Дисплазия тбс

Суставы после рождения продолжают формироваться до 6 мес...чтобы они правильно формировались и назначают перинку...Сейчас часто перестраховываются врачи,если сомневаетесь то сходите к нескольким ...И посмотрите ролик Комаровского ,вам станет всё понятно что и как и почему ..
01.06.2019
Можно и не лечить, но в будущем будет хромая походка
31.05.2019
снимок есть?
31.05.2019
У нас в точности как у вас определили в месяц. Назначили перинку Фрейка. Мы перепроверили диагноз у хорошего узиста и ортопеда. Все советовали носить перинку и массаж. Мы тоже колебались как и вы но все таки надели перинку. Ребенок надо сказать к ней привык в один день. Оказалось ничего такого ужасного! Носили 30 дней. Потом массаж и рентген в 4 месяца. Диагноз полностью сняли. Так что я рада, что тогда послушали врачей. Месяц в таком раннем возрасте пролетает незаметно и гораздо хуже истории (знаю лично) когда дисплазия проявляется позже, вот тогда и в гипс детей ставят, а это сами понимаете намного хуже. У моей племянницы так было. Поэтому не рискуйте, носите перинку ; делайте массаж. Будьте здоровы!
31.05.2019
У нас дисплазию подозревали, но диагноз не подтвердился. Со слов частного ортореда, дисплазию тбс нельзя пускать на самотек и чем ранее ее выявили, тем быстрее она лечиться. На Вашем месте я бы слушала врача. Здоровья лялечке!)
31.05.2019
Делайте то что говорит вам врач, а не подруга/соседка. Максимум, что можно было сделать сходить к нескольким врачам и послушать мнение разное. А вообще дисплазия это не игрушки. И хорошо, что рано обнаружили, а не в годик когда ребенку ходить пора.
31.05.2019
Вождение ребёнка за ручки Встал на носочки