Питание

Лучший ответ

Мы тоже с таким столкнулись😌 У таких малышей сосательный рефлекс сильно развит,для спокойствия нужно сосать. У нас было так: кушает-наедается и отваливается от груди, спит минут 5 и опять требует грудь,плачет,капризничает.... в итоге пару раз переедал так, что срыгивал фонтаном😬😬😬 и опять голодный. Соску не брал... я так промучилась несколько дней и мы с мужем поехали в буль гум и скупили соски разных форм и размеров, давали сыну каждую на пробу, он взял каплевидную. Сейчас таких проблем нету слава богу... Когда наедается и отваливается от груди, и если опять требует, то даю соску-как только удовлетворяет свой сосательный рефлекс, то сам её выплевывает😊 Сейчас нам 1,5 месяца, эти требования сосать стали намного реже. PS: Малыш грудью вполне наедается, прибавка за месяц 1,300
30.04.2019
Мы уже штук 10 попробовали сосок, ни в какую, ваш латексную взял. Описали вы мою картину, мы пару дней просто целый день на кровати валяемся он на груди, только встану начинает плакать, кряхтеть
30.04.2019
Вот такая, вроде латексная. Ну если Ваша лялечка не хочет брать соску, то только терпения Вам!) У нас прям такой требовательный период около недели был, потом с каждым днём уменьшался. Я кроме соски не знаю что посоветовать, у меня малыш первый,опыта мало🤷‍♀️
30.04.2019
Терпите. У вас период такой. Обычно в возрасте ребенка около месяца приходит лактационный криз, малыш регулирует кол-во молока, насосет, сколько ему надо и перестанет висеть. Перекормить грудным молоком нельзя.
30.04.2019
Когда моему ребёнку было столько как вашему, я тоже писала такие посты. Наберитесь терпения. Вы просто сейчас нужны своему ребёнку. Включите сериал и дайте вашему ребёнку насытиться вами. Ведь он ждал встречи аж 40 недель:). Я была к такому не готова и мне было сложно. Но со временем все наладилось. Сейчас нам 5,5 месяцев. Нам все вокруг интересно. Сися только кушать. Уже почти ползаем. Так что висеть на маме просто нет времени. И да, переесть молока нельзя. Я тоже переживала. Удачи вам. Наслаждайтесь этим временем, все скоро поменяется.
29.04.2019
Мой просто перерос этот период и все, а другого способа так и не нашла, но поверьте все быстро меняется)
29.04.2019
не соглашусь в предыдущими комментариями. не нужно использовать маму как соску. если чувствуете, что переедает, старайтесь регулировать кормления. ну и хорошо бы, чтобы кто-то помогал Вам успокаивать малыша между кормлениями, чтобы запах молока не дразнил его. но, конечно, все это без фанатизма. все ж ребенку очень нужна мама и ограничивать общение с ней только кормлениями нельзя. найдите золотую середину: чтобы и кормить контролируемо, и давать достаточно внимания для спокойствия малыша.
29.04.2019
И ребенок тонко чувствует настроение матери: счастливая мама - спокойный малыш
29.04.2019
Все правильно, первые 2 месяца малыш буквально висит на груди и засыпает с ней, не отпуская маму. Плюс ночные и дневные колики, кошмар каждого младенца втечении первых 4 месяцев. Просто надо набраться тепрения, носить малыша с собой, можно в слинге, спать рядом с ним, убаюкивать, во время кишечных колик прижимать животиком к себе, это уменьшает болевые ощущения малыша. А после 2 месяцев малыш уже будет более спокойным и больше времени проводить наедине с собой, будет все более отделяться от мамки.
29.04.2019
Я боюсь переедает он
29.04.2019
Не волнуйтесь, ребенок сьест ровно столько, сколько ему нужно, ведь надо стараться сосать, а это работа, и заснет, когда сытый, плюс мамина грудь как успокоение. В первые 3 месяца ребенок усиленно растет и набирает вес, современные дети в это время прибавляют более килограмма в месяц.
29.04.2019
Молоко уходит? Тт малышки