Прививки в год ранее непривитому ребёнку с поражением ЦНС

я ребенка который « выровнялся» по неврологии не прививаю, ему 3 .очковато, но я не рискну.
01.06.2019
В такой ситуации, как у вас, не стала бы прививать. При том, что у самой ребенок привит по графику.
28.05.2019
не сделала бы ни в коем случае. мы с вами вроде пересекались уже где-то... мне кажется можно сдать на иммуноглобулины. читала статьи о кори (когда были вспышки, в нашей области ттт не было, но на всякий случай почитала). изменения в организме начинаются уже с 3 дня инкубационного периода, а весь период 8-14 дней. человек заразен последние 4 дня этого периода и при высыпаниях уже. то есть в принципе можно поймать момент, когда IgM уже есть, но человек еще не заразен. я бы обсудила этот анализ с врачами. в крайнем случае можно договориться сдать перед поступлением к ним, и, допустим, в 1-2 день пребывания (чтобы исключить тот факт, что сдача анализа попала в "окно"). немного сумбурно написала. не знаю, понятно ли будет.
28.05.2019
Не-а. Я спросила, почему меня принимают с анализом на антитела, а её нет - ответили нельзя. Причём я хотела сдать чтоб было видно, что нет IgM. Никак. Только с прививкой.
28.05.2019
очень странные люди. эпидемия, все дела, это понятно. но и заставлять рисковать здоровьем ребенка... надеюсь, вы найдете выход из положения.
28.05.2019
Нашли) пошли на другую реабилитацию) Ещё вот посоветовали в центр медпрофилактики съездить.
28.05.2019
Ну у нас это является мед отводом. У знакомых увеличение ликворных пространств, гидроцефалию не ставят, но Акдс отменили, а без прививки кори (ребёнку года нет) они спокойно массаж делали и не раз.🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️ Но я бы не рискнула на вашем месте
28.05.2019
А если сдать на имуноглобулин к кори? Меня не клали с дочерью без прививки в больницу, а сдала, там показал 96 показатель и их это устроило
28.05.2019
Это не на антитела? Не сдавали ничего. Надо узнать.
28.05.2019
Наверное. Мне в поликлинике так и сказали. Имуноглобулин к кори. У нас тоже медотвод. Только пневмокок сделали по показаниям группы риска. Врождённая пневмония была. Все через иммунолога в поликлинике делаем.
28.05.2019
Однозначно бы не ставила в вашем случае! Такой риск...
28.05.2019
Сейчас никуда не берут без прививки от кори, нам отказали на простой массаж записываться, тк ребенок младше года и прививки нет априори. Анализ крови не выручит, тк мб период инкубации, как то так🤷‍♀️ Я бы поставила, тем более что вопрос стоит именно в том, что не берут на реабилитацию.
28.05.2019
Я, хоть и ярая пропрививочница, точняк бы не стала при таком раскладе. Я вот что подумала, а разве официально эпидемию кори объявляли? Не на уровне истерии, а в СМИ, а Минздрав? По моему, нет. Я бы от этого отталкивалась
27.05.2019
На счёт того, что этой инфы официально нигде нет, меня уже дома осенило) но и фиг с ними. Нам уже другую реабилитацию дали. Просто я маленько в шоке от того, что раньше с таким не сталкивалась. С сыном вот в январе ложились в больницу на операцию без прививки от кори, просто с отказом. Норм положили. А после операции мы уже спокойно сделали прививку. А тут - нет и все. Эпидемия, бла бла бла... А я после 3 часов в пробке с блюющим (пардон) ребёнком, злющим уставшим мужем, да и сама не фонтан - просто не было сил и мыслей даже. Я не фанат прививок, но и не антипри. И вот прям в ступр встала. Одни врачи одно говорят, другие другое. Без бутылки не разберёшься.
27.05.2019
На вашем месте не стала бы прививать. Да и на своем, сыну младшему сделала только корь, паратит и больше не собираюсь делать ничего, в том чимле ревакцинации. Старший привитый был по графику, ревакцинации нп делаю.
27.05.2019
моя младшая на 3 сутки жизни в реанимации пережила полное обменное переливание крови , медотвод был до года, хотя ,наверное, в списке показаний для медотвода может и не быть нашей причины. прививаться мы начали вот только что. в 1,7. у нас ничего не было,даже БЦЖ.
27.05.2019
Вот и у нас ничего. Ей сейчас год и 4. Но невролог именно из-за головы нашей не рекомендует прививаться до трех лет. До трех лет идёт компенсация. Есть шанс от дцп избавиться.. А как отреагирует мозг на вакцинирование неизвестно.. У некоторых дцп после прививки вообще эпилепсия развивается. У нас по ээг есть паталогическая активность мозга. Но это не медотвод)
27.05.2019
в такой ситуации стоит послушать врача, конечно. Дай Бог вам справиться с проблемами , и пусть малышка растет здоровой!
28.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прививки Транспортировка вакцины Инфантрикс