"Самостоятельность" малыша в кроватке

Я где-то прочитала, что 9 месяцев мы вынашиваем, а последующие несколько месяцев донашиваем. Он еще не может сам. Это пока совсем не понимал ничего, лежал, а сейчас начал понимать, что есть рядом кто-то и ему нужно быть с вами. Я с девочкой ощутила сполна, как это - быть мамой-коалой. Первые 1.5 месяца 24 часа в сутки на мне. Сейчас полгода, уже разница есть. Но мы все время вместе- она в шезлонге, стульчике, на ковре, но со мной.
25.05.2019
Да, я тоже об этом не раз слышала и читала. 9 мес после рождения это время "внешней беременности" считается. Ну, видно так и есть :)
26.05.2019
Никогда в жизни старший не лежал сам и младший сейчас даже и не думает .:) ор как только его тело касается не меня, а дивана 🤣но я не отчаиваюсь :)он же новорождённый - он и должен быть с мамой
24.05.2019
Так выньте из кроватки положите на диван. Я клала на тахту на подушки, что б не потолок смотрели а комнату и шарик гелевый всегда висел-они его разглядывали.
24.05.2019
Осваивается :) У всех, наверное, такое было. Если он в безопасности, делайте спокойно свои дела, пусть покрикивает, я, лично, против того что бы мама ходила голодной и не мытой, потому что кому-то там срочно надо на ручки. У моей такое волнами бывало, и бывает, то ходит за мной как хвостик, то я ей на фиг не сдалась.
24.05.2019
Никогда сын сам не лежал в кроватке, ему всегда нужно общество. Был период, что месяцев в 9 мог сам играть в другой комнате минут 20, но быстро прошло... сейчас мы с ним все вместе делаем - и купаемся, и в туалет. На секунду оставить одного - дикий крик поднимает.
24.05.2019
Ну так ребёнок растёт, умнеет. Осознал уже, что у мамы на руках лучше. Только с ним теперь носиться. Года 1,5 точно. Самый треш в 5 месяцев начнётся. Когда лежать уже скучно и ничего не видно, а сидеть ещё рано). Терпение. И самопожертвование. Будете ходить голодная, неумытая и с волосатыми ногами))). Либо слушать, как орёт.
24.05.2019
Чем старше, тем менше самостоятельности. Будет период, когда он будет с Вами и в туалет ходить. И купаться будете с открытой дверью (если одна взрослая дома), ибо будет орать и искать Вас.
24.05.2019
Мой ещё и в шезлонге не лежал,спасал коврик развивающий,у меня было 10 минут) а вообще, готовьтесь,ещё пол годика и в туалет будете ходить со скребущимся под дверью ребенком))
24.05.2019
Какие это все мелочи....
24.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Автокресло 0+ Кулачки и крики