Поездка на авто. Поделитесь пожалуйста опытом

Наша не любит ездить в машине. Минут 15, ну полчаса - нормально, потом танцы с бубнами. Но проблем с температурой в машине пока не было, хотя живём в жаркой стране. Кондиционер нормально холодит, правда если стоит на солнце машина, то вначале открываем всё включаем кондиционер, чтоб не было сильной духоты.
17.05.2019
Мы вот только только ездили с восьмимесячным. Кондей на 20 или окна открытые ( в люльку не задувает,она же спиной). Ребенок в машине в мвечке и тонких штанишках. Если утром холодно,просто раздевала в машину когда садились. Другой вопрос,что скучно ему было ужасно ездить уже, подгадывали на сон или делали остановки на поползать, учитывайте при переезде а 500 км
16.05.2019
я бы не поехала. я по этой же причине отменила отдых на море в этом году. как представила 4 часа до аэропорта в машине. 3 часа в аэропорту. 8 часов в самолете, 2 часа до отеля. а потом орущий ребенок весь отдых и путем не поплавать. нужен мне вообще такой отдых? уж лучше дома, в покое. мужу скажите, годик будет, станет легче. мы в жару в прошлом году, просто окна открывали, малому месяца 3 было. но нам ехать было недолго до дачи.
16.05.2019
Во первых, нажо выяснить причину остановки сердца. Чтобы такого больше не повторялось, и вы не нервничали. Во вторых, при 16 градусах в машине ребёнок ну никак не запотеет. Какая нафиг шапочка? Одевать нужно нормально и легко!
15.05.2019
Эмм...Не очень поняла. Что у вас за кондиционер такой в машине? В нашей если мы выставим 19 градусов, то и будет 19 градусов. Ребенок в одном бодике, не потеет. Если на улице сильно меньше и надо остановиться и выйти с ребенком - есть одеялко, чтобы не одевать-раздевать туда-сюда. Когда приехали, то одеть по погоде.
15.05.2019
Прочитала про шапочку - ну...Тут уж простите, я с вашей свекровью и педиатром согласна. Какая нафиг шапочка в Греции?) Представляю, как вы переживаете после произошедшего, но проблема в том, что вы переживаете не по тому поводу: малышам в разы легче справиться с переохлаждением, чем с перегревом. Тем более при ваших проблемах - все усугубляется и все риски увеличиваются именно при перегреве а не при переохлаждении. Понятно, что лучше не допускать ни того ни другого, но если есть сомнения - всегда лучше недоодеть. В разумных пределах конечно. Одевайте как себя хотя бы (хотя у маленьких метаболизм активнее и им жарче всегда по сравнению со взрослыми. А старики всегда мерзнут). Вы ведь в +22 без шапочки?
15.05.2019
про шапочку согласна, тем более в 7 месяцев. сама весной уже сняла сыну при +20, смысл в шапке?
16.05.2019
Живём в горной местности, пока на улице +10 ... +14, вокруг ещё снег на вершинах. Холодновато. Ясно, что если днём прогревается, то можно и без шапочки. А педиатр принимает в соседнем городе, на равнине, там и ночью +20, ясно что там дети вообще кажись про шапки не слышали.
16.05.2019
Мы с младшей ездим на заднем сиденье.Приоткрываем только свои окна,сквозняк получается дует в заднее стекло,не попадая на дочку,и при этом в машине более приятная температура и есть воздух-нет духоты.Передние окна тогда не открываем. И чередуем с климатом 20-22 гр.
15.05.2019
Мой сидел спокойно в автокресле только месяцев до 4х. Сейчас это сплошное нытье через 10 минут, единственный шанс, что он уснет до посадки в автокресло. И то это час сна в нем максимум. Так что до дачи и обратно вот и все наши поездки. И то для меня это стресс ( из-за шума, который может разбудить, из-за дергания машины при движении и тп).
15.05.2019
Пока ттт сидит спокойно. А если уснул, то обязательно проснется если машина остановится. Он у нас к коротким дистанциям "привык", раз в месяц к педиатру ездим, минут 40 в одну сторону.
