Дочка в 2.10 не говорит

У меня муж в 4г заговорил и ничего 😂 В 2 года это еще ничего.
31.05.2019
Старшая не говорила до 2,8 лет. Но могла объясниться с нами на своём языке и набор слов простых был-Мама,дай и тд Заговорила резко и сразу правильно. Ничего не принимали) главное столовский невролога не было претензий,у нашего не было. Наоборот говорила нам успокоиться!!
29.05.2019
В деревню !Туда где нет ТВ нет компа и телефона..Спать до обеда,кушать землянику и гулять в тишине в лесу всё лето! Купаться,собирать грибы и никаких друзей и шумных игр...У нас после такого отдыха заговорил..Попробуйте !
29.05.2019
Нужно не таблетки-пустышки в ребенка пихать, а показать ее специалисту. Логопеду то бишь.
29.05.2019
Племянник мужа до двух лет говорил только "мама" и свои звуки какие-то, как пошел в садик за пару месяцев начал разговаривать односложными предложениями, стихи и песни говорил. Родители тревогу не поднимали.
29.05.2019
сходите к нескольким логопедам, возможно, есть какие-то проблемы. слабый язык, короткая уздечка и тд. у старшего сына был слабый язык, причем это заметил, уже 5 по счету логопед только. оказывается сын не мог поднять язык к небу, от этого и речи как таковой и не было. массаж языка, гимнастика языка и через 2 недели сын уже предложениями говорил. поэтому начните с нормальных врачей для начала и это точно не невролог.
29.05.2019
Речь стимулирует только речь, вам нужно к дефектологу и логопеду. Не пичкайте ребенка пантогамом, в цивилизованном мире его не используют, это пустышка.
29.05.2019
ошибаетесь! речь зависит от развития мозга и нервной системы..И ещё от кучи всякой всячины...Киста например какая то может быть или короткая уздечка под языком или такая нервная система....У нас при одинаковых условиях все внуки по разному заговорили и я убедилась что вот мои занятия, книги, мелкая моторика,логопедические занятия,пальчиковая гимнастика и всякое разное это только косвенно может помочь...Хоть обговорись с ребёнком,если его мозг пока не готов,то УВЫ ,мы не можем его заставить...У нас Андрей в год уже говорил а Матвей в 3,5 только начал..Я лично сделала вывод что самое главное беречь нервную систему таких не говорящих детей поэтому неотропы или там фенибут,глицин,магний они не помешают..Плюс надо хорошо обследовать мозг всеми способами.
29.05.2019
Так естественно исключая физические причины. Ноотропами нигде в мире речь не стимулируют. Глицин давно доказанная пустышка. Вы сделали вывод только на примере своих детей, это очень необъективно.
29.05.2019
Столкнувшись с проблемой я столкнулась не только со своим поздно начинающим говорить ребёнком и могу теперь просто с первого взгляда узнать таких детей ..И когда то я тоже думала что надо ГОВОРИТЬ и заниматься чтобы дети развивались..Но если так рассуждать то у алкашей и цыган дети никогда бы не начинали говорить а практика показывает что иногда в семьях где нет ни одной книги и родителям плевать на ребёнка растут очень сообразительные и рано говорящие дети и наоборот..Речь конечно ноотропами не стимулируют,стимулируют нервную систему ,успокаивают или возбуждают..Глицин это вообще аминокислота ,витаминки для мозга..Магний никому не помешал ещё а его отсутствие ещё как может навредить.Поэтому всё гораздо сложнее и нельзя упрощать и отрицать огульно назначения врачей так же как и надеяться только на лекарства нельзя.мозг вообще неизученная тема.
29.05.2019
Извините, но куча слов, но толку.. Речь это речь, не книги и не занятия. Многие дети начинают говорить рано, многие поздно. У цыган большие семьи и они очень болтливые, пример не удачный. А вот среди алкашей полно детей с задержками развития, которые в 3-4 года мычат и машут руками.
29.05.2019
Невозможно заставить говорить если мозг не готов..Это факт и есть очень много причин которые желательно исключить ...А просто разговаривать не помогает в таких случаях..Что вы думаете автор не разговаривает с ребёнком??? Не от разговоров зависит это точно.
29.05.2019
Так я с этим и не спорю. Я пишу, что с проблемами речи ноотропы не помогают, нужна речь. Моя соседка логопед, по ее словам да, с детьми часто не разговаривают. Им задают вопросы, они знают цвета/животных и т.д. Но с ними не разговаривают+ многие залипают в мультиках.
30.05.2019
Я тоже согласна что все разные по характеру и бывают родители молчуны..Но опять же не факт что именно у них ребёнок не заговорит..У нас как раз мама Андрея не очень многословна,спокойная по характеру и не болтушка..А Андрей заговорил рано..И мы с вами говорим опять же о тех кто физически в порядке..А есть куча моментов когда не говорят чисто по физическим причинам...У нашего соседского мальчика например нашли малюсенькую кисту которую обычное узи даже не показывало.Врачи прямо как вы говорили --не торопитесь,заговорит,надо подождать,разговаривайте,к логопеду и т.д....Нашли уже в 5 лет и сказали что если бы раньше получил лечение медикаментозное то никаких последствий от неё не имел бы..А сейчас ему 9 лет он закончил первый класс спец школы и лечится уже конкретно...
30.05.2019
лучше энцефабол а не пантогам
29.05.2019
На подобие история.В 2.8 говорила мама,папа,деда,баба,и еще пару простых похожих слов.Остальное слоги,кака-это и покакать,и какао,пи-пить,писить,писать,брата звала ми-(Миша),кю аня атуль-включи щенячий патруль и тп,и таких "слов" тоже было мало. Были у невролога,пропили месяц энцефабол,и еще через месяц речь продвинулась.Но как говорит сама невролог,не факт что от лекарств,может просто её время пришло)Вот сейчас 3.2,через слово понятно что она говорит.Уже слышу что не выговаривает -с-р-ш.Я пока и этому радуюсь))Были у логопеда,не смогла дочку к себе расположить (очень застенчивая),будем другого искать.Среди друзей и в садике много "нас" таких...
29.05.2019
Не помог пантогам от слова "вообще"
29.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребёнок не говорит Актовегин уколы