Самостоятельное засыпание

Да методы все примерно одинаковые. Без слез не выйдет. Оставлять проораться необязательно. Либо методом контролируемого плача - это когда успокоили в кроватке, вышли, выждали 5 минут зашли, успокоили, вышли, выждали 10 минут (примерно так, я подробностей не знаю, читать надо). Ну или примерно то же самое, но не выходя из комнаты, метод "взять - положить". Взяли на ручки, успокоили на руках, глазки начали закрываться, положили, разорался - взяли на ручки, успокоили на руках, глазки начали закрываться, положили. И так пока не уснет. Один раз уснет - второй раз быстрее получится, третий еще быстрее и постепенно привыкнет. У меня так: старший сразу засыпал более-менее нормально под белый шум, временами случались "протесты", тогда кричал минут 5-10 перед тем как уснуть. Но это реально временами. То есть например неделю на каждый дневной сон кричит (на ночной никогда не кричал), потом месяц-два спокойно засыпал. Младший сложнее. Поначалу спал только на руках, потом стала укладывать и успокаивать сразу в кроватке. Бывало и по полчаса не мог заснуть, но научился. Сейчас так: на каждый сон минут 5 плачет (но не истерит, ну и скажем так, скорее возмущается чем плачет). Как будет дальше - не знаю. Но его я пеленаю, что не особо хорошо, так как если он распеленается, то заснуть у него не получается. Буду уходить от пеленания месяца в 3.
15.05.2019
А сейчас он в коляске как засыпает?
15.05.2019
Во время езды только
15.05.2019
Как вариант сейчас ему в коляску кладите "сонную" игрушку.Потом с ней и в кроватке укладывать.Может сработает. Моя все дневные сны в коляске спит.Или на балконе,или на прогулке.Очень удобно
15.05.2019
Ой, метод с игрушкой, наверно отличный) но я вот как представлю, как запихиваю в коляску к ребенку игрушку его😂 а они там не поместятся вдвоем, как ни старайся😂 че-то так рассмешило) А по делу - раз спит на ручках, может игрушку сначала с собой спать класть? Запах мамин впитает и можно положить малышу под бочок🤗вдруг прокатит? Кстати!!! Предложили тут вариант - подкачать и положить в кроватку. Не уснул, заплакал - опять взять и подкачать. Я так делаю! Правда не знала, что есть такая методика, просто интуитивно, наверно. Пока сам засыпает крайне редко! Но тут фишка в том, что его нужно успокоить. Глазки слипаются - иногда помогает лечь с ним, повернуть к себе на бочок и он так засыпает. Но мы переложили сына в его кроватку. Проспал с нами до 3х месяцев) переложили к себе)
15.05.2019
Игрушка подбирается естественно подходящих размеров.Никто ж не говорит,что это огромный плюшевый медведь.Насчет игрушек,чтобы запах впитали,да такие тоже есть.
16.05.2019
Если в стоящей коляске не засыпает, то кроватку тоже придется катить😀 ну или качать. Попробуйте поусыплять не при езде. Хотя мой в 4 мес тоже засыпал на лице в стоящей коляске, а дома фиг((( по теме поста-самостоятельное засыпание кажется мне краем фантастики)
15.05.2019
Вариантов много, перебирайте и найдете свой. Что-то конкретно советовать сложно и не правильно. Мои засыпали и сами, просто лежа в кровати(на балконе на дневном сне), и рядом с мной на диване (потом перекладывала в кроватку), и сидела рядом с их кроваткой, пока не уснут... с дочкой с года вообще засыпаю на икеевском Сундвике, потом ухожу. А без меня оба ребенка отлично сами засыпают в своих кроватях. Приучение на руках - ваша грубейшая ошибка, не надо было и начинать. Теперь только категорически прекратить это допускать где бы вы не были. И выбирать новое. Удачи.
15.05.2019
Дать проораться прежде всего не ваш вариант по возрасту ребенка, у детей до 6 мес от продолжительного плача бывает остановка дыхания. Мои в таком возрасте засыпали сами просто когда хотели спать, я их не укладывала вообще. Лежали на моей кровати в гнездышках или в своих кроватках и засыпали когда хотели спать. С 5-6 мес стали засыпать после бутылочки. Сын сам вырубался, с дочкой рядом лежала и придерживала ручки, шикала. Потом укладывали в кроватках на живот и хлопали по спинкам, тоже хорошо работало. Сейчас у нас ритуал - кроватка, соска, закрытые шторы, мелодия на мобиле.
15.05.2019
Что почитать про сон, режим дня и воспитание? Как спят ваши детки в месяц?