Вопрос про какахи

Смесь гуще, поэтому она срыгивает ее реже. Срыгивания это нормально. Носите столиком после каждого кормления, чтобы воздух выходил и излишки, тогда малышке легче будет переваривать пищу. Стул такой, потому что еще идет созревание ЖКТ, то есть, нет стабильности, животик учится работать без мамы. Не пугайтесь. Водички давайте пить, это ускорит работу кишечника. Я докармливала Нестожен, тоже как бы немного, только, чтобы не голодал малой. Поначалу как и вы всего боялась, потом втянулась)))
11.06.2019
У вас хороший набор, даже выше нормы. Возможно смесь и не нужна. Судя по набору веса срыгивает скорее всего лишнее. Молоко плохим не бывает, оно такое, как надо. Если задаться целью и висеть на груди сутками, то от смеси можно легко уйти. Но это физически тяжеловато.
09.06.2019
Если животик мягкий и ребенок спокойный, значит все хорошо. На СВ детки могут какать раз в три-4 дня и это норма. Не все детки какают каждый день. Если молока хватает, то можно уйти от смеси. Я докармливала Нан суприм, потому что у нас и прибавка была не ахти какая. На смеси, особенно сейчас, в тепле, нужно давать как можно больше чистой воды между кормлениями.
08.06.2019
Кто вам сказал что не наедается??Если срыгивает то скорее переедает ..😁 Ребёнок вам сказал--мало мне молока давай смесь?? Прибавка есть,лишнее отрыгивается а маме всё равно кажется что не наедается!!! СМех и грех!! Хотите ГВ так держите сутками на груди и всё!!! Не какает и ничего не беспокоит значит всё ваше молоко усваивается организмом..ЧЕМ какать то??? Будет беспокоить.поставьте свечку и всё.По моему у вас только одна проблема --это ваше беспокойное и тревожное состояние после родов.Это ваше состояние и хаотичные действия могут создать больше проблем чем принести пользы...Гормоны покоя не дают..Если вы осознаете что такая тревожность это просто инстинкты и гормоны ,то будет легче..
07.06.2019
О, да, я осознаю, что я мать параноик и истеричка 🤦 пытаюсь расслабиться. Кстати, свечку таки поставила, ребенок прокакался. Сегодня пробую без смеси, только грудь, надеюсь все получится.
07.06.2019
Большинство женщин после родов параноики и истерички..Когда то в тяжёлых природных условиях существования это спасало жизни детёнышам..Сейчас условия изменились а инстинкты остались и маятник качнулся в другую сторону и такое состояние начинает больше вредить детям чем спасать их...Слава Богу появился ещё и разум который способен сдерживать инстинкты!! (но к бабушкам это не относится☺️) Так же спасает --информация,так что гугл вам в помощь!
07.06.2019
Нам в РД говорили, что норма какать раз в пять дней. Если реже то уже не айс
07.06.2019
Зачем ты докармливаещь?? Кто решил что не наедается?? Прекрати хренью этой заниматься. Чтобы понять что человек недоедает надо хотя бы месяц покормить грудью и взвесить.. По поводу какания нормально это особенно на смешанном. Срыгивать тоже нормально.
06.06.2019
С роддома как то пошло, так и докармливаю. Вижу иногда причмокивает, и орет, покормлю из бутылочки сразу успокаивается. Ещё от мягкой груди она иногда отказывается (мусолит выплёвывает снова мусолит и хгычет при этом, хотя молоко есть).
07.06.2019
Мой тоже так делает. А роддом у тебя говно.
07.06.2019
Короче: 1) прекрати давать смесь 2) считай пописы, сто пудов их будет больше 10 3) прекрати "жалеть" ребенка ты делаешь хуже - жрать смесь хуже и для нее и для тебя 4) почитай-посмотри про ГВ, если не хочешь консультанта Я с первым такую же Ошибку допустила, но к меня информации не было никакой. Я вообще ничего на знала вплоть до того, что думала что кол-во молока от моего питания зависит Эти говно роддома с докормами это атавизм какой-то бл!!!
07.06.2019
Попробую, спасибо)
07.06.2019
Отказывается от мягкой груди, потому что привыкла пить из бутылочки, из нее легче высасывается. Из груди - надо постараться. Так что кормите грудью.
