Аллергия на кошек

А Какая разница?) в этой аллергии ничего страшного, с ней можно обычно жить. Главное кошек избегать.
23.05.2019
В том то и дело, что живем с родными с моей стороны в разных городах, хотим летом приехать к ним, а у них 2 кошки :) вот и думаю будет ли малышу плохо сейчас, или какие-то сроки есть, например как тут пишут - 2 годика ))
23.05.2019
После 2 лет аллергия на животных только начинает проявляться. Слова двух разных аллергологов
23.05.2019
Согласна. В нашем случае так и вышло. При чем исходные, как автор и пишет. Аллергия у папы на кошек до астмы от них. У сына после 2 лет проявилось. Полная изоляция от кошек спасает.
23.05.2019
у мужа аллергия на пыльцу злаковых, у сына на животных (в 4 года явные проявления начались), у дочери на животных и злаковые нет, но сильная аллергия на цветение березы (с 2,5 лет).
23.05.2019
Нет таких сроков для аллергии. Она может появиться когда угодно. Еще важную роль играет как именно унаследовал ребенок аллергию генетически: рецессивно или доминантно. У моего сына аллергия была рецессивно, от меня и "активировал" ее только достаточно жесткий триггер в виде прививки. И привет! Атопия, пищевая, на мое молоко и на что только не было. Если ребенок с рождения живет с кошкой, то маловероятно что иммунитет сработает. Или же сработает сразу в первый же день, если аллергия в чистом виде. А вот завести кошку после 3 лет - реакция может быть с большей долей вероятности, опять же... только практикой можно проверить. У вашего папы могло что-то тоже аллергию запустить в 10 лет. Подобный нашему триггер. А мне аллергию в 7 лет запустил гибрид апельсина с мандарином)
23.05.2019
Аллергия ли это? С какого возраста информативен анализ на ige к белку коровьего молока?