и тд. Российская пюрешка в Европе будет стоить столько же, сколько импортное питание у нас. Да, можно допустить, что изготовлено из супер сырья, как утверждает производитель. Но только допустить. Проверить мы не можем, а я не верю мировой рекламе, это все маркетинг. Сегодня все растения-продукт генной инженерии. И купить натуральное отечественное по-моему шансов больше. Никого ни к чему не призываю, просто делюсь опытом. Я на примере четверых детей существенной разницы в качестве детского питания не заметила. Все индивидуально, на вкус и цвет. Смеси пробовали все, что бывают, тк старшим не могли подобрать долго, каши перепробовали разные, пюре тоже. Каши могут отличаться немного запахом, помолом, но от этого они не перестают быть гречкой или кукурузой. Пюрешки так же- более или менее густые или жидкие, темнее или светлее и тд Так что берите любые по возрасту , главное , чтобы не вызвали реакции. И будьте готовы, что после введения прикорма меняется стул. Может стать гуще и реже, изменится цвет и запах. Это не значит , что продукт не подошел, это значит, что организм адаптируется. Главное, чтобы был однородный, без пены, слизи, крови, что может говорить о непереносимости продукта. И приятного аппетита!
09.06.2019
Спасибо за развёрнутый ответ.
09.06.2019
Пюрешки:сады придонья(дешёвые), Агуша и тема(только мясные нравятся). Каши: Агуша и Нестле, но Агуша больше нравится, они вкуснее что ли... А Нестле пресные и иногда на вкус одинаковые...
08.06.2019
Каши безмолочные флёр альпин,пюрешки понравились гербер,агуша и тема
08.06.2019
Начали с безмолочных каш Fleur Alpine. Молочные каши стала давать Heinz. Пюре - овощи и фрукты Фрутоняня, Агуша. Мясные - Тема (другие не пошли у ребенка).
07.06.2019
Скорее всего придётся пробовать. У деток вкусы разные. Моя первая только гербер и тёму кушала, остальное выплевывала. Сын ел хайнц, фрутоняню, тёму. Третья плевалась от всего, ей была интересна еда, приготовленная мною.
07.06.2019
Мы с начала прикорма едим Гербер и каши Флер Альпин. Сейчас еще стали есть Агушу, которую дают на молочной кухне, тоже ничего.
07.06.2019
Каши беру любые безмолочные. Они без добавок, только молотая крупа. Пюрешки сама делала, баночные не хотел есть.
07.06.2019
Продукты, которые сами едите. С рынка/из магазина
07.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Докорм Детский плач и соседи. (дополненно)