Не воспринимает папу..

У нас был период дочка на папу обижалась и тоже не подпускала, как раз потому что любит сильно и скучает, он поздно возвращался с работыЮ не шла и не встречала, папа терпеливо относился, я ей объясняла что папа работает, он нам помогает, без него бы и еды не было и игрушек и т п, потом прошло, но довольно долго обижалась, сейчас папу обожает, бежит встречает, на ручки прыгает.
22.05.2019
Моему пока не объяснить 🙈🙈 не поймёт еще ((
22.05.2019
Просто папа "появился" в неудачное время. У детей возрастом около года, который начинают осваивать ходьбу, случается кризис отделения от мамы. Инстинкты говорят ему "отпусти мамину руку и иди, исследуй мир, он такой большой и интересный", а с другой стороны звучит "держи маму крепче, мир вокруг большой и страшный, и только мама тебя защитит и спасет!". Ребенку и так сейчас нелегко, а тут еще и мужик какой-то появился и все время трогает его, а мама бросает и оставляет и наедине. Это пройдет! Только не давите на ребенка, иначе он еще больше будет противиться.
22.05.2019
Да не давлю на него, понимаю это все, но просто у него истерики от одного копания к нему (((( и все- хочу на руки,и не дай бог опустить куда-то ((
22.05.2019
Так пусть папа пока его не трогает совсем. Пусть трогает вас)) А вы ему(мужу) улыбайтесь, обнимайтесь, и все на глазах у ребенка. Так он поймет, что папа - это не чужой мужик, представляющий угрозу. Ребенок "считывает" ваше состояние. Если вы все время в напряжении, потому что "папа придет, сын будет орать", "папа прикоснется, у сына истерика", "спустили ребенка на пол - будет ор", то ребенок ваше напряжение читает как "боже, мама напрягается/боится/нервничает, значит происходит что-то плохое, а значит в маму надо вцепиться покрепче и орать погромче, зовя на помощь!" Успокойтесь сами! Ничего из ряда вон выходящего не происходит.
23.05.2019
Это ж не в гостях. Пришел чужак, занимает территорию, и маму отбирает ) Как раз пока неоставляйте с отцом, дайте ненавязчиво привыкнуть, издалека как бы. Пусть папа сидит спокойно, а ребенок с вами играет, он точно обратит на него внимание, сам. Просто ждите. В моей практике были дети, которые пап из спальни выгоняли (
22.05.2019
Так гости к нам приезжают, недавно родственник неделю жил, так малой к нему за день привык🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️
22.05.2019
Родственник не имел планов на маму )
23.05.2019
🤣🤣🤣ну да)🤣🤣🤣 мне тоже кажется что у малого еще ревность дает свое
23.05.2019
Нам невролог сказала что и вы на пару месяцев если уедите то и вас не воспримет.
22.05.2019
Ну это понятно, конечно маленькие быстро забывают. Но блин, 2 недели и не привыкнуть ... к другим чужакам быстро привыкает...вот вчера ездили в гости,и там мужик был-впервый раз в жизни его видел, так сразу залез на руки к нему и пол часа с ним тусил....папа обиделся 🤣
22.05.2019
Мне кажется ребенок как раз понимает что это папа, но не может понять почему он уходит, а потом его так долго нет. Но поймет, просто дайте время, и не настаивайте на их общении, если малыш не хочет, папа главное пусть потерпит и поймет что малыш его любит поэтому и ведет себя не так как с другими.
22.05.2019
Это нормальное поведение в таком возрасте, начинает осознавать свой-чужой. Ну уж куда деваться, папа воспринимается как чужой. Года в 2 начнёт уже понимать, кто такой папа, скучать.
22.05.2019
А ещё наш папа, например, вообще не умеет с детьми разговаривать, ни с какими. У него такой голос громкий грубоватый, что его дети боятся.
22.05.2019
Эх((я конечно очень надеюсь что он быстрее адаптируется ....(((
22.05.2019
Ребенок привык к вам, все время только мама рядом, а тут еще кто-то, для него стресс. Тут только время поможет, потихоньку привыкнет, если папа снова не уедет. А папа пусть пока не очень настаивает на общении, все наладится. У нас было не так, муж вахтами работает, через месяц. Сын просто не обращал внимания на папу, ну есть и есть, но оставить их вместе могла спокойно, без слез. Только с 2 лет сын начал проявлять радость, когда папа приезжает))) первые три дня только папа!!!
22.05.2019
Так же и у нас :)
22.05.2019
Абсолютно согласна. И папе нечего тут обижаться, пусть немного отстранится, даст привыкнуть, при этом сохраняя спокойствие.
22.05.2019
Ну папа через 3 мес опять в рейс уходит (( походу чем дальше тем хуже будет
22.05.2019
Все будет хорошо, не настраивайте себя на неудачу. Все наладится, и Вы и муж пока остро реагируете на сложившуюся ситуацию. Отпустите немножко и все пойдет как надо.
22.05.2019
Спасибо большое ) ну да, остается просто ждать (
22.05.2019
Я ничего не понимаю (. Сопли. Витамины для кормящих