Аллергия?

какая знакомая ситуация! У нас так было из-за неправильного выбора смеси. Оказалось, что у малыша непереносимость бкм. Теперь, мы пьем Нэнни на козьем и на ней не сыпет.
27.05.2019
Странно, если на коровий белок есть аллергия, то и на козий обычно..
27.05.2019
А сколько вашему?
27.05.2019
Очень может быть на смесь. Часто такое. А вот на витамин вряд ли. Аквадетрим хорошо усваивается, никаких вопросов нет
24.05.2019
Действительно и на смесь реакция может быть. Сейчас как разобрать, только методом " тыка", что- то убираем, новое пробуем. Нам говорили не информативны пробы на аллергию до года.
24.05.2019
Аллергия может быть на все, что угодно. Мы тоже думали у дочи на витамин Д аллергия, убрали, а оказалось на молочку такая реакция, после года уже выяснили. Аквадетрим пьём , нормально, несмотря на то,что она сама по себе аллергичная, на Аквадетрим вообще без нареканий. А он нужен, как ни крути, так что посоветуйтесь с врачом, прежде, чем отменять его.
24.05.2019
А вы смесь кушали? Аллергия во сколько выявилась?
24.05.2019
У нашего такие щеки когда с кипра уезжаем. Сначала думала на смесь из россии. Вернулись обратно, купили смесь здесь уже, прошло. Потом ездили в минск, уже со своей смесью. То же самое! Прошло само по возвращении. Может на сухой воздух, фиг знает.
24.05.2019
Нам с такими пятнами поставили атопический дерматит на фоне пищевой аллергии. На 3 неделе перешли на смесь. К месяцу щеки пылали. Кушали тоже с начала Нан, поменяли на Нутрилон, стало полегче. Но мы ели гипоаллергенную или гидролизат. Пробы в таком возрасте вам не назначат, они только к 3 годам информативны. Но к аллергологу лучше попасть, назначат схему приема фенистила и крема. Фенистил, кстати, сам может дать аллергическую реакцию. Но я пока бы убрала аквадетрим и понаблюдать, если будет улучшение, то вигантолом заменить. Если нет, попробуйте на гипоаллергенную смесь перейти.
24.05.2019
Спасибо! А за сколько примерно уйдет аллергия, если это на аквадетрим?) Просто думаю сколько ждать..
24.05.2019
Курс фенистила на дней 5, попробуйте бепантеном (высыпания не большие) пятнышки, если пойдет на спад, то пару недель потом подождите, в случае если кожа очистится полностью, то это аквадетрим. Нам Бепантен не помогал, покупала цинокап, депантенол, цинковая мазь. Можно что-то из этого попробовать.
24.05.2019
А без Фенистила не пройдет если на аквадетрим? Аквадетрим не даю
24.05.2019
Вообще антигистаминные назначают для облегчения симптомов, в частности если малыша беспокоит зуд. Если ваш спит хорошо, не чешет, можно и не давать, но мазать я бы советовала. Кто-то такие пятнышки умудряется и фукарцином обрабатывать, но я так не делала, т.к. он пересушиь кожу, а крем хорошо. Один период у нас такие пятнышки были на попе, с ними справился детский крем с чистотелом. Понаблюдайте, главное не усугубить ситуацию, будет хуже, значит визит к аллергологу не откладывайте. Ну и в будущем с прикорм аккуратнее. У нас усилилось и очень именно когда прикорм вводили. Лет до двух цвели.
25.05.2019
Спасибо вам за ваш опыт и совет!)
25.05.2019
Не за что. Здоровья малышу!
26.05.2019
Касательно смеси, консультант по кормлению грудных детей (случайно мне это чудо попалось в детской больнице) рассказала мне, что у смесей есть градация по качеству, далее с ее слов : 1) нутрилон и фрисо - это все равно, что вы будете ездить на майбахе и Ламборджини 2) хипп, нэнни, нан - все равно, что мерседес и Лексус 3) малютки, нистожены, нутрилаки, семилаки и прочее - сравнила с запорожцем. Сын первый месяц жизни на смеси был, я в больнице после родов с осложнением лежала, вот мне и поведали. Если есть возможность, разберитесь в чем причина аллергии и переходите на смесь получше
23.05.2019
Мне говорили нэнни и Симилак хорошая смесь
23.05.2019
У сына от семилака (в род доме начали давать) страшно болел животик, смесь сменили- жизнь наладилась) но мы в 2 месяца полностью на гв перешли, поэтому я в смесях не сильна, просто вам пересказала услышанное. Очень там грамотная врач была)
23.05.2019
В роддоме нан давали,я и оставила ее)
23.05.2019
По фото очень на аллергическое похоже. Попробуйте убрать аквадэтрим, подождите недельки 2 и посмотрите пройдут ли пятна. Ещё как вариант смесь, может быть на саму смесь, может быть на белок коровьего молока. Любая аллергия носит накопительный характер. У моего сына аллергия на белок коровьего молока только к 2м месяцам проявилась. Но он был на гв и я объедалась молочкой. Также сейчас активно идёт цветение, оно тоже может давать аллергию, но судя по вашему фото у вас пищевое. Из врачей: сходить нужно к аллергологу, он назначит сдать пробы на ряд показателей, все расскажет и поможет. Педиатры, разбирающиеся в аллергиях мне за 2 года с рождения сына ни разу не попались.
23.05.2019
Спасибо. У меня вот тоже 3варианта на что может быть аллергия..
23.05.2019
Если ещё есть домашние животнве- проверьте. У меня просто от шерсти котов на руках такие пятна появляются, они ещё немного выпуклые и как будто шершавые
23.05.2019
Нет животных у нас..
23.05.2019
Подскажите что за пятнышко? Розеола?