15.05.2019
Вот да, начинает возиться если на светофоре встали. Поэтому я мужа прошу к нему накатом подъезжать.🤓 Нервничают все))
16.05.2019
Малыши потеют в машине летом не столько от температурного режима, сколько от самого автокресла, оно же из синтетики. На минимум кондиционер я не ставлю никогда, представьте , вы вспотели, одежда мокрая, а вокруг ещё и прохладно... бррррр ((( у меня стоит климат на 20-22 градуса, ребёнок ездит в бодике и штанишках. Засыпает - накидываю сверху пеленку. При необходимости, если вспотел - переодеваю.
15.05.2019
Спасибо
15.05.2019
Если Вам не хочется ехать и для Вас это стресс, просто не надо ехать, если есть такая возможность. Да и ребенку в таком возрасте ни к чему такие поездки на мой взгляд. Это и ребенка и маму выматывает. Я придерживаюсь мнения врачей, которые считают, что с детьми до трех лет лучше дома, а если выезжать на море то уже на несколько месяцев, чтобы действительно польза была, а не стресс и аклиматизация, а потом сразу домой. Мнения у всех могут быть разные, я никого не осуждаю. Просто делюсь своим.
15.05.2019
Золотые слова. Мне просто надо поехать папу в аэропорту встретить, прилетает ночью, и нет никакой возможности к нам добраться. Мы сейчас не в Афинах живём.
15.05.2019
Тоже считаю что отдых должен быть в радость, а не так что мама вся в напряге, а потом ещё и упрёки выслушивает. Ребенку в этом возрасте тоже не нужна эта поездка на машине на 500 км, сиди в жарком кресле неподвижно вместо того чтобы ползать, вот удовольствие. Нужна она только папе, который хочет развеяться. Как-то, автор, вам надо поставить что ваш и ребенка комфорт тоже должен учитываться.
15.05.2019
У них тут другие понятия по сравнению с нашими. Я смотрю на местных мамочек, для них в порядке вещей проехать 100 км по жаре с дитем, чтоб в красивом месте кофе выпить. Вот я по их понятиям и не вписываются в общую картину. Вот к примеру кума моя местная, за нефиг делать с тремя детьми (9 лет, 3 года и 9 месяцев) 150 км проезжает, чтоб с подругой на побережье кофе выпить, не заморачиваться что дети потеют, по её словам - ну заболеет так заболеет. Меня такой расклад пугает.
15.05.2019
Это потому что у нее трое детей. По-другому относишься с каждым следующим)
15.05.2019
Просто этой маме в кайф такие поездки, и дети видя как мама позитивна, тоже наслаждаются.... а вам нет, поэтому поездка проходит нервно. Все люди разные. Для меня тоже 150 км это ерунда. Для моих детей тоже. А уж по Греции поездить, море... это вообще кайф
16.05.2019
Мы так периодически катаемся. Стараюсь во время поездки подгадать так чтобы покормить и уснул в автолюльке. В люльку стелю х/б пеленку, она впитывает хорошо и одеваю по прохладное. С собой беру комплект сменной одежды (2 шт)+ с рукавом и х/б шапочку, что бы ушки закрывала. В машине нет кондиционера поэтому окна приокткрыты, главное что бы изначально не вспотел сильно. По приезду меняю памперс и переодеваю если одежда влажная) ну и игрушек кучу беру)
15.05.2019
Спасибо В дороге он спит максимум пол часа, а потом надо на все поглазеть, но хоть не капризничает. Шапочки у нас тут днём с огнём не найти, мне из дому присылали либо по инету заказываю, а местная родня сразу педиатру названивает и жалуется что я на ребенка шапку надела. Ну и потом на приеме у педиатра я выслушиваю лекцию о том что я неправильно сына одеваю.
15.05.2019
Я только за ушки переживаю, а так если сквозняка нет можно и без шапки. Я потешки разные включаю, по типу мишка косолапый, сорока белочка и играю, песенки-помогает) главное себя не накручивайте, если очень страшно сходите к врачам и проведите обследование. Я бы так сделала. Мы в 3,5 месяца грыжу паховую уделяли, до сих пор иногда боюсь рецидивов. Вообще сходите к педиатра и посоветуйтесь, наверное это будет правильно
15.05.2019
Уши невозможно надуть в принципе, это бабушкины страшилки.
16.05.2019
Возможно. Но у соседки после прогулки в ветреную погоду у малыша всполилось среднее ухо, теперь лечат
16.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что лучше выбрать для путешествий Однодневная поездка