Дисбактериоз?

Это не нужно лечить. Само нормализуется к 4-5 месяцам
01.05.2019
Не нужно это лечить, дисбактериоз, наверное,у всех деток есть,потому что только идёт налаживание ЖКТ.У дочери какого стула только не было... Срыгивания,это к гастроэнтерологу и неврологу.
30.04.2019
Если не секрет по какой причине сдавали? Как себя чувствует ребенок?
30.04.2019
Стул стал очень жидкий, с зеленым оттенком и очень резким кислым запахом. Иногда со слизью комочками, иногда пеной. Много пукает. Срыгивает часто, изо рта кислый запах. Ребенок временами капризничает, но в целом чувствует себя нормально А в месяц была сильная сыпь на лице и голове, корочки на голове, родственница посоветовала сдать такой анализ
30.04.2019
Со срыгивание и остальным лучше конечно к грамотному врачу обратиться. Раз нормально себя чувствует, главное не переживайте. И дисбактериоз это вообще не болезнь, а анализ кала берется в конкретных случаях и часто просто неинформативен
30.04.2019
о боже ))) вы бы почитали что-то про младенцев, если за 9 месяцев не удосужились. сыпь и корочки это акне самое обычное.
30.04.2019
А диету не меняли? Не исключена лактазная недостаточность (предполагаю). Причин у сыпи, кстати множество. Может быть и акне (у нас было), аллергия, дерматит и т.д., все это у грудничков явление заурядное и к мифическому дисбактериозу отношения не имеет. Корочки- то же самое, у нас кстати тоже сейчас появились, до года могут быть у всех. Стул разный, часто со слизью, и зелёноватый и сильно жидкий , хотя поноса нет. Наш педиатр говорит что это все нормально, смущать в стуле должна ТОЛЬКО кровь. Но если есть сомнения, то лучше сразу к специалисту, не слушайте родственников, ббшек и т.д.
30.04.2019
нет такого диагноза у младенцев, анализ неинформативен. заселение кишечника бактериями у всех происходит по-разному и своими темпами.
30.04.2019
Полностью согласна
30.04.2019
Полгодика 💕💕💕💕💕 Понос от Бифидумбактерина