07.06.2019
Если ребенка живот не беспокоит,то и вы успокойтесь))убирайте смесь и кормите по требованию) Вместо смеси дайте пустышку)если он недавно кушал,то скорее всего это просто сосательный рефлекс) Жирность молока не повысится))но молоко заберет всё что нужно с вас)))просто питайтесь,чтобы свои силы поддерживать)))
06.06.2019
Смеси у Вас не так много в сутки выходит. Если хотите на ГВ перейти снижайте смесь. Ну мл по 30. За неделю мне кажется реально убрать. Я против диеты на ГВ, хотя есть и такие, кто считает ребенка мучает живот от съеденного мамой. Я в роддоме ела торт и соленые огурцы. В месяц мандарины тарелкой. Сладкое - конфеты, шоколад ежедневно. У ребенка колики начались месяца в 3. С роддома нормально все было. Супы любые (щи, гороховый в т.ч). Помидоры. салаты с майонезом на праздники. Мама должна питаться полноценно. Старшему поколению можете объяснить что жирность молока не повышается, оно такое как нужно ребенку. Или не объяснять, а кивать, соглашаться и делать по своему. Кормить нужно по требованию. Если плачет и Вам кажется что голодный, так дайте грудь. Дали одну, поел, предложите другую. И менять за одно кормление грудь можно и 10 и 20 раз. На ГВ до 6 недель норма вроде ежедневно ходить по большому. На св не знаю. После 6 недель жизни на ГВ вариант нормы как после каждого кормления так и раз в 7-10 дней. У нас максимум 4 дня не было.
06.06.2019
Держите столбиком после кормления?
06.06.2019
Да, всегда дожидаюсь, чтобы отрыгнула воздух и лишнюю еду.
06.06.2019
Повысить жирность?)))) серьёзно?? Выкинуть бредни из головы, чаще прикладывать и все будет. Смесь убрать. Орут все и не только из-за голода.
06.06.2019
Старшее поколение навязывает, что мол молоко как вода, вот и докармливать приходится, мол жирность надо повышать... Прикладываю часто, буду тогда экспериментировать и убирать смесь
06.06.2019
На куй..их Мои тоже гундят, что человек голодает. Однако за месяц +800 наел. Понять доедает или нет можно только по весу (не чаще раза в неделю) и по количеству пописов а день ещё. Всё У меня тоже молоко жидкое...
06.06.2019
Пусть свою жирность повышает поколение. Так надёжнее. Да, молоко состоит из воды в том числе. Полноценно и богато. Идеально. И вы идеальная мама своему ребёнку. Шлите всех на буй поплавать и будьте счастливы ❤️
06.06.2019
Спасибо :)
07.06.2019
Ха ха то же самое, только смесь не даю, пока не предлагали. Я против докорма. Хочу сама. Ниже где то мой пост есть на ту же тему молока. "Не наедается" у них и все тут. Решили так потому что каждые 30 мин может просить. Но мне по фиг, даю хоть каждые 10 грудь. Высасывает за 1 кормление и по 2 груди. В 1 мес набрал не очень, но писиет нормально. Уже меня тут успокоили, что жирность не повысить, все природой продумано)) А старшие аж бесят... понимаю вас, это давит :(
07.06.2019
С чего вы взяли что она не наедается? Кормите по требованию? Ребенок не должен какать по нескольку раз в день, бывает по разному. Бывает и через день, но у вас же каждый день, хоть и по маленьку, это нормально, главное ее не беспокоит и вас не должно
06.06.2019
По требованию да, вижу причмокивает и орет, кормлю из бутылки сразу успокаивается и засыпает. Поэтому думаю, что не накушивается. В том то и дело, что не каждый день какает.. два дня может не какать, может три
06.06.2019
Мать нельзя смесью кормить по требованию. Ты чего.. если ты на смешанном питании, то кормить нужно по часам как на ив. Короче отменяй смесь и корми ребенка сама добрый тебе совет. А бабушек всех в топку шли... Не наедается пусть сосет, молока больше будет. Никак иначе эта схема не работает.
06.06.2019
Бутылочку не каждое кормление даю и по чуть чуть и чтобы разница была между как минимум три часа. Ночью и утром прекрасно без нее обходимся. Даю перед прогулкой, чтоб наверняка уснула, и когда орёт и есть подозрение, что ребенок голодный.
07.06.2019
Я бы убрала бутылочку, пусть ребенок висит на груди если думаете, что не наедается. У вас сейчас только налаживается лактация. По долгу вообще грудь сосет?
06.06.2019
Минут по 40-50 может висеть
07.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Зелёный стул Камни в кале